Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Фан-фик "Сердце подскажет"
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЯ270495

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:09     Заголовок сообщения: Фан-фик "Сердце подскажет" Ответить с цитатой

Название: Сердце подскажет
Автор:Юля Андреева
Основа: сериал "я лечу" и моя воспаленная фантазия
Жанр: фэнтази(никогда раньше не писала в этом жанре) драмеди
Статус: в написании
Размер: миди или макси
Пейринг:ЧеГо
От автора: я не уверенна что Вам понравится, просто у меня однажду пришла такая идея и я решила немного развить. Здесь Лера немного ясновидящея

Часть 1
День начинался как-то странно. На душе у третьекурсницы Валерии Чеховой было странное ощущение. Было предвкушение чего-то нового.
Она шла по улице, небо то темнело от хмурившихся туч, что снова выходило солнце, и все озарялась светом.
Завтра у девушке был первый день практики. Она не до конца понимала, зачем поступила в медицинский. Наверно этого больше хотели родители.
Лера шла по улицам Реутова. Обычно в воскресный полдень жизнь в городе кипит, но тут было не так, изредка на горизонте появлялась машины, иногда проходили мамаши с детками.
Внимание девушки привлекла странная пожилая женщина, на вид лет восьмидесяти, несшая огромные сумки.
Чехову воспитали так, чтобы она не могла пройти мимо. Валерия решила помочь женщине, и донести ей вещи.
-Спасибо внучка, вот мы и пришли, - остановилась женщина у подъезда и добродушно посмотрела на девушку.
-Мне совсем не трудно.
-Знаешь, послушай меня внимательно, - бабушка взяла Леру за руку и посмотрела глаза, от такого взгляда у Чехова почувствовала себя не уютно, - тебе много придется пережить, но запомни главное, всегда слушай свое сердце, оно тебе всегда подскажет.
-Простите, пожалуйста, Вы, что имеете ввиду? – девушка не понимала что происходит.
Но на это ей никто не ответил. А женщина быстро ,насколько это было возможно, скрылась в подъезде.
К вечеру Валерия уже почти забыла, про странный случай, но ночью ей приснился какой-то страшный сон. Она смотрела со стороны, как грузовик врезается в машину её родителей. Девушка резко проснулась от такой картины.
Утро. Петр и Мария Чеховы собирались выезжать, у них была очень важная встреча.
Лера вышла к ним.
-Мам, а может, вы никуда не поедете? – вспоминая сон, и слова странной женщины, не хотела отпускать родителей, Лера

Последний раз редактировалось: ЮЛЯ270495 (Сб Май 29, 2010 15:55 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
North_EniGma

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От автора: я не уверенна что Вам понравится, просто у меня однажду пришла такая идея и я решила немного развить. Здесь Лера немного ясновидящея

Начало интригующее, что сказать...
Я почему-то уверена, что сама по себе идея довольно интересная, но вот впечатление немного портится опечатками и ошибками. К примеру.
Цитата:
бабушка взяла Леру за руку и посмотрела груза

Наверное посмотрела не "груза" а посмотрела "в глаза", так ведь?
Цитата:
А женщина быстро (на сколько это было возможно) скрылась в подъезде

А вот здесь слово "насколько" пишется слитно, и скобки можно было заменить запятыми.
И еще несколько ошибок по тексту. Но в целом неплохо. Посмотрим, что будет дальше, почитаем.
Обязательно продолжай, сама идея интересна. По крайней мере, я такого не встречала Acute
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЯ270495

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое я попыталась исправить, у меня с опечатками вообще сейчас перебор, наверно бэту придется искать.

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ270495
Бета это дело хорошее. Я сама ей не раз была. И тебе могла бы помочь, да только у меня экзамены, времени нету саааавершенно. Грустный
ЮЛЯ270495

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

North_EniGma удачи на экзаменах.
-Лерочка, ты что? Ты же уже большая, - подшучивала над дочерью Мария.
-Мам, мне сон приснился, там…. – девушка начала рассказывать то, что она увидела ночью. На глазах у Валерии начали появляться слезы.
-Лер, мы тебе привезем игрушку, я тебе обещаю, - не воспринимая всерьез сказанные слова, Мария продолжала, подшучивая успокаивать дочь, как маленькую.
-Мамочка, папочка, не надо ехать,- девушка встала перед дверью, не пуская родителей.
-Все, Лер – это уже не смешно, мы опаздываем. – Петр «отодвинул» дочь, и Чеховы старшие покинули дом.
Это были последние слова, которые Валерия услышала от своих родителей, но она это узнает позже. А пока Чехова пытаясь, не забивая голову дурными мыслями, начала собираться на практику. По дороге в больницу она оглядывалась по сторонам в надеже увидеть вчерашнюю новую знакомую.
Кстати об этой странной женщине.
Июнь 1941года. Сегодня выпускной вечер у школьников. Завтра начнется взрослая жизнь, взрослые заботы. Но сегодня нынешние десятиклассники танцуют вальсы под песни Клавдии Шульженко и Леонида Утесова звучащие из патефонов, и гуляют по улицам городов, мечтая, что же будет там, потом.
-Ой, девчонки, а я актрисой быть хочу. Платье в горошек, туфли на высоком каблуке, прямо как Любовь Орлова, - мечтала одна из подружек.
-А мне родители говорят надо поступать на агронома, это ведь профессия нужная, а ты Насть кем хочешь быть? – спросила девушка, у своей самой скромной, застенчивой подружки.
- А я врачом-хирургом хочу стать, мне очень хочется помогать людям, чтобы все жили долго, долго. – С милой улыбкой говорила Анастасия.
- Здорово, а давайте напишем наши желания на листочках и закопаем, а лет через десять встретимся, и посмотрим, сбылись ли наши мечты.
Все единогласно поддержали подругу в её затее.
Наши дни. Валерия пришла в больницу, вся группа была уже в сборе. Студенты обсуждали, кто же будет их руководителем.
- А мне все равно кто он будет, главное чтобы специалист хороший был, - снова стал умничать Новиков.
-Рудь, ты скажи ты всегда такой правильный? – Глеба начинали уже выводить рассуждения Рудольфа.
-Ребят хватит уже, а то опоздаем, хуже будет, - Валя опять пыталась сделать шестую группу более организованной. Кстати, а где Чехова?
Времени ждать сокурсницу, у студентов не было, и все направились в учебную комнату.
Занятие уже началось, как в дверь постучались.
- Можно войти? – застенчиво стоя в дверях, спросила девушка.
- Кто там еще? – было видно, что группа студентов преподавателю не в радость.
-Я практикантка Чехова, извините, я опоздала, Лера виновато посмотрела в пол.
-Садитесь.
Раздался звонок телефона.
-Я так понимаю, вы меня окончательно решили достать? Все мобильные телефоны оставлять за пределами этого кабинета. – Повысил голос Гордеев.
На дисплее телефона Валерии высветился не знакомый номер, но девушка сразу почувствовала что-то не ладное, и решила ответить прямо на занятии.
После слов звонившего у Леры на глазах появились слезы, и, не сказав, ни слова она выбежала из учебной комнаты.

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 3.
-Доктор Чехова, - донеслось возмущенный крик Гордеева.
Но Лера уже не слышала. Она хотела скрыться от всех. Чтобы её никто не видел, девушка хотела остаться наедине со своим горем. У неё в голове крутилась мысль «Ну почему я их тогда не остановила, зачем дала уехать, это все из-за меня» Лера нашла, как ей казалось самый тихий уголок, села на корточки, закрыла голову руками и зарыдала.
Июнь 1941 года. Вот отгремели выпускные, вчерашние школьники уже стали расходится по домам. Как в четыре часа утра прозвучало объявление, которое изменило жизнь всех без исключения, те слова, которые и сейчас заставляют вздрагивать людей уже живущих под мирным небом. Из громкоговорителей донеслась информация о том, что Германия напала на Советский Союз. В этот же день были организованы пункты сбора защитников отечества. На один из таких пунктов пришла и Анастасия Иванова. Её долго отказывались брать, говорили, чтобы она шла работать в тыл, но все уговоры были напрасны. И Настя отправилась на фронт в качестве санитарки, в составе оного из первых эшелонов.
Наши дни. После занятия уже разъяренный Гордеев шел по коридору в больницы. Вдруг он случайно увидел всхлипывающую девушку.
-Доктор Чехова? Вот вы где, извольте полюбопытствовать, почему вы так быстро покинули мои занятия, - смотрел он на неё как-то жестко, а Лере показалась даже жестоко.
-Александр Николаевич…,- Валерии не хотелось рассказывать истинную причину, в этот момент она хотела придумать отговорку, но ничего не приходило в голову.
-Так вот что, давайте вы сейчас пойдете, умоетесь, приведете себя в порядок, а потом объясните все же мне причину, - строго ответил хирург.
Но Лера больше не хотела оставаться в больнице, не в том она была состоянии, чтобы делать вид, что все в порядке. И девушка решила уйти, ничего не говоря.
По дороге к выходу, она встретила Вику.
-Лерк, а ты куда собралась? – с улыбкой спросила Алькович.
-Вик, не спрашивай ничего, пожалуйста, у меня родители погибли, я сейчас на место аварии поеду, - придумай что-нибудь, - по Лериным щекам снова потекли слезы, она умоляюще посмотрела на подругу.
-Лерочка конечно, ты держись, если что ты всегда можешь на меня рассчитывать.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 4
На улице было пасмурно, начинался моросящий дождь. По щекам девушки текли слезы.
Вокруг было шумно, суетливо. Люди спешили, машины стояли в пробке. В общем, почти обычный день. Но для Леры этот день перевернул все. Она не понимала, как жить дальше, как она и её брат будут без мамы и папы. Вдруг у Валерии проскочила мысль « Ведь Денис ничего не знает, как ему об этом сказать» Лера заплакала еще сильней.
Тут она увидела магазин игрушек, в который они любили ходить всей семьей. Там были карусели и маленькие кафе. Валерия не поняв сама для себя, зачем зашла в этот магазин, у неё перед глазами сразу появились те счастливые моменты, которые уже никогда не повторятся.
1941 год. Шла вторая неделя войны. Советская армия продолжала отступать, силы были уже на исходе. С каждым днем потери становились все больше. Медработники уже не справлялись с потоком раненых. Они буквально не спали сутками. Медикаментов не хватало, многие действия делались без анестезии. Одной из медсестер была Анастасия.
-Я больше не могу, - заплакала она, тут же к ней подбежала подруга.
-Насть хватит реветь, там бойцов раненых сейчас привезут, не когда тут плакать.
-Маш, пойми. Мне их всех так жалко, ведь зачастую мы им даже помочь не можем.
-Так хватит, - жестко ответила девушка, - ты зачем здесь, реветь или действительно помогать? Иди тогда в тыл работать, там от тебя больше толка будет. Девушка махнула рукой.
Но Настя в этот момент подумала, что действительно своими слезами она не поможет.
И после минутной слабости, началась снова обычные будни полевой медсестры.
Наши дни. После визита в магазин игрушек, Лера все же решила набраться силы, и поехать туда, где погибли её родители. Когда девушка была на месте, её буквально шокировало, то, что осталось от машины Марии и Петра, это была груда, искореженного метала, сразу было понятно, что выжить в такой аварии было просто не возможно.
Но еще больше Валерию испугало, то что, эту картину она уже видела, сегодня ночью, во сне. Сразу вспомнились слова той странной женщины, в голове так и прозвучали слова «сердце подскажет». Лера села на корточки, к ней подошел молодой лейтенант.
-Девушка, что с вами, - добродушно улыбнулся он.
-Все в порядке, - всхлипывая, проговорила Валерия.
-Эээ, так не пойдет, меня зовут Олег, а вас? – пытаясь развеселить девушку, сказал молодой человек.
-Чехова. Валерия Чехова, вы не догадываетесь, что случилось? - прокричала Лера, захлебываясь от слез.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 5
- Извините, я не знал, мои соболезнования, - виновато ответил Олег. Может, вам помощь какая-то нужна? – было видно, что девушка ему понравилась.
-Нет спасибо, сухо ответила Валерия. А куда сейчас отвезли родителей? – Лере эти слова довались с трудом, ей было сложно поверить, что мамы и папы больше нет.
Сквозь тучи, стали появятся лучи солнца, дождь постепенно кончался. Искореженную машину стали грузить на эвакуатор.
-Марию и Петра отвезли в морг городской больницы. Лер, вы держитесь, я понимаю как это тяжело, но надо быть сильной, - милиционер погрустнел.
-Понимаете? Чехова вопросительно посмотрела на Олега.
-Да понимаю, ни как кто другой, понимаю, когда мне было 12 лет…
Разговор прервал звонок телефона Валерии.
-Алло, да Денис, - девушка пыталась говорить спокойным тоном, но получалось это не очень. Денис давай дома поговорим.
1941 год. Было начало июля, с каждым днем становилось все жарче и жарче. Это касается и боев и погоды. Всех раненых не успевали отправлять за линию фронта. Многих ставили на ноги, прямо в полевых госпиталях. Настя работала в одном из них.
В один из дней в больницу поступил солдат. У него были очень серьезные ранения, никто не думал, что его удастся спасти, но Анастасия верила в лучшее. Когда выдавалась свободная минутка, она приходила к нему, разговаривала, девушка верила, а может, даже и знала. Что в один прекрасный момент, он ответит на её слова, улыбнется ей.
Она сама не понимала. Почему так прониклась, кажется к обычному больному, рядовому советской армии. Но для неё он стал единственным. Главврач возмущался, что Настя проявляет излишнее внимание к судьбе военного, но ничьи косые взгляды не могли сбить её с цели, вернуть в жизни молодого человека.
Наши дни. Вечером Лера собиралась с мыслями, чтобы сообщить Денису ужасную новость. Валерия сидела на диване, когда мальчик вышел из своей комнаты.
-Денис, сядь, пожалуйста, мне надо кое-что сказать, - Чехова стала очень серьезной.
-Лерк, что случилось? И где мама и папа? – ничего не понимал мальчик.
-Денис мама и папа,…в общем, они, - Лера закрыла лицо руками, - сегодня была авария, и мама с папой погибли, Как Валерия не пыталась, не заплакать у неё это не получилось.
-Как, погибли… - Чехов не знал что сказать, на глазах стали появятся слезы.
Раздался звонок в дверь.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 6
На пороге стоял Олег. В руках у него был большой пакет.
-Вы? – Лера попыталась быстро вытереть слезы. А как вы меня нашли? - девушка была в недоумении.
- Ну, во-первых, я работаю в милиции, а во-вторых, я просто хочу вас поддержать и помочь, вы разве против этого?
-Да, нет. Просто слишком уж много внимания ко мне с вашей стороны, - все еще с недоверием Валерия смотрела на молодого человека.
-Просто когда погибли мои родители, рядом со мной никого не оказалась, и я знаю как это тяжело, и просто хочу вам помочь, извините, если что не так, - милиционер уже поставил пакет с фруктами, который принес для Чеховых, и собрался уходить, как Валерия его остановила.
-Олег постойте, просто мне как-то, когда обо мне заботится еле знакомый человек. Лера сделала паузу. И что мы будем стоять в дверях, проходите на кухню.
Этим вечером Лере показалось, что Олег, один из немногих людей кто её понимает. За это короткое время он стал ей близким другом, которому можно было доверить все.
1941 год. Обычное утро, полевого госпиталя, хотя утром назвать это сложно, скорее, время, когда наступало небольшое затишье, когда врачи и медсестры могли хотя бы минутку, но отдохнуть. Но Настя и это время использовала, чтобы побыть рядом с Василием (так звали раненого бойца). Она надеялась, что он скоро придет в себя, что он услышит все то, что она ему говорила. И вот в это самое утро, девушка как всегда сидела его кровати, как из уст Васи прозвучали невнятные, не понятные звуки, он медленно открыл глаза. Анастасия не могла поверить, что это наконец-то произошло. Девушка сразу побежала, к мойру медицинской службы. В госпитали не верили, что пациент с такими ранениями может выжить. Теперь Настя думала, как поскорее сделать так, чтобы Василия выписали.
Ниши дни. Это уже утро в современной больнице города Реутова. По коридорам хирургического отделения ходит злой, не выспавшийся после дежурства доктор Гордеев.
Студенты в раздевалке, обсуждают все кроме медицины. В общем, обычное утро в обычной больнице.
Виктория встретила Чехову у входа.
-Лерк, ну ты как? Ты Дениске рассказала? – волновалась за подругу Алькович.
-Нормально, на сколько это может быть, возможно, а Дениске рассказала, не знаю, как он все это переживет, он же еще маленький. Там кстати не сильно на счет меня ругались? – на Валерии буквально не было лица.
-Ооо, а вот Гордееву тебе сегодня лучше на глаза не появляться.
-Ладно, прорвемся, к тому же я сегодня опять раньше хотела уйти, мне по поводу похорон надо договариваться, - по щекам девушки потекли слезы.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 7
Началось занятие. Гордеев развесил плакаты, начал читать лекцию. Но обычно внимательно слушающую Леру, как будто подменили. Она сидела отстраненная от всех, перед глазами те моменты, когда еще были живы родители. Девушка не могла себе простить, что тем утром она дала им уехать.
-Доктор Чехова, - сухо произнес Гордеев.
-А, я. Что? – невнятно говорила Валерия.
-Вы с нами или нет, доктор Чехова? – грозно посмотрел Александр на девушку.
-Извините, - последние слова почему-то очень задели Леру, и она в слезах выбежала из кабинета.
-Это что опять было? – Гордеев стоял в недоумении.
-Александр Николаевич, у Валерии вчера родители погибли, - решила все объяснить Виктория.
-Мда, - протянул Гордеев, передайте ей мои соболезнования. Занятие окончено.
Ему стало жалко Чехову, он думал « Вот идиот, вчера на неё наорал, сегодня, а у неё родители погибли, бедная девушка» - ругал себя Александр.
1941 год. Василий Никифоров шел на поправку и иногда даже пытался помогать Насте в тяжелой работе, ему не хотелось быть бесполезным. Вася хотел, как можно скорей вернуться в строй, чтобы защищать родину. Анастасия боялась, что придет тот день, когда её Васю выпишут, и он снова будет на передовой. Но этот момент естественно наступил.
-Высечка, пожалуйста, будь осторожней, если с тобой что-то случится, и я жить не буду, - слезы лились по щекам девушки не останавливаясь, она умоляюще смотрела на молодого человека.
-Настен, ну что ты говоришь? – все сражаются до последнего, но я буду писать тебе, как только будет возможность, думать о тебе буду каждую секундочку, - Никифоров целовал руки девушки. Все мне пора, все будет хорошо, - мило улыбнулся он.
Анастасия еще долго смотрела в даль, на дорогу по которой куда-то уехал её единственный.
Наши дни. Чехова вышла из больницы, в голове у неё была мысль «Как нам дальше с Денисом, что же я буду делать, надо искать работу». Рядом с ней остановилась милицейская машина, дверь открылась.
-Олег, ты за мной следишь? – Валерия пыталась не показывать слез.
-Честное слово, просто проезжал мимо, тебе куда? – оправдывался лейтенант.
-Я собиралась ехать договариваться по поводу похорон.
-Садись, у меня знакомый один есть, вместе в детдоме росли, он поможет все устроить.
Лере было с одной стороны не удобно, но с другой она действительно нуждалась в этой помощи.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 8.
Наступил день похорон.
На кладбище было достаточно многолюдно, Лера себя чувствовала очень не уверенно, на душе у неё "скреблись кошки".
Многие подходили, приносили соболезнование, но Валерии хотелось просто попрощаться с родителями, что бы все люди, которые пришли просто для «приличия», чтобы их не было. И вот к могиле принесли гроб. Лера не сдерживала слез, она все еще не могла поверить, что её родителей больше нет в живых. Они с Денисом подошли последние, девушка прошептала слова, которые, к сожалению, не успела сказать родителям при жизни. Гроб опустили в землю, каждый подходил и бросал горсть земли, все были в черном, многие плакали, но никто не мог понять глубины страданий Валерии и Дениса.
И вот уже стоит памятник, на нем надпись Петр и Мария Чеховы « всегда будем помнить»
Все стали расходится только Лера, держа брата за руку, стояла на месте, увидев состояние подруги, к ним подошла Виктория.
-Лерк, ну ты как? – попыталась начать разговор Алькович.
-Вик, я не знаю, не знаю, как нам жить дальше, - Чехова обняла Дениса и зарыдала.
-Лер, вы держитесь, мы с Толиком вас поддержим, поможем всем, чем только сможем, Вика посмотрела на мальчика. Денис стоял, не говоря не слова, для него это был сильнейший шок.
1941год. Прошло три недели, как Василий отправился на передовую. Но весточка от него пришла всего один раз, Настя всем сердцем чувствовала что-то не ладное. Когда приносили телефонограммы, Анастасия ждала что, наконец, в этот раз будет что-то от её Васи, но каждый раз надежды не оправдывались. Медсестры стали жалеть подругу, все понимали, что идут ожесточенные бои, и в одном из таких сражений мог погибнуть и рядовой Никифоров. Но девушка отказывалась в это верить.
Наши дни. Следующее после похорон утро Лера решила начать с поиска работы. Душевные страдания не проходили, а жить на что-то было надо. Так как студентки третьего курса медицинского института найти хорошую должность достаточно трудно, она решила устроиться медсестрой в хирургический центр, в котором проходила практику.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер...Автор где ты свой талант прятала?!... Продолжение будет?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЯ270495

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastasyaak благодарю)
Этот фанф уже дописан, просто тут не выкладывается, но есть в контакте)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ270495
кинь ссылку пожалуйста, где можно прочитать Улыбка мне очень понравилось Улыбка
ЮЛЯ270495

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЛС кинула)
Еще раз спасибо, что читаешь)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: