Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Счастье найдет тебя даже на краю света...
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lise Noir

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 18:24     Заголовок сообщения: Счастье найдет тебя даже на краю света... Ответить с цитатой

1. Название: Счастье найдет тебя даже на краю света...
2. Автор: Lise Noir
3. Жанр: романтика
4. Рейтинг: PG
5. Пейринг: Чехова/Лобов (надеюсь, вы меня не убьете)
6. Саммари: все сказано названием...
7. Дисклеймер: я ни на что не претендую.
8. От автора: очень старая зарисовка... надеюсь, вам понравится =)))

Лил дождь. Небо заволокло тучами. Погода совершенно не соответствовала дню на календаре: 16 июля. Самый пик жары, когда температура должна подскакивать до сорока градусов, а пот ручьем литься с лица. Но в этот раз дождь хлынул потоками с неба, и Лера вся промокла, таща за собой огромный чемодан, хоть и была под зонтиком.
Когда Лера была уже на вокзале, поезд как раз подошел к перрону. Вяло Лера пошла к нужному вагону. Там стояла угрюмая крашенная блондинка лет сорока в форме проводницы. Ей явно не улыбалось стоять здесь под проливным дождем. Лера предъявила ей билет и паспорт.
-Проходите, - кинула раздраженно проводница. Лера кое-как затащила чемодан в вагон и пошла, искать нужное купе. Впихнув чемодан наверх, она села и молча стала смотреть в окно. В окно барабанил дождь, своими каплями навеивая на Леру воспоминания…
Ей двадцать три года. Совсем недавно Лера была счастлива: имела мужа, своего бывшего куратора Гордеева Александра, училась в медицинском на нейрохирурга. Были друзья, родной брат Денис и Глеб. То ли брат, то ли друг. А если точнее, единственный человек, кому она могла доверить абсолютно все. И Вика, лучшая подруга. Самые дорогие после Дениса люди. Без них Лера не могла представить ни дня. Жизнь казалась бесконечным счастьем.
Но с недавнего времени все начало рушиться. Вся жизнь. Все надежды. Вся любовь. Саша… Лера очень любила этого человека. Он ей не изменял, если и пил, то только по праздникам и не до полубезумного состояния. Курил, но кто из нас не грешен. Всем казалось, что они живут, душа в душу. Но между ними стояло кое-что, из-за чего Саша начал отдаляться от Леры. Работа. Нет, поначалу он проводил с молодой женой много времени. Но потом начались постоянные ночные дежурства, вечные «дорогая, пойми, это очень важная операция, без меня никак». Работа, работа, работа… Лера думала, что у него появилась другая. А потом, немного разузнав, поняла, что это не девушка отобрала Сашу у нее. Просто Гордеев был неисправимым трудоголиком. А это неизлечимая болезнь. Лера ждала, Лера терпела. Но вскоре она устала. И предложила мужу развод. Тот сопротивлялся, но потом согласился. Видно, понял, что Лере будет так легче.
Оформив развод, Лера долго сидела дома. Взяла отпуск и выходила из дома, только чтобы купить продукты. А в один раз она решила изменить своим правилам и зайти в любимое кафе, где всегда могла спокойно посидеть за чашечкой кофе. В тот день, зайдя туда, Лера заметила что-то, чему не поверила. Ее бывший муж сидел в кафе с какой-то девушкой и мило общался. Лера сразу ушла оттуда. Не захотела видеть это. Хотя сама отпустила его.
В тот вечер Лера сидела у Вики. Толик уехал куда-то по делам. Вика сказала подруге то же самое: «ты его отпустила. Не мучай себя». И Лера действительно перестала себя мучить.
Потом оказалось, что Лера забеременела. Ровно месяц. Она могла пойти к Саше, но не пошла. Буквально на следующий день Гордеев разбился в автокатастрофе.… Насмерть. Он не был пьян. Просто не смог справиться с управлением. Лера тогда очень нервничала, практически каждый день. Наверно, от этого еще через два месяца у нее случился выкидыш. Лера потеряла ребенка.
Тогда она ходила как чума: с красными глазами, впавшими щеками. За неделю она постарела лет на двадцать. Но помочь ей смог только Глеб. Он купил ей и себе две путевки в Таиланд, куда они и поехали отдыхать на три недели.
Когда они вернулись, Лерку никто не смог узнать. Она загорела. В ее глазах как никогда сверкали веселые неунывающие огоньки. К тому же у нее отросли волосы, чуть ли не до пупа, и их она теперь заплетала в длинную косу…

-Девушка, вы меня слышите? – вдруг окликнул кто-то Леру. Та неохотно повернулась. В дверях купе стоял румяный блондин и весело улыбался. К Лере он обращался уже не раз. – Девушка, я с вами поеду. Вы непротив?
-Глупый вопрос, - слабо улыбнулась Лера. –Езжайте.
-Тогда я вот сейчас свои вещички закину, - румяный блондин захлопотал. А Лера его уже не слушала. Она снова смотрела в окно, предавалась своим мыслям…

Жизнь не кончается – все время на Таиланде Глеб пытался показать это Лере. Всегда найдется, ради кого жить. Лера поняла и осознала.
Но неприятности не кончились. Наоборот, это было только их начало. Дениска… Да, его вылечили, и его жизни ничто не угрожало.
Лера навсегда запомнила эту дату: 13 марта. Четыре месяца назад. Лера тогда гуляла с родным братом в парке. Денис тогда разговаривал со своим другом и из-за чего-то закричал на него. И вдруг схватился за голову и осел на землю. Апоплексический удар. И Дениса не стало…
Неделю Лера ни с кем не разговаривала. Не могла даже слова вымолвить. На похоронах Лера стояла к гробу ближе всех. Когда же его засыпали землей, Лера просто упала в обморок.
Вернувшись домой , Лера и Глеб, который ее провожал, были в шоке. Квартиру ограбили. Воры вынесли абсолютно все, оставив только самую крупную мебель. А денег на все это не было… Помогли друзья: дали денег абсолютно безвозмездно.
Вика с Глебом (и не только они) утешали девушку как могли. Но наконец случилось то, что абсолютно добило Леру. Спустя еще некоторое время у нее обнаружили злокачественную опухоль. Слава Богу, она только начала развиваться, и ее вовремя удалили. Но до операции Лера решила раз и навсегда: уехать из города, который причинил ей столько бед. Навсегда. Где жить, Лера знала. В Питере жили мамины знакомые, которые согласились ей помочь на первых порах. Она никому не сказала, что уезжает куда-то. Пусть это останется тайной…

-Девушка, вас как зовут? – спросил будущий спутник Леры.
-Я Валерия, - вежливо Лера улыбнулась.- Валерия Чехова.
-А я Семен Романов. Можно просто Сеня, - представился блондин.
Лере сразу вспомнился Степанюга, который всегда завидовал Гордееву… Гордеев. Нет, надо забыть. Он умер, а против этого не попрешь. Лера снова стала смотреть в окно, как капли дождя струйками стекают по стеклу. А воспоминания таким же ручейком обтекали голову…
Лера посмотрела на часы, оторвавшись от раздумий. На часах было 17.50. До отхода поезда осталось всего десять минут. Лишь они разделяли Леру от новой жизни.
Внезапно где-то раздался еле слышный крик:
-Лера!
Чехова не обратила внимания. В мире столько Лер… Но крик раздался опять, уже громче:
-Лера!
«Нет, меня тут нет.… Зовут не меня»
-Лера!
Лера вгляделась в стену дождя и похолодела. Вдалеке стояла до боли знакомая фигура темноволосого парня с черным зонтом в руках. Нет, как он здесь оказался?!
Человек подошел еще ближе. Лера пыталась уговорить себя, что это не он, но глаза и сердце не обманывали. Это был Глеб. Он дрожащим взглядом искал ее. Лера только отсела подальше от окна. Никто не должен знать, что она здесь…
-Лера Чехова! – прокричал Лобов еще раз. –Не уезжай!
Сеня с интересом посмотрел на Леру, которая вжалась в спинку стула.
-Ты же Чехова? Парень-то тебя зовет…
-Я не хочу, - Лера еще сильнее втиснулась в кресло. –Никто не должен знать, что я здесь.
-А зря. Парень-то симпатичный… Любовник, что ли?
Лера покраснела.
-Нет. Друг.
В этот момент Глеб снова прокричал:
-Лера Чехова! Не уезжай! Я очень люблю тебя! Останься!
-Он же любит тебя, Лер, - сказал Сеня.
-Я знаю. – Лера покраснела еще сильнее.
-ЛЕРА! ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНЬСЯ! ТЫ МНЕ НУЖНА! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Крик становился еще громче. Словно он кричал в рупор. Или любовь так усиливала его голос?
Внезапно зонтик вырвало из его рук и унесло куда-то. Но Глеб даже не обратил на это внимание. Он, уже промокший, продолжил кричать: -Лера! Останься! Прошу!
Лера закусила губу. Она боялась, что не сдержится и крикнет: «Я здесь!» Внезапно она поняла, что сейчас побежит к нему, к насквозь промокшему человеку, обнимет и больше не отпустит…
Сеня же продолжил уговаривать Леру:
-Да выйди ты, не мучай парня. И сама страдаешь. Ты же его любишь.
-Люблю, - вдруг сорвалось с ее сердца это заветное слово.
-Так иди! - Сеня подтолкнул девушку к выходу. – Быстрей, а то поезд уедет уже через пять минут.
Лера схватила чемодан и со скоростью любви рванула к выходу. Проводница попыталась ее остановить криком:
-Девушка, вы куда?
Лера повернулась к ней улыбкой и сказала:
-Вы же слышали, он меня любит.
-А, так этот ненормальный твой? – проводница вдруг тоже улыбнулась.
Лера уверенно сказала:
-Еще как мой. С ног до головы.
Лера спустила чемодан по ступенькам и побежала Глебу навстречу. Тот, увидев ее, любовь всей своей жизни, в мгновение ока оказался рядом с ней и сжал руками эту девушку, ради которой он был готов на все. Лера уткнулась ему в плечо и вдруг заплакала. Глеб нежно погладил ее по щеке.
-Ну что ты плачешь, девочка моя? Все хорошо.
-Я такая дура… Я чуть не уехала от своего счастья, - всхлипнула Лера. Глеб коснулся губами ее лба.
-Я бы тебя не отпустил.
Лера посмотрела в глаза Глебу, от чего у обоих на душе потеплело.
-А как ты меня нашел?
-Счастье – такая штука, что найдет тебя даже на краю света, - просто сказал Глеб и поцеловал Леру. Этот поцелуй был самым волшебным в их жизни. Всю нежность, что когда-либо была в них, они излили в нем. Соль слез только сближала их губы. Глеб гладил мокрые волосы Леры одной рукой. Другая тоже не тосковала: за несколько секунд спина девушки была изучена со всей нежностью и тщательностью. Лера обняла парня за шею и прижалась к нему, как только могла. Она хотела отдать сейчас ему всю свою любовь, которая содержалась в каждом прикосновении к нему…
Поезд ушел, а они все продолжали целоваться: мокрые и счастливые. Уезжая, Сеня посмотрел на них и довольно произнес:
-Вот так-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че у тебя все так плохо-то? Герои умирают Грустный
Я вообще не вижу "Я ЛЕЧУ" без самого главного героя- Гордеева!
По-моему пара Лера- Улыбка Гордеев- основная сюжетная линия сериала!!! А ты почему- то Леру с Глебом Свихнулся? видишь!?
Наверное, это твоя такая больная фантазия!
Извини, конечно,если честно, мне фик не понравился!
А вот последний абзац красиво написан! Улыбка Только лучше б вместо Глеба Саша был!!!
Lady_V

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано , конечно, красиво, ничего не хочу сказать. Но сюжет действительно мрачноватый. Чем то "Рыжую " напоминает...
Lise Noir

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яна писал(а):
А че у тебя все так плохо-то? Герои умирают Грустный
Я вообще не вижу "Я ЛЕЧУ" без самого главного героя- Гордеева!
По-моему пара Лера- Улыбка Гордеев- основная сюжетная линия сериала!!! А ты почему- то Леру с Глебом Свихнулся? видишь!?
Наверное, это твоя такая больная фантазия!
Извини, конечно,если честно, мне фик не понравился!
А вот последний абзац красиво написан! Улыбка Только лучше б вместо Глеба Саша был!!!

Это не моя больная фантазия. Извините, Яна, но Ваши слова меня обидели. Я не виновата в том, что у меня такие предпочтения. Я люблю вариант ЧеЛо. И фанфики пишу исключительно по нему. И предпочла бы, чтобы оценивали объективно, как написано и вообще, а не только по личным предпочтениям - ЧеГо, ЧеЛо... А вот по поводу того, что у меня умирают герои... А обязательно нужно, чтобы всегда все были счастливыми? Жизнь - это не сплошь розовые сопли!

Цитата:
Но сюжет действительно мрачноватый. Чем то "Рыжую " напоминает...

Мрачновато? В данном случае это было необходимо. Не всегда надо писать исключительно про веселье. Я хотела, чтобы вы призадумались, прочитав эту зарисовку, поняли, что разное бывает в жизни, не только счастье... Но у меня, видимо, не получилось выразить то, что я хотела. Грустный
Lady_V

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, конечно. Всегда писать провеселье не надо. Но как то уж очень много всего для одного человека. Может , это и необходимо. Хотя лично я такой необходимости не вижу. Столько смертей- это жестоко. Розовые сопли - это тоже крайность. Но драматизм жизненых ситуаций не обязательно выражать в столь жёсткой форме (На мой взгляд)
Lise Noir

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_V, вы на самом деле правы. Мне это уже, если честно, говорили. Просто я невнимательна... Извините.
Я вовсе не обижаюсь на критику. Просто неприятно, когда судят субъективно... Грустный
Яна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lise Noir писал(а):
Извините, Яна, но Ваши слова меня обидели.

Я никого не хотела обидеть ...
Я просто выразила свое мнение!
Агаточка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lise Noir,
Ой, а мне очень понравилось. Так красиво, чувственно все, трогательно описано. Конец очень милый. Да и эта мрачность очень к лицу в этой зарисовочке. Хорошая такая, милая реальность. И все-таки в сериале был вариант ЧеЛо, так что, я думаю, Lise Noir имеет право придерживаться той позиции, которая нравится ей, а не которая должна быть. В общем, Lise Noir, ты молодец, мне очень понравилось.
А вы, яна, могли бы быть не столь категоричны. Можно было попытаться выразить своё отношение к этой зарисовке другими словами, так, чтобы автору не было обидно, а наоборот, были понятны те ошибки, которые она сделала. Хотя, в этой ситуации у Lise Noir нет никаких ошибок. Если бы мне так написали, я бы... ладно не буду ругаться матом...
Настя, на этом форуме у тебя такой милый ник и аватарка, я тебя даже не сразу узнала)))

Последний раз редактировалось: Агаточка (Ср Мар 18, 2009 21:01 ), всего редактировалось 1 раз
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...я вот что скажу....
мне понравилось, только малость мрачновато.....
но раз так было задумано.....то в принципе все хорошо......)))))
Из жизни....если случилось что-то плохое....то за плохим обязательно последует что-то хорошее....))))))
ну...в общем ты молодец.....)))))

Lise Noir

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я никого не хотела обидеть ...
Я просто выразила свое мнение!

Извините, мнение высказано немного грубо....

Агаточка, вот от кого, кого, а от тебя... не ожидала... Спасибо. Очень лестно)))))

Вика, и Вам спасибо.

Постараюсь учесть те замечания, что мне сделали)))) в следующий раз ( Смеется Смеется ) так мрачно не будет! Я постараюсь повеселее. И что-то более... неЧеЛовеческое, дабы не обидеть никого.
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lise Noir...давай ток на ТЫ....а то я себя неуютно чувстую.....

Lise Noir

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика
как будет угодно)))) могу и на "ты". Я просто не тыкаю незнакомым людям... но мы уже знакомы))))
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ...ты меня еще где-то видела....или я чето не понимаю....

Lise Noir

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мы уже познакомились, я это имела ввиду
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:30     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ааа...ну понятно....)))) приятно познакомиться....))))) Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: