Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Лучшая ли подруга?

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится ли Вам как я пишу?
Да, захватывающе
78%
 78%  [ 11 ]
Нет, читать невозможно!!!
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Dasha)250493)

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:15     Заголовок сообщения: Лучшая ли подруга? Ответить с цитатой

Название: лучшая ли подруга?
Пейтинг: Чехова/Гордеев/Олькович.
Рейтинг: PG - 13.
Саммари: всегда ли лучшая подруга не предаст и не отобьет у тебя парня?
От автора: люби и не доверяй свои чувства, переживания никому, это твое и ничье большее.
Дисклеймер: отказываюсь.
Размер: макси

Глава 1.

Теплый весенний лучик пробирался в окошко областной больницы, чем и разбудил трудоголика - Гордеева. Он нехотя потянулся и в ординаторскую вбежала мед.сестра - Лебедева и начала бездумно говорить:
- Александр Николаевич, Вы извините меня, я забыла Вас разбудить, у Вас занятие начинается через 10 минут.
- Чего? Лебедева, ты в своем уме? Вон - он демонстративно указал ей на дверь.
Она лишь смахнула слезы и выбежала из ординаторской.
Гордеев стал вставать, хотя так ему этого не хотелось. И в ординаторскую с диким криком забежала его невеста - Лера, Валерия.
Она так стремительно и бесцеремонно ворвалась в его жизнь, как ураган и перевернула её сверх ног.
Он улыбнулся и спросил:
- Ты как? - в его голосе чувствовалась и забота и нежность.
- Сашка, спасибо тебе. Я сейчас была у Дениса. Он спит, но на лице умиротворенная улыбка. Я так счастлива.
- Лер, я люблю тебя - он сладостно потянулся.
- А я тебя - Лера сказала, а потом подтвердила свои слова сладким поцелуем.
- Ммм... Кажется у Вас сегодня зачет.
- Угу...- может, ты его отменишь?
- Не дождетесь, Вы ещё пожалеете, что пришли на практику к злодею - Гордееву.
- Сашка!
- Быстро на занятие, я через 5 минут приду. - Гордеев становился серьезней.
- Неа! Я с тобой пойду. - а у Леры разыгралось настроение. Ведь сейчас у неё есть всё в жизни, и любовь, и понимание, главное брат здоров, причин для беспокойства больше нет.
- Доктор Чехова, если Вы попадете на занятие позже, чем Я, Вам уж точно зачета не видать.
- Ну, тогда я его дома сдам, Лера опять потянулась к губам Саши, но тот ловко от них увернулся и побежал в сторону выхода.
- Гордеев, ну берегись! - Лерка вскочила за ним и начались бега...доктора Гордеева и доктора Чехова, кто выиграет?
Они друг за друга цеплялись, несколько раз падали, при этом целуясь, и им было не важно, кто на них смотрит, они счастливы и это главное - они летят!
И вот они почти у цели, Чехова делает стремительный рывок и она первая! Ура - ура - ура!
Она вбегает в класс и её распирает дикий смех...всё пары, целуются, она поворачивается к Гордееву и показывает ему язык и садиться на своё место, всё тут же отворачиваются от своих половиной и старательно листают конспекты.
Гордеев садиться за стол и ищет тесты.
Лерка над ним смеется, ведь она - то знает, кто их оттуда достал.
- Черт возьми - ругается Гордеев, находит вместо них разноцветный листы формата а4, где написано:
Доктор Шостко - 4.
Доктор Рудаковский - 4.
Доктор Новиков - 5.
Доктор Чехова - 5.
Доктор Олькович - 4.
Доктор Смертин - 4.
Доктор Фролов - 4.
Доктор Лобов - 4.
- Ха...не дождетесь - произносит Гордеев, но тут в класс забегает счастливая мед.сестра Галина Алексеевна и говорит:
- Лера! Денис очнулся.
Лера бежит сломя голову в операционную,
Денис улыбался и еле слышно произнес:
- Сестренка!
Она расплакалась от счастья.
За ней заходит Гордеев и тихо произносит:
- Вот этот молодой человек меня переубедил, я Вам поставлю зачет - он улыбался и смотрел на Дениса и на Леру, они так похожи...два ангела.
- Я в этом не сомневалась - Гордо произнесла Чехова.
Денис посмотрел на сестру и её жениха и погрузился в мир сладких снов.

Глава 2.
'Нужна ли она ему?'.

И вот наконец - то можно идти домой.
Всё толпой идут в раздевалку.
Маша достает из своих припасов пирожки, 6 группа их едят.
Лера уже хотела поскорее уехать, ведь дома её ждал Саша, но не получилось, к ней подошла Вика:
- Лерунь, ты мне не поможешь? - Вика самодовольно захлопала глазами.
- Каким образом? - безынициативно ответила Лера
- Ну, у нас ведь с Толиком скоро свадьба, а платья нет... Лерусь, ну пожалуйста!
- Вик, может ты с Машей сходишь? У Вас ведь в один день свадьба.
- Ну, Лерусь...я ведь хочу красивое платье, самое лучшее, а что мне может посоветовать Маша?
У Леры больше отговорок не осталось.
- Ладно.
Два подруги вышли из больницы, при этом о чем - то шутили.
Возле больницы стоял небольшой микроавтобус без номеров.
Лера сразу же напряглась, а Вика подвела её к машине и спросила:
- Как тебе машина? Мне мама подарила. - Вика вся сияла.
- И мы, что на ней поедем? - Лера недоумевала.
- Конечно! - улыбалась Вика.
- Вик, может не надо? - Лера не хотела в неё садиться.
- Лер, что с тобой? - Вика сняла машину с сигнализации и открыла дверь для Леры.
- Садись. - Лера села, но почему - то её охватил дикий страх, но она пыталась улыбаться.
Вика села за руль, они поехали.
Вика включила радио.
Две подруги начали подпевать. Леру оставило чувство страха, она начала искренне улыбаться.
И вот они практически у салона, стоят у светофора.
- Лерунь, достань пожалуйста из бардачка духи.
- Хорошо - ответила Лера.
А Вика тем временем быстро достала из сумки шприц и вколола какой - то препарат Лере. Она тут же отключилась.
А Вика самодовольно улыбнулась и произнесла:
- Ну, что подруга. Спектакль под названием жизнь начался! Действуем.
Вика резко нажала на газ и они поехали.
Телефон Леры через полчаса не унимался. Она посмотрела на дисплей, высветилось: любимый.
- Вот коза - грозно проговорила Вика и отключила телефон.

Вика быстро нажала на газ. И вот уже через 40 минут остановилась около деревянного домика. Вика посмотрела на 'спящую подругу' и проговорила:
- Ловля на будущего мужа началась - она самодовольно улыбнулась. Виктория вышла из машины, открыла пассажирское сидение и стала вытаскивать тело молодой девушке, Вика кряхтела, и говорила себе под нос:
- Ну, Чехова...с сегодняшнего дня ты на строжайшей диете.
Через 20 минут Виктория наконец - то донесла Леру до места - Х. Это было подвал в небольшом старом домике.
Олькович её туда поместила и закрыла дверь на замок.

Квартира Гордеева.
Он пришел уставший с работы, как же он привык приходить в дом где его ждут, он привычно крикнул:
- Лерка, я дома! - но ответитила лишь тишина.
Она всегда его встречала, кормила вкусным ужином. А потом они делились впечатлениями за прошедший день.
Гордеев зашел в каждую комнату, но его встречала кромешная тишина...когда - то привычная ему, но он не хочет вот так больше жить! Он любит её, но где же его девочка - Лерочка!
Он достал из кармана телефон и начал набирать номер любимой, может она с друзьями...но пустые безумные гудки...а спустя полчаса послышался ещё большее ужасный голос: абонент временно недоступен, попробуйте позвонить позднее.
- Черт! - он кинул телефон в стену.
- Она от него ушла? Или...она клялась, что любит.
А может всё были правы, ей нужен был только зачет. Её глаза горели, а если это всего лишь игра, пустая бездумная игра. - Гордеев окончательно запутался, его рука привычно потянулась за бутылкой. Он даже не стал наливать водку в рюмку, а стал пить прямо из горла.
Горькая жидкость попадала внутрь, она обжигало горло...а перед глазами стоял её образ. Такой нежный, романтичный, такой родной.
Вслед за телефоном полетела уже пустая бутылка водки.
Он тяжело вздохнул и направился в спальню...где ещё когда - то он был с ней. Но усталость взяло свое и да и выпитое 'снотворное' тоже, он уснул.

Глава 3.
'Похороны'.
Утром всё студенты собрались в учебном классе, не хватало только двух персонажей - это доктора Чеховой и доктора Куратова.
- Ребят, а что с Лерой случилось? - заботливо спросила Маша Капустина.
- Наверно к свадьбе готовиться! - заключил грустно Глеб, который недавно вышел с больничного.
Тут в класс влетает злой доктор Гордеев.
- Всё на месте? - крикнул Гордеев.
- Вы? - уставились студенты.
- Нет, блин приведение в белом халате!
- А почему Вы у Нас ведете? - наивно спросила доктор Капустина.
- Потому что у доктора Куратова семейные проблемы и он отпросился на два дня. Есть ещё вопросы? - Глаза Гордеева всё время искрили.
- Александр Николаевич, а где Лера? - спросил Лобов.
Тут в кабинет залетает Лобов - старший.
- Ааалександр Николаевич, кажется Лера умерла - он с каждой нотой говорил всё тише и тише.
- Что? - закричал Гордеев, что его было слышно в других отделениях.
- Авария ночью...она умерла, как её родители.
Гордеев встал и направился к выходу.
Всё тут же побежали за ним.
Он вышел на улицу, закурил сигарету и сел в машины. Студенты хотели его остановить, но побоялись, ведь всё прекрасно понимали, как ему тяжело.
- А план действует - вслух произнесла Вика.
- Что ты сказала? - спросил Глеб.
- Да нет, ничего - хлопая глазами, ответила Вика.
- Ну, ладно. Я пошел в реанимацию, нужно сообщить Денису - с горестью произнес Глеб.
- Лобов, ты с ума сошел? - крикнула ему вслед Олькович.
- В смысле? - повернулся Лобов.
- Денис, только начинает приходить в себя, а ты хочешь огорошить его этой новостью.
- Думаешь, не стоит - глаза Глеба потухали с каждой секундой, а мыслительные процессы не работали.
Вика подошла к нему и обняла и сказала:
- Глеб, Нам без Лерки будет трудно и непривычно. - Всё же актерскому мастерству Вики можно только завидовать.
- А смысл жить? Чтобы вот так просто умереть? Она ведь такая красивая, умная. Я ей так жизнь портил, вот я осел, мне нет прощения.
- Глеб, а поехали ко мне. Напьемся к чертовой матери.
Глеб лишь неуверенно кивнул.

Гордеев уверенно держал руль...он думал. Винил во всем себя. Как он мог вчера подумать, что Лерка его бросила. Вот он осел.
Саша выехал уже за город, несколько метров и он остановился у зеленой большой ограды, где было написано: 'Городское кладбище'.
Гордеев вышел из машины и поставил её на сигнализацию и вошел в этот мир усопших.
Он долго шел...его путь сопровождали улыбки с могил, его сопроводила мысль, а ведь многие из тех кто умер, они этого не заслуживают. За что их забрала смерть?
И вот он стоит у двух могил, они находятся под одной оградой, имена на общем памятнике гласили: Чехов Петр и Чехова Мария.
Саша зашел в оградку и сел на лавочку и начал монолог:
Здравствуйте, меня зовут Александр, я жених вашей дочери...вернее был им. Она умерла, сегодня ночью - его голос дрожал.
Простите, я не СМОГ...я так люблю её, я не ...
Простите.
Он убежал, эмоции захватывали его.
Тем временем в деревне:
Ветер разыгрался, он летел, сметал буквально всё на своих местах, отравились на местах только лишь дома, пустые, никому не нужные, такие одинокие.
В одном из таких домов, очнулась Валерия Чехова, острая головная боль, ей хотелось кричать. Было страшно. Она понимала, что сидит в каком - то подвале, но даже попросить о помощи не было сил. Да что тут говорить, Валерия просила о помощи только одного человека - Александра Гордеева.
Лера просидела скрючившись несколько часов, пока кто - то не открыл вход, глаза слепали от неожиданного света.
- Привет - подруга, коротко ответила Виктория.
- Вик, ты? - Лера была в шоковом состоянии.
- Я, хочешь узнать почему? - Викторию переполняли чувства, она была пьяна.
- Хотелось бы. - неуверенно произнесла Лера.
- Лер, всё очень даже просто, я влюбилась в Гордеева с первого взгляда, а он запал на тебя. Заметь, я долго терпела, Вы были вместе и были счастливы, а теперь...
- Олькович, ты с ума сошла? Что теперь? Гордеев, не такой идиот! Тебе Смертина жалко? - Чехова орала, но сил становилось всё меньше и меньше.
- Кто сказал, что Гордеев идиот. Я его завоюю, просто нужно знать женские хитрости, я стану его женой. - Вика самодовольно улыбнулась.
- Мы любим друг друга, ты это понимаешь? - Лера с мольбой посмотрела на уже 'бывшую подругу'.
- Это прошлое, а сегодня - это будущие, где ты навсегда останешься доктором Чеховой и никогда не станешь доктором Гордеевой! Запомни, подруга! - и дверь захлопнулась, только позже Лера разглядела, что Вика оставила немного еды, но ей не хотелось вот так жить, как крыса в каком - то подземельном погребе...

Как только Вика отъехала от злополучного дома ей позвонил Толик и попросил о встречи в кафе.

Кафе.
- Привет, извини за опоздание - сказала Вика.
- Да ладно. - грустно сказал Толик.
- Вик, я вообще не знаю как сказать, нам нужно свадьбу перенести.
Вика взглянула парню в глаза и сказала:
- Толь, я долго думала и приняла решение, нам нужно расстаться. У тебя вот - вот появиться ребенок, а я не та женщина, которая будет тебя терпеливо ждать и встречать с улыбкой. Извини - Вика встала из - за стола и ушла.
Толик удивленно и непонимающе всё это время смотрел ей в след, тут у него зазвонил телефон, на дисплее высветилось имя Светланы, он ответил.

Квартира Гордеева.

Саша сидит на кухне, в стакане сок, её любимый - апельсиновый сок. В руках рамка с фотографией, где она смеется своей лучезарной улыбкой, освещая этот гадкий мир, Саша улыбнулся ей в ответ, но уже не так. Глаза его потускнели, залились печалью. Да пусть он не пьет, но не потому что не хочет, а лишь потому что он ей обещал. Он любит её. Его из раздумий прервал звонок в дверь. Он пошел открывать, на пороге стояла Виктория, Саша был в шоке.

Как только Вика отъехала от злополучного дома ей позвонил Толик и попросил о встречи в кафе.

Кафе.
- Привет, извини за опоздание - сказала Вика.
- Да ладно. - грустно сказал Толик.
- Вик, я вообще не знаю как сказать, нам нужно свадьбу перенести.
Вика взглянула парню в глаза и сказала:
- Толь, я долго думала и приняла решение, нам нужно расстаться. У тебя вот - вот появиться ребенок, а я не та женщина, которая будет тебя терпеливо ждать и встречать с улыбкой. Извини - Вика встала из - за стола и ушла.
Толик удивленно и непонимающе всё это время смотрел ей в след, тут у него зазвонил телефон, на дисплее высветилось имя Светланы, он ответил.

Квартира Гордеева.

Саша сидит на кухне, в стакане сок, её любимый - апельсиновый сок. В руках рамка с фотографией, где она смеется своей лучезарной улыбкой, освещая этот гадкий мир, Саша улыбнулся ей в ответ, но уже не так. Глаза его потускнели, залились печалью. Да пусть он не пьет, но не потому что не хочет, а лишь потому что он ей обещал. Он любит её. Его из раздумий прервал звонок в дверь. Он пошел открывать, на пороге стояла Виктория, Саша был в шоке.

Саша просидел на кухне около получаса, а потом решил прочитать письмо, что оставила ему Лера.
Встав из - за стола, он потянулся, и пошел в гостиную, сев за мягкое кресло, он достал из верхнего ящика стола письмо.
Конверт пах её любимыми духами, он стал принюхиваться к запахам. Такие милые, родные, очень ему близкие.
Открыв, конверт он увидел каллиграфический почерк невесты, он начал читать:
Дорогой Саша.
Не знаю, почему я пишу это письмо, наверно лишь потому, что не видела тебя уже два часа, и очень по тебе соскучилась.
Может тебе покажется это совершенно глупым, но я всегда мечтала переписываться с любимым. Как в этих глупых 'любовных романах'. Сказать не лично, как я тебя люблю, а например стихами:
Твой характер не сахар,
Ты невыносим порой.
Но так уверенно всё делаешь, даже какую - нибудь глупость,
Но улыбка твоя, она сводит с ума!
Я люблю ТЕБЯ И ТОЛЬКО ТЕБЯ!
Помни это всегда.
P. S. Навечно твоя. LERА.

Александр долго смотрел на письмо, было больно, но он решил написать ответ и положить его в гроб...завтра на похоронах. Пусть даже маленькая мечта, но исполниться.

Любимая Лера.
Ты первая, кого я полюбил всем сердцем. Мне казалось, что сердце выпрыгнет при встрече с тобой.
Я готов делать глупости, но только, чтобы ты улыбалась. Твоя улыбка - она как небо, такое летящая. Только для тебя я готов сделать всё...но к сожалению этого не хватило. Счастье имеет короткий срок хранения...
P. S. Люблю тебя, мой ангелочек.

- Привет, подруга! Когда деньги принесешь? - в телефоне говорил мужской голос.
- После похорон, Я Вам принесу всю сумму о которой договаривались - произнесла Виктория.
- Ну, уж нет подруга. Либо через 2 часа деньгу будут у меня, или родственники узнают, что хоронят сироту, я всё сказал, время пошло - звонок оборвался.
- Черт - прокричала девушка.
Дверь комнаты в которой лежала Виктория открылась и вошел Саша.
- У тебя что - то случилось? - спросил Александр.
- Да нет, всё в порядке - Вика улыбнулась и добавила:
- Я пожалуй пойду.
- Вик, может останешься? Всё - таки уже поздно - заботливо спросил Саша.
- Нет, у меня есть очень важное дело и нужно морально подготовиться к похоронам. Кстати, всё готово?
- Да. Всё готово. Обратились в похоронное агентство, там всё быстро организовали. - Саша говорил это и смотрел на рисунок на стене, его парировала Лера. На нем был изображен их двор.
- Я пошла. Пока - сказала Вика, но Саша даже не обратил на это никакого внимания, он просто смотрел на рисунок.

Сегодня трудный день. Один из самых трудных в жизни знаменитого хирурга. Сегодня похороны, его любви, настоящей любви. По телу бежит неуловимая дрожь, от чего становиться ещё страшней.

Деревня 'Х'

Яркое солнце будут пленницу, она открывает глаза, но видит ужасные стены и не видит того единственного, кого любит всем сердцем. По телу бежит неуловимая дрожь,
- Ему плохо - думает Валерия.
Она встает с кровати и начинает ходить по территории своего заточения.
Но тут её кое - что насторожило, со стороны выхода подул свежий воздух, она оборачивается и дверь немного приоткрыта, Лера хватает с кровати толстовку и бежит изо всех сил.

Кладбище.

Стоит огромный гроб, но он закрыт. Всё ходят, что - то шепчет подходя к этому огромному ящику, но только один мужчина стоит в стороне.
Он как будто погрузился в свою реальность и не слышит происходящего здесь, в реальной жизни.
Но тут к нему подходит блондинка и произносит:
- Саш, гроб сейчас опустят в землю. - к сожалением произносит Вика.
- Нет. Попроси всех уйти, Нам нужно побыть последний раз вместе. - без эмоций произносит Гордеев.
- Как скажешь - Виктория уходит.

Проходит около двадцати минут и кладбище опустело.
Саша нерешительно подходит к этой 'бездне пропавших' и открывает крышку.
Всё тело закрыто белой простынею. Саша не решился посмотреть на тело, он лишь положил письмо. И крышка гроба звонко хлопнула.
Саша ушел из этой бездны потери.
Как только он вышел, к гробу подошли рабочие и погрузили его в землю и закопали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dasha)250493)

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:17     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Глава 3.
Любовь или трудности жизни.

Как только Лера выбежала из злополучного сарая, она оказалась в объятиях какого - то мужчины и через секунду, темнота.

Квартира Гордеева.
Он зашел в пустую квартиру, там было тихо, очень тихо. Он снял ботинки и прошел в спальню. И вот опять он один, совершенно один. Он лег на диван, и встал вспоминать последние месяцы своей жизни:
'Как они с Леркой подавали заявление в ЗАГС - как она безоговорочно согласилась выйти за него замуж, пусть они сначала подали заявление, это не столь важно. Просто она готова была плыть с ним по течению это реки под названием жизнь. Гордеев так и плыл по течению воспоминаний, ему было это приятно вспоминать, пусть Леры уже нет с ним, но она оставила вклад в его жизни, причем канительный. Может он и станет прежним, но каждый божий день он будет вспоминать её...красивую брюнетку с ангельской улыбкой и будет счастлив, по своему, но счастлив.

Деревня Х.

Вика залетает в подвал, и видит как лежит Лера, а на подушке кровь, много крови, а рядом стоит плотного телосложения мужчина и он улыбается, Вика ошарашено на него посмотрела и начала кричать:
- Ты идиот! Ты что натворил? - у Вики началась истерика.
- Расслабься, сестренка, просто наша красотка потеряет память, и я на ней женюсь - спокойно ответил парень.
- Ты уверен? - с опаской спросила Виктория.
- Более чем. Я ударил в точку, которая отвечает за память.
- Руслан, ну и как же ты объяснишь своей невесте, что она делает в этом подвале? - уже облегченно произнесла Вика.
- Я сейчас отвезу её к тебе в квартиру, а завтра мы уедем в Штаты - спокойно ответил мужчина.
- Ладно, забирай свою красавицу!
- Окей, сестренка. - Руслан поцеловал сестру в щеку и с легкостью погрузил к себе на руки Валерию, и они ушли...

Руслан положил Леру на заднее сидение своего внедорожника, закрыл дверь и решил покурить. Он достал сигарету, поджег её и стал втягиваться, настолько медленно, чтобы почувствоваться каждый миллиметр, этого 'всепоглощающего монстра'. Тут Руслан вспомнил, что Лере необходимо сделать новые документы. И он стал звонить старому приятелю.
- Миш, привет, это Руслан Олькович, узнал?
- Тебя грех не узнать, русский я смотрю, ещё не забыл?
- Русский язык забыть невозможно. Миш, мне нужна твоя помощь, а я тебя отблагодарю. - Руслан пытался правильно подбирать слова.
- Что конкретно хочешь?
- Нужны новые документы, срочно!
- О, Руслан Олькович, кого - то убил? - с иронией ответил Михаил.
- Не дождешься! Невесте нужны новые документы.
- А что она кого - то убила?
- Миш, она потеряла память, имя не помнит, откуда она тоже не помнит, есть ещё вопросы?
- Ладно, остался последний вопрос, когда нужны документы и на какое имя?
- Вот это уже другой разговор. Завтра в 18, 00 самолет в США, к этому времени документы должны быть у меня. А имя Юлия Берковская.
- Ладно, завтра документы будут, но Олькович ты должен будешь щедро меня отблагодарить.
- Без проблем. - Руслан отключился.

Руслан, наконец - то выбросил окурок и сел в машину и медленно нажал на педаль 'газа'.

Тем временем Вика закрыла дом и пошла к своему микроавтобусу, громко прозвучала сигнализация и Виктория села в машину, но тут же возник вопрос: куда же ей ехать? Если брат с Лерой уехал в её квартиру. Тут она мгновенно вспомнила про Гордеева. 11 цифр она набрала на автомате, даже не смотря на телефон и вот заветные гудки. Первый, второй и очень любимый голос:
- Да.
- Саш, привет. Я тебя не разбудила? - Вика говорила голосом провинившегося ребенка.
- Вик, что хочешь? - Гордеев пытался держать себя под контролем, но у него плохо это получалось.
- Саш, я не знаю, что мне делать. У меня в квартире травят тараканов.
- От меня тебе, что нужно? - Гордеев готов был убить Вику, пусть даже по телефону.
- Саш, я не знаю где мне ночевать. - Вика чуть ли не плакала.
- Езжай в больницу - и Гордеев отключился.
Дура - прокричал Саша и выключил телефон.
Козел - крикнула Вика! И разбила телефон.

Квартира Вики.
На огромной двухспальной кровати лежит брюнетка, на голове засохшая кровь, под глазами огромные синяки, а на щеке царапина. Руслан лег рядом с Лерой, теперь уже Юлей и стал гладить её по лицу и при этом говорить:
- Какая же ты у меня беззащитная. Как же я люблю тебя, золушка ты моя.
Но тут Руслан увидел на стене огромный портрет Гордеева, возлюбленного Леры .
Руслан аккуратно встал с кровати и снял портрет и положил его в тумбочку и лег обратно к своей любимой девушке, невесте. Он моментально уснул.

Три часа ночи, квартира Вики Олькович.
Девушка открывает глаза, перед глазами темно, она оглядывается и не может ничего понять, она не помнит этого места. Снаружи темно, внутри тоже...она не помнит ровным счетом ничего, только сильная головная боль отчетлевей звучит. Она терпет, минуту, две, три...но потом уже не может сдержаться и слышиться стон. Руслан тут же просыпается, оглядывается по сторонам и проговаривает:
- Юль, ты как? - в голосе чувствуется столько заботы и любви.
- Я не знаю. А я Юля? - тихий голос проноситься.
- Родная моя - он обнимает девушку очень крепко, чтобы девушка ему поверила, Юля (Лера) пытается прислушаться к ощущениям, но ничего кроме пустоты не чувствует. Только одно чувство, какой - то потери. Они так пролежали около получаса, потом заговорила Юля:
- Я ничего не помню. Расскажи о моей жизни, пожалуйста. Кто ты?
- Хорошо, Юль.
Меня зовут Руслан, я твой жених. Мы с тобой знакомы уже три года. А познакомились мы в Москве. Ты приехала поступать в художественную академию, но из - за нашей случайной встречи ты не поступила, а уже через несколько дней мы стали жить вместе. Это любовь - с первого взгляда. Но как - то, твоя подруга пришла к нам в гости и решила испортить нашу жизнь. Она была у гадалки...мы сильно поссорились и расстались. Полгода мы не виделись. Многое в нашей жизни изменилось, я уехал жить в штаты, а ты стала работать, но судьба нас свела снова. Мы встретились, гуляли всю ночь. Я проводил тебя до дома, а в подъезде тебя ударили битой. - Руслан, а какая я? Какой у меня характер? - Юле было безумно интересно, ведь она по сути познавала себя.
- Ты...прелестная, ты мои ангел. - Руслан ещё крепче обнял девушку и стал вдыхать аромат её волос.
- Руслан - очень тихо произнесла девушка.
- Да любимая - в такт ответила Юля.
- Поцелуй меня.
Руслан развернул Юлю к себе лицом и стал нежно её целовать. Это был их первый поцелуй. Для обоих он значил нечто большее. Они стали познавать друг друга с большей силой, поцелуй нарастал и Юля не заметно для самой себя стала растревивать рубашку Руслана, пуговица, вторая, третья. Молодой человек удивился реакции девушки, он стал целовать её ещё с большим напором, а Юля отдавалась ему от и до, но голова, она заболела с большей силой, Лера не могла больше сдерживаться, она заплакала. Руслан не ожидал такой реакции, он стал обнимать девушку очень крепко и на удивление, но это действовало и через несколько минут девушка вновь уснула.

Утро. Квартира Олькович.

Юля просыпается и чувствует, что в кровати с мужчиной. Оно тут же вспоминает ночь...их поцелуй. Такой всепоглощающий, сладкий и на её лице незаметно появляется улыбка, улыбка - ангела. Руслан тоже открывает глаза и видит Юлю и его ангел улыбается, на душе стало, так хорошо и он пообещал сам себе, что сделает эту девушку самой счастливой.
- Доброе утро, Руслан - сладостным голосом проговорила Юля.
- Привет, Юль. Как спалось?
- Ну, думаю, что не плохо - Юля опять улыбнулась.
- Я рад. Давай собираться? - Руслан не верил своим глазам, ведь Вика ему говорила, что Лерка безумно любит своего Гордеева, а сейчас...
- Куда? - Лера выгнула правую бровь.
- Нам нужно в Москву. В 18, 00 мы уезжаем из России. - Руслан говорил провинившимся голосом, на что Юля звонко засмеялась.
А Руслан обиженно произнес:
- Чего?
- Ты такой хороший - Юля смотрела и наслаждалась этой ситуацией.
- А я тебя люблю! - с искрящей улыбкой произнес Руслан, на что Юля просто улыбнулась и стала целовать своего жениха. Но им помешал звонок в дверь.
- Я сейчас - тихо проговорил Руслан, отрываясь от сладких губ Юли.
Руслан ушел, а Юля со счастливым выражением лица стала рассматривать потолок, ей казалось, что плывет вокруг неё и её жениха - Руслана. Перед глазами встала картина, где она стоит на пороге, какой - то квартиры и не решается позвонить. Юля тут же стала серьезной. И вновь головная боль оглушала всё. Юлия свернулась калачиком, держась двумя руками за голову, она ревела. Боль была невыносимой. Через несколько минут зашел Руслан с конвертом в руках и увидел Юлю. Он тут же подбежал к ней.
- Солнышко, что с тобой? - успокаивающе проговаривал он.
- Не уходи - умоляюще говорила Юля.
- Я никуда не уйду! - Руслан опять обнял Юлю, как маленького ребенка и она начала успокаиваться. Через два часа они наконец - то встали и начали собираться, и Юля предложила:
- Рус, а если нам заехать в больницу. Мои головные боли, это же не нормально - она внимательно посмотрела на жениха.
- Юль, я не доверяю отечественной медицине. Давай ты в Штатах пройдешь полное обследование - Руслан внимательно посмотрел на Юлю.
- Хорошо, тебе видней - тихо произнесла Юля. Её тянуло почему - то в больницу, она сама не понимала почему.
Через полчаса они вышли и сели в машину. Руслан любил быструю езду, она мчались на проспектах города Реутов, останавливаясь лишь у светофоров. У одного из светофоров Лера разглядела мужчину, он ей кого - то напоминал, но через секунду Руслан опять полетел. Юля старалась вспомнить, но голова только заболела.

Квартира Гордеева.

Он проснулся он нудного звонка телефона, с горем пополам он нашел телефон и ответил:
- Гордеев слушает – ему безумно хотелось всех послать и просто выспаться.
- Это Вас беспокоит Жукова, помните такую?
- Я Вас слушаю, говорите по делу – Гордеев заводился.
- Гордеев, Вы уже час как должны быть на работе!!! – Жукова кричала.
- Да пошли Вы!!! – Гордеев швырнул телефон о стенку.

Но тут же зазвонил домашний телефон, Гордеев хотел и его разбить, но рассудок всё же победил и он ответил:
- Гордеев, слушает - как можно спокойнее ответил Саша.
- Сань, привет, я только узнал. Вообщем жду тебя на даче.
- Вадь, давай завтра? - пытался выкрутиться Гордеев.
- Гордеев, чтобы через полчаса был у меня, иначе я тебе морду начищу, я не шучу - Куратов разбушевался и не на шутку.
- Ладно...еду, друган - с иронией проговорил Саша.
Гордеев начал собираться, кое - как нашел джинсы, они были под диваном и тут его посетила мысль: Женя бы за это его убила, а Лера, она просто прогладила и неловко попросила так больше не делать - Гордеев уставился в даль. Перед глазами вновь встал образ Леры - его Леры.
Через несколько минут он пришел в себя. И стал опять собираться. Через 10 минут он вышел к машине, открыв её, он сел, вместо брелка под зеркалом висел портрет - Леры Чеховой. Саша тяжело вздохнул, и завел машину, он ехал не очень быстро, хотелось подумать, заглянуть в себя и вспомнить как жить, жить без неё...без ангела и вот он стоит у какого - то светофора, опять погрузился в свои мысли, но тут как будто кто - то на него посмотрел, он почувствовал на себя взгляд, чей - то. Такой родной, он повернул голову, но увидел лишь пустое место, Гордеев усмехнулся и сказал сам себе:
- Мда...так и не долго сойти с ума.

Шерементьево - 1.
Самолет: Москва - Лос - Анжелес.
Юля удобно устроилась в сидение, Руслан с кем - то увлеченно разговаривал по телефону, и голос стюардессы сообщил, что самолет взлетит через 5 минут, Юля стала вглядываться в окно, она старалась запомнить каждый миллиметр этой земли. Русской земли. Такой родной и в то же время отдаленной. Самолет начал возвышаться и она почувствовала на своей руке, его руку - будущего мужа. Юлия повернула голову и встретилась глазами с его глазами и улыбнулась.
- Не боишься? - с осторожностью спросил Руслан.
- С тобой я ничего не боюсь - она улыбается.
- Вот и правильно - Руслан с нежностью смотрел на любимую Юлю.
- Рус, а что я буду делать в Америке? Я ведь даже языка не знаю - с грустью спросила Юля.
- Для начала ты станешь моей женой - с улыбкой произнес Руслан и стал приближаться к любимой. Юля обняла Руслана и стала плыть с ним по течению этой реки, поцелуй возвышал их высоко - высоко и им было невероятно хорошо, через несколько минут они оторвались друг от друга и оба стали довольно улыбаться.
И Юля стала дальше расспрашивать Руслана:
- А что будет после свадьбы? Я же не буду всю жизнь сидеть дома? - выспрашивала девушка.
- Я найму хорошего репетитора и ты выучишь язык. - Юля улыбнулась.
- А потом что? - женское любопытство мужчин точно, когда - нибудь доведет до могилы.
- Ты решишь, чем тебе заняться и будешь работать или учиться, дорогая - Руслан улыбнулся.
- Ммм... Руслан, а у тебя есть тетрадка с простым карандашем?
- Есть конечно.
- А можешь мне дать? - наивно спросила Юля.
Руслан достал из сумки толстую тетрадь и карандаш.
- Спасибо, и Лера начала что - то упорно рисовать.

Руслан тем временем внимательно наблюдал, как Юля рисует. Через полчаса Юля протянула ему листочек, на нем был изображен мальчик лет 13 у которого была такая же ангельская улыбка как у Леры, то есть уже Юли.
- Юль, и кто же? - Руслан ужасно боялся, что память начнется возвращаться.
- Не знаю, но мне кажется этот мальчик мне очень дорог, ты не знаешь кто это? - Юля с мольбой всматривалась в черты лица мужчины.
- Нет, Юль, я не знаю кто это.
- Может мне кажется? - с сожалением проговорила она.
- Скорее всего так и есть. Юльк, а ты не хочешь поспать?
- Хочу - устало протянула брюнетка.
Руслан укутал девушку в плед и обнял, так Юля и уснула, какой ангелочек, который во сне улыбается, через час уснул и сам Руслан.

Дача Куратова.

- Привет, Куратов. Чего ты хотел? - прямо с порога бросил Гордеев.
- Выпить - проговорил Вадим уже не трезвым голосом.
- Ооо...- удивился Саша.
- Повод?
- Ну, во - первых, за Леру! А, во - вторых, от меня Ирина ушла, нашла себе бизнесмена и выкинула меня как ненужную игрушку.
Саша долго смотрел на друга и вспоминал себя несколько лет назад, именно тогда к нему на помощь пришел только он, а сейчас ему так же поршиво! Он должен, нет он обязан ему помочь, как поршиво ему самому бы не было.
- Пошли! - Гордеев взял под ручки друга и они вышли из дома.
- Куда? - протянул недовольный Куратов.
- Покажу тебе чудный пейзаж. - Куратов скорчил недовольную гримасу, но поплелся за другом.
Они прошли несколько домой и вот показалась речка - такая тихая, умиротвореная.
Саша начал раздеваться, Вадим непонимающе смотрел на друга, но тут Гордеев решил по издеваться над другом:
- А ты, что плавать будешь в одежде?
- Кто тебе сказал, что я ВООБЩЕ буду плавать?
- Я! Советую тебе всё же раздеться, ну во - первых, тебе придется её после плавания выкинуть, ну а во - вторых, а вдруг утонешь!
- С радостью! - воскликнул Куратов.
- Ну, держись! - крикнул Гордеев, затаскивая Куратова в воду.
wolfdog

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha)250493) супер.... прекрасно пишеш..... пиши дальше интересно што будет? или Лера спомнит Сашу или нет.... жду прод..... Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha)250493)

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolfdog, спасибо!!! *приятно*
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha)250493) ооо...молодец, что сюда выложила...=)))))
клевый фан-фик, мне нравится.....Acute Acute Acute

Dasha)250493)

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуль, пасибо Улыбка
wolfdog

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha)250493) прод... будет??? Подмигивает
Dasha)250493)

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет, просле праздников.
wolfdog

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво будем ждать.... Улыбка
Dasha)250493)

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот самолет садиться, Юля просыпается от звука мотора и будит своего жениха, он улыбается и они начинают собираться.

Дача Куратова.
Озеро.

Вадим заходит в воду, в выражением лица, как будто увидел миллион тараканов, Саша увидев эту гримасу звонко рассмеялся и толкнув друга по - глубже в воду, Вадим нырнул, а Саша стал внимательно смотреть, через сколько же секунд он вынернит. Прошло 10 секунд и бодрый Вадим Куратов показался на поверхности озера и при этом дико крича:
- Гордеев, я тебя убью!
- Ха...сначала поймай, алкаш! - крикнул Саша ныряя в воду.

Квартира Олькович.
Вика сидела на кухне, и размышляла как же ей завоевать сердце Гордеева. Она прекрасно понимала, что может стать девушкой на одну ночь, но этого никак нельзя допустить. И Вика решается позвонить Глебу. Ей нужна 100% беременность, Толика она не хочет обнадеживать и поэтому решается на ответственный шаг. Берет телефон в руки, гудок, второй, третий и сонный голос отвечает:
- Да.
- Глеб, привет. Узнал? - Вика пыталась разговаривать непринужденно.
- Узнал Вик. Слушаешь, а не хочешь со мной выпить? А то одному надоело - грустно проговорил Глеб.
- Без проблем. Жду у себя - коротко проговорила Вика.
- Хорошо. - и Глеб отключился.
Вика счастливо улыбнулась и сказала вслух:
Всё будет, я скоро стану Гордеевой Викторией! - как и хотела! - её смех был зловещим.

Глеб заваливается в квартиру к Олькович с двумя бутылками коньяка и бутылкой шампанского, Вика его встречает в миниюбке и откровенно - вызывающем топе, Глеб удивленно на неё смотрит и проговаривает:
- Вау! Олькович, ты шикарно выглядишь, так и хочется заняться с тобой сексом - без запинки проговарил Глеб, видно было, что он пьет несколько дней не просыхая.
- А что тебе мешает - лукаво произнесла Вика наклонясь, забирая у Глеба бутыли.
Глеб стоял в шоке, но потом запинаясь проговорил:
- Ты девушка, даже невеста моего друга.
- А мы со Смертиным расстались, он ушел к Светлане - Вика была рада, произведенному эффекту на Глеба.
- Как так?
- Вот так. Вика подошла к Глебу вплотную и произнесла:
- Ты только на словах хочешь со мной заняться сексом? А на деле нет? - Вика эффектно закурила буду. Глеб внимательно тем временем следил за Викой, а потом сказал, вдыхая аромат тела Вики:
- Ты получишь море удовольствия - с гордостью проговорил Глеб, медленно приближаясь к губам нимфы стоящей напротив.

Лос - Анжелес.
Юля и Руслан, подъезжали на такси к огромному особняку, Юлия завороженно хлопала своими глазками, а Руслан обнял девушку и проговаривал:
- Ты у Меня самая лучшая и достойна всего этого.
Юля вошла первой в особняк. Стены были разрисованы мрамором, она боялась вздохнуть, красота незабываемая, Руслан стоял сзади и наблюдал всю эту картину, а через несколько минут с гордостью провозгласил:
- Пойдем уже дом смотреть, а не на стены глазеть!
- Эээ... Юля замешкалась, но всё же согласилась. - Руслан подошел к ней и взял её руку в свою и повел на второй этаж. Юля мельком оценила огромную лестницу, перила были широкие, а в голове пемелькнуло, что необходимо по ним проехать! И вот они остановились перед какой - то дверью. Руслан с торжественным голос провозгласил:
- Дамы и Господа, а за этой дверью находиться спальня! Будущей четы Олькович. - Лера напряглась, фамилия...она была ей знакома, яркая блондинка стала перед глазами.
Руслан осторожно взял Юлино лицо в руки и прошептал:
- Юличка, я сделаю тебя самой счастливой! Слышишь?
Юля смотрела долго и протяженно в глаза Руслана, а потом произнесла:
- Я ведь не твоя невеста, да?
Этот вопрос для Руслана был ниже пояса.
- С чего ты взяла? - не смотря в глаза произнес мужчина.
- Потому что когда ты произнес мне свою фамилию перед глазами встала девушка, а не ты!
- Наверно это Вика. Моя сводная сестра.
- Расскажи мне про неё - решительно произнесла Лера.
- Давай пройдем в комнату.
- Хорошо. - дверь отворилась и Лера уверенно вошла за Руслан, комната была исполнена в золотистых тонах, да что уж говорить она была прекрасно, но для Леры в данную минуту это было не важно, она села на диван и смотрела в одну точку, глаза Руслана.
- Вообщем, я не знаю из - за чего вы поссорились, но на следующий день тебя стукнули по голове и ты соответственно потеряла память.
- Руслан, а ты с ней общаешься? - Лера очень захотела поговорить с этой Викой, может она ей что - то напомнит, или кого - то.
Мужчина подошел уверенно к девушке сидящей на кровати, обнял и проговорил:
- С Викой мы не общаемся. Наши родители несколько лет назад развелись.
- Извини, за этот распрос, просто трудно жить с пустой головой. Ничего не помнить и не знать. - Юля говорила с сожалением.
- Ничего солнышко, ты всё вспомнишь - Руслан прикрыл уста девушки сладким и манящим поцелуем.
Лос - Анжелес.
Клиника.

По коридору бежит мужчина афро - американской расы в ярко - белом халате, а за ним девушка, на её лице написан дикий испуг.
Девушка бежа за доктором спросила:
- Доктор, мой муж будет жить? - в голосе было всё, и любовь, надежда, понимае.
- Мисис, Ноулз вашего мужа может спасти чудо и первый гений России...- произнес доктор залетая в палату.

Россия. Реутов. Дача Куратова.
- Сань, спасибо тебе? - Вадим говорил очень искренно.
- За что? - Саша залился смехом.
- То что не бросил меня...а мне так хренова. Мы ведь 10 лет прожили как один день, а тут такое. Я просто не мог в это поверить - Вадим говорил всё очень эмоционально.
- Знаешь, Вадь. Когда мне было 'хренова' только ты мне протянул руку помощи. Только ты, больше никто. Ты заставил меня жизнь, именно благодаря тебе я встретил свою Лерку! Пусть мы были не долго вместе, но она мне показала настоящую жизнь.
Друзья долго ещё говорили, на различные темы, пока сон не пожаловал в эту тихую гавань.
Россия. Реутов. Квартира Олькович.

Яркий луч света пробирается в квартиру, где спит два человека. Абсолютно далеких друг от друга и при этом очень родных. Вопрос почему они вместе? Ответ найти очень сложно. Возможно они одиноки, а возможно потому что эта ночь, была временным пристанищем. Ответ найти очень сложно, но они вместе...ПОКА.
Глеб открыл глаза и увидел у себя на груди белокурую девушку, в голове отрывками проскальзовали картинки прошлой ночи. Голову он моментально встряхнул и стал осторожно вставать, чтобы не разбудить девушку. Он быстро нашел свои вещи и покинул 'чужеземный объект'.

Через два часа проснулась Виктория. Она сладко потянулась у себя в кровати, но вдруг вспомнила, что было этой ночью... Глеб был такой ... На лице дивная улыбка. Ей никогда не было так хорошо, но он ушел. Вика посмотрела на часы, она как раз успевает на практику. Девушка быстро собралась и отправилась в путь.

Россия. Реутов. Областная больница. Отделение 'гастроэнтерелогии'.
Самым первым в раздевалку зашел Глеб Лобов. Он был как обычно грустен. Ведь после смерти Леры он не улыбается как прежде, не шутит, он замкнулся в себе. Практику посещает крайне редко. Его бы уже отчислили, но отец всё время быгораживает сына. И вот Глеб зашел в раздевалку, достал из шкафчика хирургический костюм и словно ветер залетела в раздевалку Вика, она сразу же поняла кто в раздевалке и бесцеремонно туда ворвалась и прильнула к центру своего внимания. К губам Глеба Лобова. Она целовала как будто в первый и последний раз, но Глеб оторвал девушку от себя и произнес:
- Олькович, ты с ума сошла? - Вика лишь наигранно прикусила губу и сладостно произнесла:
- Эта ночь...такая сказка. Давай повторим? - Глеб мягко говоря удивился, но Вика среагировала очень быстро, она вновь начала целовать его губы, она хотела завладеть его разумом и у неё это начало получаться, пока они не услышали голоса в раздевалке, они еле слышно синхронно произнесли:
- Упс.
США, Лос - Анжелес. Дом Руслана Олькович.

После сладкого поцелуя Юля взяла своего жениха за руку и произнесла голосом маленького ребенка:
- Показывай мне новую территорию.
- Как скажешь моя принцесса - Руслан улыбнулся в такт своей подруге.
Они вышли из спальни, и услышали звон, Юля напряглась, а Руслан пояснил:
- Кто - то пришел, пошли откроем.
- Руслан, я ведь языка не знаю - она испугавшись опустила голову.
- Юля, а вдруг знаешь? Живое общение тебе поможет это выяснить, пойдем дорогая. - они пошли в сторону дверей.
Руслан открыл дверь, на пороге стояла девушка лет 25, в руках у неё была толстая черная папка. Руслан при виде девушки улыбнулся и произнес:
- Здравствуй, Алис. - он говорил по - русски.
- Добрый день, Руслан Федорович - девушка тактично улыбнулась в ответ.
- Юль, знакомься, это Алиса, она тебе поможет изучить английский и подготовиться к поступлению в ВУЗ.
Юлия тем временем изучала девушку. Ей она очень не понравилась. Взгляд у неё был какой - то странный, то ли хищный, то ли она хотела отомстить ему за что - то. И Юле пришел в голову гениальный план:
- Руслан, она не будет меня учить!!! - Юля развернулась и убежала в какую - то комнату огромного дома.
Руслан моментально побежал за Юлей. А Алиса тем временем продолжала наблюдать за всей этой картиной
wolfdog

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha)250493) Очень прекрасно у тебя талант. Буду ждать продолжения. Улыбка
ЯньчиК

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боже!это потрясающе.....
жду проду.и надеюсь что Саша и Лера будут вместе.
Dasha)250493)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Анастасья

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блииин.... очень хочу чтобы Саша и Лера были вместе!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: