Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

фан-фик "Любовь и разлука"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenia писал(а):
КАК ЭТО ННЕМЦЫ ХОТЯТ СТЕРЕТЬ ЭТОТ ГОРОД С ЛИЦА ЗЕМЛИ???
ЭТО ЖЕ ПЛОХО!!!!

вот так и хотят, но они его не сотрут!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Кать!!! успокоила!!! я надеюсь с Лерой и Сашей всё будет нормально???
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenia писал(а):
надеюсь с Лерой и Сашей всё будет нормально???

уверяю тебя всё будет у них хорошо!!!!
evgenia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Катя что успокоила а то я нервничать начала!!!
а когда прода будет???
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш....безумно интересно.....))))))))) Молодец.... Улыбка

Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenia писал(а):
а когда прода будет???

ну....наверное сёня...
Вика
спасибо очприятно!!!
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 11.

«1941 год. 19 декабря. Сталинград. Госпиталь».

Машина остановилась возле госпиталя. Из неё вышел один врач и четыре студентки, а точней медсестры. Они взяли свои сумки и направились в здание. Зайдя внутрь, их сразу же встретил главный врач.
- Здравствуйте, - сказал мужчина в белом халате, это и был главный врач.
- Здравствуйте, - взаимно ответил Гордеев.
- Следуйте за мной. Я вам покажу ваши комнаты, - сказал мужчина и направился вверх по лестнице. Следом за ним пошёл врач и четыре медсестры.
…Они поднялись на третий этаж, где находились комнаты медперсонала. В другом крыле этажа, были комнаты врачей, а в другом медсестер.
Главный врач, показал им свои комнаты.
В комнатах, где жили медсестры, были четыре спальных мест, а у врачей были свои отдельные комнаты…

Девчонки расположились в одной комнате. Зайдя туда, они принялись обустраиваться.
- Вроде бы, не плохо, - сказала Вика, открывая дверцу шкафа.
Комната была не большая. Два шкафа было, четыре тумбочки и кровати, и один письменный стол со стулом. Стены были белого цвета, пол был деревянный, а посередине комнаты висела лампочка. Жить можно было…

Гордеев зашёл в комнату, поставил чемодан и подошёл к окну. Он смотрел на пейзаж за окном. Всё было покрыто снегом. На заднем дворе госпиталя бегали и игрались, меленькие дети… Александр вспомнил себя в их возрасте…

…Ему было одиннадцать лет, тогда шла первая мировая война. В 1915 году. Его родителей забрали на войну... Как-то раз, отец ему сказал: «Сынок, есть такая профессия, родину защищать». Мать была разведчицей, а отец лётчиком. Он всё это время жил с тётушкой в госпитале, она была медсестрой.
На заднем дворе, он игрался вместе с другими детьми. Летом, они бегали купаться к речке, была не выносимая жара. Зимой игрались в снежки, снеговиков лепили, крепости строили. Всё было бы хорошо, если в 1917 году, он бы не потерял родителей. Самолёт отца был сбит немецкой армией, а мать расстреляли немцы.
Ему было тогда тринадцать лет и повзрослей, он рано. Тётушка его воспитала и вырастила. Он ей за это благодарен. Она ему заменила мать и отца. Но, она умерла потом, когда Александру было семнадцать лет. Она заболела тифом, врачи сказали: «Она долго не протянет…». Они ему объяснили, почему к ней нельзя, почему она долго не протянет, что эта за болезнь. Он всё прекрасно понимал.… После этого Александр пошёл учиться на врача, на хирурга, чтобы спасать людям жизнь…

Он вспоминал всё это с болью в душе. По его щекам скатилась маленькая, но тяжёлая от боли слезинка. Да, он плакал. Александр находился один в комнате, пока к нему не постучались в дверь, и он вышел из раздумья и воспоминаний…
- Да, войдите! – ответил он на стук в дверь.
В комнату зашёл тот самый главный врач. Его звали Дмитрий Алексеевич Вакаров.
- Александр Николаевич, - обратился Вакаров.
- Что вы хотели? – спросил, он не поворачиваясь.
- Я хотел вас спросить. У вас какой профиль? – спросил Вакаров.
- Хирургия, - тихо ответил Гордеев.
- Замечательно, а то нам как раз хирургов не хватает! Извините, что вас побеспокоил! – сказал Дмитрий Алексеевич и быстро удалился из комнаты.
После того, как ушёл Вакаров. Александр развернулся и принялся разбирать свои вещи и располагаться…
evgenia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё просто супер!!!! я наверное наглею но всё же проду!!!!- мне не терпится узнать что будет!!!!
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно......

Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenia
Вика
спасибо оч.приятно)))) Улыбка
evgenia писал(а):
я наверное наглею но всё же проду!!!!- мне не терпится узнать что будет!!!!

прода будет наверное завтра... Улыбка И ты не наглеешь, а просто интересуешься)))
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 12.

Девчонки расположиться и устроиться. Они распаковали все свои вещи и отдыхали, после долгой дороги сюда.
Вика, Маша и Валя решили пойти прогуляться на заднем дворе госпиталя.
Лера лежала на кровати и вспоминала своё детство, когда были живы её родители. Всё было замечательно до войны. Они каждые выходные дни ездили на пикник, когда была замечательная погода. Денис играл с другими детьми. Она же читала книгу и наслаждалась природой. Родители обсуждали планы на будущее. Это было совсем не давно, до того момента, пока не началась война и родителей не призвали воевать. Эти воспоминания были до боли приятные, но этого уже не вернусь, и никогда не будет, того что было. Родителей нет в живых, они погибли на войне, защищая родину.
По её щекам катились маленькие, но от боли тяжёлые слёзы. Она заплакала, уткнувшись в подушку…

Александр Гордеев расположился и распаковал все свои вещи. Он вышел из комнаты и закрыл её на ключ. Он направился в сторону комнаты, где расположилась Валерия, вместе со своими подругами. Подойдя к двери, он постучался, но никто ему не ответил и решил зайти в комнату, так как, она была не заперта. Зайдя туда, он увидел Леру. Она лежала на кровати, уткнувшись в подушку, и плакала. Он тихонько подошёл к ней и сел на край кровати. Она не заметила, что кто-то вошёл в комнату, но почувствовала, что кто-то сел на край её кровати. Она перевернулась на бок и подняла свои глаза, на того человека, который сидел на краю кровати. И увидев Сашу, она уткнулась ему в грудь и ещё больше заплакала. Он обнял её и стал успокаивать.
- Тише-тише, - тихим и ласковым голосом сказал мужчина.
Лера стала потихоньку успокаиваться. Она чувствовала тепло его сильных и уверенных рук. Ей сразу же становилось спокойно и хорошо, когда Саша был рядом. Она подняла голову и посмотрела на него заплаканными глазами.
- Что случилось? – заботливым голосом спросил он.
- Ничего, - тихо ответила девушка.
- Как это «ничего», если ты плачешь. Просто так люди не плачут! – спокойно сказал мужчина.
Она ничего, не ответив, опустила голову.
- Может быть, мне расскажешь, что случилось? – спросил он и посмотрел на неё со всей нежностью.
В ответ, она помотал головой.
- Тебе надо выговориться, кому как не мне! – сказал он и улыбнулся.
Она вздохнула и начала рассказывать, все, что творилось у неё в душе. Он её внимательно слушал и прекрасно понимал. Потому что, у него-то же самое было в душе, но он старался это никому не показывать.… Закончив рассказывать, про своих родителей и про своё детство. Она снова заплакала и уткнулась Саше в грудь.
- Я тебя прекрасно понимаю, - и гладил он её по спине. – Всё будет хорошо! Я тебе обещаю! – уверенным голосом сказал Александр.
…Когда Лера успокоилась, она уснула в его объятиях. Он аккуратно уложил Леру на кровать, накрыл её одеялом, а сам тихонько вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.
Выйдя из комнаты, он направился к главврачу, чтобы обсудить с ним лечение раненых и больных людей…

«1941 год. 19 декабря. Москва. Госпиталь».

Вадим Георгиевич Куратов сидел у себя в кабинете и изучал историю болезни больных. Тут, в дверь постучались.
- Да, войдите! – ответил он.
В кабинет зашёл главврач госпиталя. Его звали Олег Викторович Лобов.
- Вадим Георгиевич, - обратился Лобов.
- Я вас внимательно слушаю! – сказал Куратов и повернулся лицом к главврачу.
- Я хотел вам сообщить одну новость! – пауза. - Поскольку в Сталинграде не хватает врачей, я бы хотел вас отправить туда! – сказал главврач.
- Ну, туда же отправили Александр Николаевича Гордеева и с ним четыре медсестры! – сказал Куратов и не мог понять.
- Гордеева и медсестер отправили в госпиталь, а вас в лагерь! – пояснил Олег Викторович.
- Понятно, - и опустил голову Вадим.
- Так, что вы отправляетесь завтра с утра. Машина отъезжает от госпиталя в восемь часов на вокзал! Всего хорошего! – сказал Лобов и вышел из кабинета.
Вадим встал со стула, вышел из кабинета и направился к Ирине Васильевне Ковалец…
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно....очень..... Улыбка

Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 13.

Был уже вечер. Погода была хорошая, шёл снег. На заднем дворе дети играли в снежки. Врачи и медсестра отдыхали, после тяжелого дня. Так как, было много больных и раненых…
Александр Гордеев сидел на подоконнике в холле и в раздумье. «Уже вечер, а делать не чего! Может быть, сходить и пригласить Леру на прогулку. А то весь день просидела в комнате! – подумал он и направился в комнату, где сейчас находилась Валерия».
Лера сидела на подоконнике и смотрела на зимний пейзаж за окном. На заднем дворе госпиталя играли дети в снежки и строили крепости и снеговиков. Тут, в дверь кто-то постучался. Она не услышала стук в дверь и продолжала смотреть в окно.
Александр постучался в дверь, но ему никто не ответил и он зашёл в комнату. Мужчина увидел сидящею девушку на подоконнике. Он тихонько подошёл к ней сзади. Девушка услышала, что кто-то к ней подходит, и обернулась и увидела Сашу.
-Что сидишь одна? – тихо спросил мужчина.
Она только пожала плечами.
- Может быть, пойдем, прогуляемся? Погода замечательная! – предложил он.
- Пойдём! – тихо ответила девушка.
- Тогда, я тебя жду в холле! – сказал он и вышел из комнаты.
Она слезла с подоконника и направилась к шкафу, чтобы достать тёплое пальто и одеться.
Через десять минут, Валерия вышла из комнаты, закрывая за собой дверь. Она направилась в холл, где её стоял и ждал Александр. Он увидел её и направился к ней.
- Ну, что пойдём? – спросил он.
- Угу, - ответила она и слегка улыбнулась.
Саша и Лера направились к лестнице, чтобы спуститься вниз. Спустившись вниз, они вышли из госпиталя, и пошли на задний двор…
Они гуляли по зимнему саду. Всё было покрыто снегом, только дорожки не были покрыты снегом, по которым можно было гулять.
- Лер, а зачем ты пошла, на врача учиться? – спросил Александр.
- Наверное, потому что эта благородная профессия, где спасают людям жизнь! – ответила она.
- Я согласен с тобой! – сказал он.
- А ты почему пошёл на врача? – спросила она.
Александр не знал, как ей ответить, потому что ему было тяжело ответить. Но, он вздохнул и решил ей всё-таки рассказать.
- Ну, я пошёл на врача, потому что в 1921 году, умерла моя тётушка от болезни. Вот я и решил пойти на врача, чтобы спасать людям жизнь! – спокойно, но с трудом ответил он.
Она это заметила, как он с трудом ответил, и не стала задавать ему ещё вопросы на эту тему.
- Сочувствую! – с грустью сказала она.
- Давай, не будем о плохом, а поговорим о хорошим? – предложил он сменить тему разговора.
Она опустила голову и погрустнела.
- Что случилось? – забеспокоился мужчина.
- Ничего, просто понимаешь, не о чем говорить! Сейчас идёт война и можно говорить только о плохом, нежели о хорошем! – с грустью сказала девушка.
- Но ведь есть и хорошие воспоминания! – сказал он.
- Есть, но они все в прошлом и их не вернуть, потому что... – Александр перебил Валерию.
- Извини, я не хотел тебя обидеть! – сразу же понял, что задел самую больную тему.
- Ничего страшного! – тихо сказала она.
Они были совершенно одни в саду. Только он и она. Мужчина прижал к себе девушка. Она прижалась к нему, и ей стало хорошо и спокойно. Она слышала, как стучится его сердце. Он всё прекрасно понимал и понял. Что без неё прожить не сможет. Хоть они и были знакомы всего-то четыре дня, но этого было достаточно, чтобы понять насколько были сильные и уверенные чувства, двух людей. «Лерочка, бедная моя, столько всего пережила. Не бойся ничего! Я рядом с тобой буду всегда! Потому что, я тебя люблю и ты мне дороже всех на свете! – думал он».
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш....молодец....)))) мне безумно нрвится....

Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика
спасибо очень приятно Викусь Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: