Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

фан-фик "Любовь и разлука"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 6.

«1941 год. 17 декабря. Поезд на пути в город Сталинград».

Валерия стояла около окна, которое было в коридоре вагона, и смотрела в него.
За окном был зимний лес, который был весь покрытый снегом. Всё это красиво выглядит, но продлиться ли это долго?! Никто не знал, все ждали, когда же эта война кончиться. Но она только началась и что же будет дальше, никто ничего не знал. Лера стояла бы так долго, если бы её никто не окликнул. Это был тот самый молодой офицер, с которым она познакомилась ещё там на вокзале.
- Добрый день, Валерия, - поклонился он перед ней.
- Добрый день… - улыбнулась она ему.
- Что это Вы тут стоите одна? – спросил он.
- Просто, захотелось подумать и побыть одной, - ответила она и продолжала смотреть в окно.
- Понятно, - опустил он голову. – А можно вам задать один вопрос? – вежливо спросил Сергей.
- Можно, - ответила Валерия.
- А вы зачем едете в Сталинград?
- Я еду, туда на фронт! – опустила она голову.
- Извините, я не хотел вас обидеть! – извинился Сергей перед Валерией.
- Нет, нет! Ничего! Просто вспомнила, вот и всё! – посмотрела она на него.
Их взгляды встретились. Он смотрел ей в глаза, а она ему. Он сразу же увидел в её глазах боль от потери и одиночество... Ему так хотелось её обнять и прижать к себе, чтобы защитить от всех врагов в этом жестоком мире, но…
Они стояли бы так вечно, если бы к ним не подошёл мужчина.
- Кхм… Извините, что вас отвлекаю! – сказал Гордеев, но внутри ему очень сильно хотелось врезать, этому молодому офицеру.
- Ничего, страшного! – первым очнулся Громов.
- Валерия Чехова, можно вас на минутку? – обратился Гордеев к Валерии, которая до сих пор продолжала смотреть на Сергея.
- Извините, что? – наконец-то она очнулась.
- Можно вас на минутку? – повторил свой вопрос Александр.
- Да, конечно же! – сказала она.
- Тогда прошу, в моё купе! – сказал он и направился в своё купе.
- До свидания, Сергей! – сказала она и направилась следом за Гордеевым в его купе.
- До свидания! – сказал Сергей, но уже вслед Валерии.
Он продолжал смотреть в ту сторону, куда она ушла вместе с этим мужчиной. «Какие у неё красивые глаза…, - вздохнул он и направился в своё купе».

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оу.....Катюш...а они из-за Лерки не подерутся.....????? Смеется

Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика писал(а):
а они из-за Лерки не подерутся.....?????

не знаю....не знаю.... Смеется
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 7.

«1941 год. 17 декабря. Купе Александра Гордеева».

Валерия и Александр зашли в купе. Он сел на нижнюю полку, а она села напротив него. Александр посмотрел в её глаза и не знал с чего начать разговор.
- Валерия. Мне бы хотелось узнать о вас! – сказал он, что ему первое в голову пришло.
- Извините, что? – переспросила она.
- Ну, как вы живёте, где учились и многое другое! – сказал он. «Надо было, что-нибудь пооригинальней придумать… Вот балбес я…, - подумал он про себя».
- Живу я, как все обычные люди, в квартире. Учусь я в медицинском институте! – спокойно сказала она.
Он сидел и тупо на неё смотрел. Александр не знал, что ещё сказать.
Она смотрела на него и ничего не могла понять. «Странно… Позвал меня к себе в купе, а сам не знает, что и сказать…, - думала она».
- Извините, можно я пойду? – спросила она разрешения уйти.
- Да, конечно же, идите! – сказал он.
Она только хотела выйти из купе, как её окликнул Гордеев.
- Подождите, - сказал Александр.
Она остановилась и повернулась лицом к Александру.
- Вы что-то ещё хотите спросить? – спросила она.
- Да, - ответил он. – А вы на кого собираетесь учиться?
- На хирурга, - уверено ответила она.
- О как! – удивился Александр. – Вы собираетесь стать хирург! Похвально, только из вас, хирург не получиться! – заявил Гордеев.
- Это ещё почему? – не довольным взглядом посмотрела Валерия на Гордеева.
- Да, потому что, психологически вы не выдержите! – уверено заявил он.
- Ах, вот как! Не выдержу, говорите! - возмутилась она и закрыла дверь купе, чтобы никто не слышал.
- Да, не выдержите! – продолжал он настоять на своём. «Хм… Хорошее начало…, - промелькнула у него в голове».
- А я говорю, выдержу! – продолжал она настоять на своём.
- Хорошо! Посмотрим! – улыбнулся он.
- Значит, пари? – спросила она и посмотрела на него.
- Ну, пари, так пари! – протянул он ей свою руку. «Вот сейчас она мне даст свою руку и…, - думал он, когда протягивал свою руку».
- Прекрасно! – сказала она и протянула ему свою руку.
Он и она пожали друг другу руки. И тут, Гордеев даже не думал отпускать руку Чеховой, а наоборот притянул её к себе и поцеловал в губы. Нежно, страстно и требовательно. Она даже не стала сопротивляться, а наоборот отвечала на его поцелуй...
Он оторвался от неё и посмотрел в её глаза.
- Александр Ник… - она хотела что-то сказать, но Гордеев прикрыл ей губы своей ладонью.
- Просто Саша, - тихо сказал он и убрал свою ладонь. – И на «ты», - улыбнулся он.
- Саш, я хотела спросить… - он не дал ей договорить.
- Не надо ничего спрашивать! – пауза. – Лер, я знаю, что сейчас произошло, это не прилично. Но, не надо никому об этом рассказывать! Хорошо? – шепотом спросил он.
- Хорошо, - шепотом ответила она.
- Давай иди в своё купе! – сказал он и отпускал её из своих объятий, хотя ему этого не хотелось.
Она ничего не ответила, просто вышла из купе и направилась к себе…
evgenia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭХ ГОРДЕЕВ И ЗАЧЕМ ТЫ ЕЁ ОТПКУСТИЛ???
КАТЯ ВСЁ ПРОСТО КЛАССНО!!!!
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очках непонятно.....что же будет дальше.....но мне нравится...)))))

Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 8.

«1941 год. 18 декабря. Поезд на пути в город Сталинград».

…Утро нового дня. За окнами поезда светило яркое зимние солнышко. Погода была замечательная, солнечная и прекрасная. Всё было покрыто снегом, весь лес был окутан снежным одеялом. Всё это выглядело красиво, но будет ли длиться всё это вечно, когда-нибудь всё это прекратиться и наступят тяжелый времена. Холода, голод, и много погибших. Пока это число не превышалось, но, с годами число погибших становилось всё больше и больше. Все люди сидели бомба убежищах и ждали, когда прекратится стрельба и взрывы…. И прекратиться вся эта кровопролитная война…

…Лучика солнца били прямо в то окно, где ещё спали девушки. Это были Лера, Вика, Маша и Валя. Они устали после вчерашнего, потому что тащили на себе все свои сумки, и никто им не собирался помогать. Кроме Леры, ей помог молодой офицер и как не странно, она прожужжала все уши подругам про него весь день.
Валерия проснулась раньше всех. Она встала и оделась в свою военную форму. Она вышла из купе и направилась в сторону туалетной комнаты, чтобы умыться. Но, тут по дороге, она встречает Сергея Громова. Он стоял около окна и курил и о чём-то думал. Она посмотрела на него и задумалась. «Какой же, он вежливый и милый… - замечталась она. – СТОП! – отбросила она эти мысли в сторону. – Не о том я думаю…. Надо думать о том, что сейчас мы едем на фронт и там, я буду спасать людям жизнь и… - она опустила голову вниз, - там погибли мои родители, - подумала она с болью в душе».
- Валерия, - обратился к ней Сергей Громов, когда закончил курить. – Валерия, - повторил он.
- Ой.… Извините, - посмотрела она на молодого офицера и снова опустила голову.
- Что с вами? – забеспокоился Сергей.
- Ничего, - помотала она головой.
- Ну, раз ничего. Тогда хотя бы улыбнитесь мне! – сказал он и улыбнулся.
Она подняла голову и слегка улыбнулась.
- Ну, вот. Так, то лучше! – сказал он и продолжал улыбаться.
- Извините, но я пойду! – сказала она и направилась в сторону туалетной комнаты.
Сергей продолжал стоять на одном месте и смотрел ей вслед. «Какая же, она красивая, милая и беззащитная…, - думал он».
За этой всей картиной, на другой стороне вагона стоял и наблюдал Гордеев и курил папиросу. «Ну, что же, молодой офицер. Влюбился, значит. Ну, я тебе покажу ещё, где раки зимуют, - с ревностью подумал Александр».
evgenia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Волкова писал(а):
За этой всей картиной, на другой стороне вагона стоял и наблюдал Гордеев и курил папиросу. «Ну, что же, молодой офицер. Влюбился, значит. Ну, я тебе покажу ещё, где раки зимуют, - с ревностью подумал Александр».

вот это мне нравится!!! и где же зимуют раки по мнению гордеева???
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acute супер....))))

Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика
evgenia
спасибо оч.приятно!!!!
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 9.

«1941 год. 18 декабря. Поезд на пути в город Сталинград».

…Валерия весь день просидела в купе. Вика пыталась изначально поговорить с ней, но без результативно. Она сидела и смотрела в окно, а за ним был зимний пейзаж. Она думала, над тем, что вчера произошло, тогда в купе у Александра Гордеева. «И что же это было? Просто поцелуй? Взял и поцеловал! Хотя… Я даже не жалею об этом! Александр мне изначально понравился, но, он старше меня на двенадцать лет. Мне никогда не быть вместе с ним! Никогда! – она заплакала горькими слезами».

…Александр Гордеев стоял в конце вагона около окна в раздумье и курил папиросу. «И к чему эта война приведёт? Ни к чему! Только к одному! К концу света, если Гитлера не остановить во время! – он затянулся и выдохнул дым папиросы. – Бедная Лера! Потеряла родителей на фронте и одна осталась с братом! Хотя... У неё есть тётушка, которая ей сможет помочь… Как бы хотелось забрать всю её боль и помочь ей, но… Она оттолкнет сразу же меня, потому, что я старше неё на четырнадцать лет… Хотя, какая разница… В любви, все возрасты покорны…, - улыбнулся он и выкинул папиросу из окна». Он бросил свой взгляд на зимний пейзаж за окном и только хотел уйти, как его окликнула, какая-та девушка. Эта была Виктория Олькович.
- Александр Николаевич! – позвала она его.
- Что вам? – спросил он.
Виктория подошла к Гордееву и посмотрела ему в глаза, а в них читалась, только одно. «Любовь и боль».
- Я хотела вас попросить, поговорить с Лерой! – ответила она и посмотрела с надеждой на Александра.
- А что с ней такое? – забеспокоился он.
- Да, она самого утра ничего не ела, и сидит в купе, не выходит оттуда! – ответила Вика и опустила голову.
Александр тяжко вздохнул. «Бедная моя девочка, - подумал он».
- Ну, так что? – с мольбой, посмотрела она на Гордеева.
- Поговорю я с ней! – подмигнул он и направился в купе, где как раз находилась Валерия.
Виктория смотрела вслед Гордееву. «Из них бы, получилась очень хорошая пара…, - улыбнулась она». Тут, к ней подошла Маша Капустина.
- Что это ты улыбаешься подруга? – спросила Маша у Вики.
- Я? – удивилась она.
Маша только кивнула в ответ.
- Я просто рада! – сказала она и направилась по своим делам.
Маша осталась стоять на одном месте.
- Странно всё это, - сказала в пустоту она и направилась следом за Викторией.

…Александр открыл дверь купе и зашёл внутрь. Девушка не обратила внимания, что кто-то вошёл. Он услышал всхлипы девушки и присел рядом с ней. Она лежала, уткнувшись в подушку, и плакала. Он положил свою ладонь ей на плече. Она почувствовала, что чья та рука лежит у неё на плече и девушка повернулась лицом к тому человеку. Лера увидела перед собой Сашу. Она уткнулась ему в плече и ещё больше заплакала. Он её обнял и стал успокаивать.
- Ну, тише-тише! Всё, хорошо! Я с тобой! – тихим и успокаивающим голосом говорил Саша.
Она стала успокаиваться в его сильных и уверенных руках. Ей было хорошо и спокойно, когда Саша был рядом. Лера подняла голову и посмотрела на него заплаканными глазами.
- Ну, что случилось? – тихо спросил Александр.
Она опустила голову и прижалась к нему ещё крепче. Он прижал её к себе и гладил по голове. Она уже стала успокаиваться и потихоньку засыпала в его руках…
Когда она уснула. Он её уложил и укрыл одеялом, а сам вышел тихо из купе и направился в конец вагона, на своё любимое место. Где можно было подумать и покурить…
evgenia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красота нет не так КРАСОТИЩА!!!
ГОРДЕЕВ МОЛОДЕЦ!!!ЗНАЕТ КАК УСПОКОИТЬ ЛЮБИМУЮ ДЕВУШКУ!!!
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenia
спасибо за комментарий Улыбка
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 10.

«1941 год. 19 декабря. Вокзал города Сталинград».

Было яркое, солнечное утро. Поезд уже подъезжал к вокзалу города Сталинград.
Лера, Вика, Валя и Маша уложили все свои вещи обратно в чемоданы и готовы были к выходу.
Александр Гордеев ещё вчера вечером уложил вещи в чемодан, а сейчас он стоял около окна и курил папиросу…
Сергей Громов ещё вчера вечером сошёл с поезда и направился в сторону лагеря, так как, там был его батальон.
Поезд подъехал к станции и остановился. Двери вагонов открыли, и все пассажиры стали потихоньку выходить с вещами.
Гордеев взял своё чемодан и направился в сторону выхода. Когда он проходил мимо купе, где сидела одна Лера и ждала, когда все пассажиры выйдут из вагона. Саша остановился и зашёл в купе. Чехова заметила, что кто-то вошёл и это был Гордеев. Он подошёл к ней и присел на корточки.
- Ты чего тут сидишь одна? – спросил он.
Она только пожала плечами и опустила голову. Он сел рядом с ней и обнял её за плечи. Она откинула свою голову ему на плече…
Когда все пассажиры вышли из вагона. Саша встал и взял свой чемодан и Лерин. Он вышел из купе, а Лера вышла следом за ним. Они направились к выходу из вагона…
Девчонки уже стояли и ждали, когда же выйдет Лера и Гордеев.
Лера и Саша сошли с вагона и направились к девчонкам.
Валя и Маша стояли и что-то обсуждали. Вика стояли, и высматривала Лера с Гордеевым, когда они их заметила идущих вместе. Она только улыбнулась. «Какая же хорошая пара…, - промелькнула у неё в голове».
- Ну, что господа врачи! – сказал подходящий Гордеев к девчонкам.
Валя и Маша сразу же перестали что-то обсуждать, а перевели взгляд на Александра Николаевича.
- Чемоданы в руки и к машине направляемся! – скомандовал Саша.
Девчонки взяли чемоданы свои и направились к машине, которая стояла возле вокзала и ждала их. Гордеев и Чехова направились следом за ними…
Дружная команда врачей сели в машину и поехали в лагерь, где им предстоит лечить и спасать людям жизни…

«1941 год. 19 декабря. Городская больница».

Ирина Васильевна Ковалец сидела в кабинете и рассматривала кое-какие документы. Тут, в кабинет зашёл Вадим Куратов. Ковалец сразу же оторвалась от документов и перевела взгляд на Куратова.
- Привет! – сказала она.
- Привет. У меня плохая новость! – сказал он и подошёл к письменному столу.
- Какая? – испугалась Ирина.
- В город Сталинград надвигается большая армия немцев, и собираются этот город стереть с лица земли! – сказал Вадим, и посмотрела на женщину, которая сидела за письменным столом.
- ЧТО? – спросила Ковалец и уставилась на мужчину, стоящего около письменного стола.
- Ир, успокойся! Я сам не знаю, что делать! Но, обратной дороги у них нет! – сказал он и опустил голову.
- Как нет? – не могла она понять.
- Поездом опасно ехать обратно. Их могут перехватить и тогда, мы никогда ни увидим их! – с грустью сказал Куратов.
Ирина не знала, что ещё сказать. Она встала из-за стола и подошла к столику, где стояла чашка, а рядом с ней валерьянка. Она налила себе воды и валерьянки и выпила её...

«1941 год. 19 декабря. Лагерь».

Молодой офицер сидел и чистил свой автомат. На вид ему было двадцать четыре года. Брюнет, кари глаза, телосложение худощавое.…
Тут, к нему кто-то сзади подошёл. Он повернулся лицом к этому человеку. Это был его лучший друг ещё с армии.
- Привет, Серёг, - сказала молодой офицер.
- Здорово, Глеб, - сказал Сергей и улыбнулся.
- Какими судьбами? – спросил Глеб Лобов.
- Да, вот в части послали в этот батальон. Сказали, что не хватает солдат! – ответил Сергей Громов.
Громов взял деревянную коробку и сел напротив Лобова-мл. Они стали обсуждать события, которые произошли за весь этот месяц…
evgenia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ЭТО ННЕМЦЫ ХОТЯТ СТЕРЕТЬ ЭТОТ ГОРОД С ЛИЦА ЗЕМЛИ???
ЭТО ЖЕ ПЛОХО!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: