Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Не живи прошлым, верь в настоящее
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агаточка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 13:46     Заголовок сообщения: Не живи прошлым, верь в настоящее Ответить с цитатой

Название: Не живи прошлым, верь в настоящее
Автор: Агаточка
Стиль: Романтика, мелодрама.
Пейринг: Лера Чехова - студентка третьего курса медицинского ВУЗа Санкт-Петербурга. 20 лет. Жена/невеста Гордеева.
Гордеев - хирург в Областной больнице.
Основа: Сериал "Я Лечу" (герои), реклама фильма "Эффект бабочки-2"
Размер: Миди.
Дисклеймер: Все права принадлежат компании "Костафильм" и телеканалу СТС
От автора: Очень всё запутанно, я ещё сама во всем не разобралась.
Предупреждение: смерть персонажа.

12 августа. 2008 г.
-Я тебя люблю, - сказал мужчина.
-Я тебя тоже, - ответила женщина, и крепко обняв мужчину, поцеловала его.

31 марта. 2008 г. Больница.
-Лебедева, вы принесли анализы Чеховой? - спросил Степанюга.
-Да, вот они, - молодая девушка протянула результаты анализов.
Доктор Степанюга беглым глазом посмотрел анализы, и, поняв, что медлить больше нельзя, воскликнул:
-Черт! Лебедева, срочно готовьте операционную! - Степанюга побежал готовиться к операции, которая обещала быть нелегкой.

Пятью днями раньше.
-Лера! Осторожно! - крикнула Вика, но было уже поздно.
Девушка без сознания лежала на дороге. Машина, которая сбила её, остановилась.
Вика резким движением тела опустилась к Лере.
-Что вы стоите, идиоты? - девушка посмотрела на людей вокруг. - Вызывайте скорую! - сквозь слезы крикнула Вика.
Через пятнадцать минут Лера лежала на операционном столе. Она была без сознания. Напротив неё со скальпелем в руках стоял Степанюга. Его руки дрожали: сейчас он будет оперировать невесту Гордеева. Где же сам Гордеев? Ответа не последует...

28 марта. 2008 г. Парк. Лера и Саша сидят на скамейке.
-Саш, а как мы назовем нашего малыша?
-А может малышку? - Гордеев улыбнулся, посмотрев в счастливые глаза любимой.
-А может малыша и малышку? - предложила Лера.
-Как захочешь ты, милая!
-Нет, Сашенька, как захочешь ты! Ведь я тебя люблю, - Лера улыбнулась, и ещё больше прижавшись к любимому, поцеловала его.
-Ты хочешь сказать, что я тебя не люблю? - Гордеев отстранился от Леры.
-Ну, я этого не говорила. И ты тоже, - девушка вновь улыбнулась.
-Тогда, - мужчина повернул девушку к себе, поправив ей челку, улыбнулся своему счастью, и наконец, поцеловал её так страстно, так нежно, так трогательно, словно пытаясь передать все чувства, которые он испытывал к ней; наконец, оторвавшись от любимой, он посмотрел в её блестящие от слез глаза и сказал: Я тебя люблю.
-Верю, - ответила она.

Спустя час супруги Гордеевы были у себя в квартире и вместе пили чай перед телевизором. Нельзя сказать, что они его смотрели, скорее всего, он был просто включен. А Гордеевы тем временем занимались друг другом: обнимались, целуясь, или целовались, обнимаясь.
-Саш, а ты завтра работаешь? – спросила Лера, оторвавшись от мужа.
-Нет, - мужчина улыбнулся.
-Отлично! – воскликнула Лера, и резко встав с дивана сказала:
-Саша, завтра мы идем в зоопарк! – девушка радостно улыбнулась.
-В зоопарк? – удивился Саша.
-В зоопарк! Сашенька, ну я всегда любила животных, и сейчас люблю. Я так давно там не была. В последний раз я там была с родителями лет семь назад, - девушка, понимая, что Саша явно не хочет туда идти, стала его уговаривать.
-Ну, ты и сейчас можешь с ними туда пойти.
-Я хочу с тобой! – заявила Лера.
-Ну, раз хочешь, то получить ты свой зоопарк! – Гордеев улыбнулся совершенно счастливой девушке.
Лера чмокнула мужа в щеку.
-Саш, тебе налить ещё чаю?
-Да, пожалуй!
-Хорошо, дорогой, - Лера пола на кухню.
-Спасибо, милая, - сказал Гордеев ей вслед.

31 марта. 2008 г. Больница. Операционная.
-Время смерти: 07:07.
Через некоторое время тело Чеховой увезли.

3 апреля. 2008 г. Похороны Чеховой Валерии Петровны.
Церковь. Её отпевают. Он непонимающим взглядом смотрит на это все. Понять, почему это происходит именно с ним он не может. Он смотрит, как отпевают её душу, и понимает, что его-то душа не сможет быть одна, без неё. Нет больше той, которая всегда любила, утешала, ценила, радовала, помогала жить…. Её больше нет. Нет её лучезарной улыбки. Нет больше слез радости. И только печаль пронизывает душу и тело насквозь, проходя через все органы и останавливаясь у сердца, чтобы остаться там навечно.
Идешь. Кладбище. Километров сто. Приезжает автобус и отвозит всех друзей и родственников к тому самому месту, где отныне и вовеки будет лежать она.
В это весеннее жизненно печальное утро с неба падают прозрачные капли дождя.
Все прощаются с ней, а она лежит в гробу, принимая последние поцелуи от родных и близких. Он стоит перед нею. Смотрит в закрытые её глаза и словно чувствует, как она смотрит на него, улыбается. Он чувствует, что кто-то рядом с ним обнимает его так, как могла это делать только она, только она одна и больше никто на свете. Обернувшись, он понимает, что рядом с ним никого нет. Подходя ближе к её гробу, сердце, словно куда-то проваливается, и появляется ужасное чувство ненависти к миру, которые забрал её у него. Он опускается к ней и внимательно смотрит на её лицо, пытаясь запомнить каждый участочек её лица, чтобы потом, когда она будет являться ему во сне, знать, что это она. Целует её в губы, прощаясь с ней. Она больше не откроет глаза и ответит на поцелуй… Все вокруг подходят к нему, что-то говорят, утешают, а он их не слушает, он смотрит на неё. Они понимают и уходят. Гроб закрывают. Он набирает горсть земли в кулак и бросает её на закрытый гроб. Потом остальные. Работники кладбища берут лопаты и закапывают гроб. А он… Он сидит на скамейке и наблюдает. Он не может уйти. Не может уйти от неё. Его душа с ней. Вспоминает всё, что было с ней. Откуда-то доносится мелодия. До ужаса знакомая. И он вспоминает: это та мелодия, которая играла, когда он её делал предложение. Совсем недавно. А Лера даже не успела стать его женой. Лова мелодии также не различить, как и тогда, в ресторане. Возможно, их там просто не было. Опять воспоминания и уже сейчас просто невозможно скрыть свои эмоции. По щекам текут слезы, которые нельзя сравнить не с чем. Но он мужчина… Да, мужчина, который потерял свою любовь, свою невесту. Леры больше нет, Лера умерла.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось: Агаточка (Чт Мар 19, 2009 23:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДИ!!!! БОЖЕ МОЙ!!! *сижу перекрещаюсь* Только не это.... нееет... это дурной сон, просто дурной сон.... КАтя проснись.... черт это не сон, это реальность........ Агатик, так красиво и трогательно, что аж до слёз.... проду проду и ещё раз проду!!!
Агаточка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Волкова, мерси за отзыв. Когда будет прода, я не знаю. Просто у меня ещё много фан-фиков надо дописывать =))
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау....так красиво и трогательно.....Молодец Агаточка....))))

Яна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а может Лерочка Улыбка воскреснет!!!!!?
Или ты убьешь главного героя, чтобы они были вместе там Ангел на небесах!!!
А может это просто кошмарный сон? И скоро закончится? Улыбка
Агаточка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 мая. 2007 г. Больница. Занятия.*
Лера. Она сидит на занятиях. Он вновь читает лекцию. Она слушает. Слушает внимательно, вслушиваясь в каждое слово, потому что говорит он. Он сидит за своим столом и перелистывает свои бумаги вновь и вновь. А она смотрит на него и пытается понять, почему именно он, почему её выбор пал именно на этого мужчину.
И ответа не находится. И вряд ли найдется. Это как вечный вопрос. Как вопрос о том, зачем мы живем. Хотя, на этот вопрос, наверное, быть может, кто-то уже нашел ответ. А тот, кто не нашел, ищет. И найдя, будет надеяться на спокойствие и счастье, которое так нелегко найти в обычной жизни.
Гордеев. Он читает лекцию. Читает для них. Для студентов. А главное, что есть в этом классе – это одна единственная в жизни любовь – Лера. Иногда подглядывая на неё, как бы проверяя её состояние, он рассказывает студентам какой-то сложный случай. Нет, не подумайте, что с ней что-то не так и поэтому он проверяет её состояние, просто, если она взгрустнет – он развеселит, улыбнется – улыбнется ей в ответ, спросит – ответит.
И ведь не обязательно спрашивать вслух. Глаза – зеркало души. Они выдают все вопросы и ответа, даже самые сокровенные. «Но ведь можно что-то скрыть», - возможно, подумаете вы. «Но ведь от любимого ничего не скрыть по определению» - отвечу я. Занятия закончились, она ещё не ушла.
-Доктор Чехова, почему вы ещё в классе? – спросил Гордеев, собирая плакаты.
-Ой, простите, Александр Николаевич, задумалась, - чуть неуверенно ответила Лера, и быстро встав и собрав свои вещи, она уже было собралась выйти из класса, как он её остановил.
-Доктор Чехова, постойте!
-Да, Александр Николаевич. Вы что-то хотели?
Она всегда задает этот вопрос. Такое чувство, как будто она просто вынуждает его сказать «Вас!» А он не скажет. Пока не скажет.
-Как ваш больной? – не найдя нормального вопроса, он спрашивает про больного.
Она понимает и улыбается. Понимает, что пока по-другому нельзя. Надо именно так.
-Отлично. Его скоро выписывают, - отвечает она.
-Понятно, - говорит он. – Вы можете идти.
Она выходит из кабинета с удивительной улыбкой, которая однозначно посвящена ему.

6 января. 2011 г. Квартира Гордеевых.**
Любимый – тот, кому доверяешь всё, ну или почти всё. Без остатка чего-либо отдаешься ему полностью, довольствуясь всем тем, что дает взамен тебе он. А ему не жалко. Не жалко для тебя, ведь он тебя любит, и ты знаешь об этом, прося его сказать тебе ещё раз эти три заветных и такие волшебных слов. А ведь глубоко в душе ты наперед знаешь, что будет, если ты будешь именно с ним. Знаешь имена детей, которые у вас обязательно будут. Знаешь, где будет ваша свадьба. Знаешь, куда вы поедите в свадебное путешествие. Знаешь всё, но потом все равно спрашиваешь у него: «Милый, а как мы назовем нашего малыша?» И он отвечает ту фразу, которую ты и хотела услышать. Отвечает другое – вы не созданы друг для друга. Если ты знаешь, что он ответит, значит, ты знаешь о нем всё, знаешь его всего, можешь предугадать все его действия. Нет, ты знаешь это даже не в глубине душе. Это не глубоко, это лежит на поверхности, но, тем не менее, увидеть это также сложно, как и то, что есть действительно в глубине души.
Лера стояла у плиты и готовила ужин. А Саша стоял рядом и играл с маленькой трехлетней Кристабэль.
-Саша, ты помнишь, что завтра мы едем к Лобовым?
-Опять слушать стихи Насти? – обреченно спросил Саша, понимая, что от этой поездки не отвертеться.
-Слушай, Гордеев! У жены Глеба очень красивые стихи.
-Они какие-то странные, - скептически заявил Гордеев.
-Слушай, не придумывай! – Лера махнула рукой. Потом, обратившись к дочке, сказала: - Милая, будешь яблочко?
-Дя, - ответила маленькая девочка и улыбнулась так, как обычно улыбается её мама, когда не неё смотрит Гордеев.
Лера дала ей яблоко и повернулась к мужу.
-Саш, она такая очаровательная!
-Вся в тебя! – сказал Гордеев, обняв Леру.
-А характером в тебя! – Лера посмотрела на мужа и улыбнулась так, как несколько секунд назад улыбнулась её дочь.
-Да, наглости и бесцеремонности у неё хоть отбавляй! – сказал Гордеев.
-А ещё она нас очень любит, - добавила Лера и поцеловала мужа.
Кристабэль смотрела на родителей. Это маленькое чудо действительно было очень похоже на своих родителей. Серые глаза ей достались от папы. Люди, при любом контакте с этой девочкой, видели честность в этих серых глазах, даже в столь юном возрасте. Темные волосы аккуратно обрамляли маленькое личико девочки. Миленькие алые губки бантиком прекрасно смотрелись в сочетании с маленьким носиком. И пухлые щечки, которые каждый раз подвергались мукам, когда кто-то из взрослых говорил: «Какие щечки!». Эти щечки с легким румянцем великолепно дополняли образ Кристабэль. Что сказать о её характере, так это то, что она не была избалованным ребенком, даже не смотря на то, что родители её очень любили и покупали ей всё, в чем она нуждалась.

Друзья, жду комментарии и критику.
Lady_V

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агаточка, мне очень понравилась эта глава, порадовало то , что происходит в 2011 году, но я не поняла одного: Лера ведь , по твоей версии, погибла в 2008 году???
Яна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агат, МОЛОДЕЦ !!!
Так трогательно Улыбка написано...)))))
Наконец-то у Леры и Саши все ХОРОШО!!!
Только я вот тоже не поняла на счет такого поворота сюжета?
И в датах запуталась!
Ты уж, пожалуйста , объясни нам: почему так!?
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яна писал(а):
Так трогательно написано...)))))

Наконец-то у Леры и Саши все ХОРОШО!!!

Только я вот тоже не поняла на счет такого поворота сюжета?

И в датах запуталась!

Ты уж, пожалуйста , объясни нам: почему так!?

согласна... я тоже запуталась....и объясни нам плиииийз... Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чето я в датах запуталась...... В очках
в 2008 все плохо.....в 2007 и 2011 все отлично.....))))))
может в 2011 ты просто описываешь мечты Саши.....
а так все интересно....)))) Улыбка

Агаточка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за коменты. Сейчас я попробую вам объяснить. Итак, Лера действительно умерла и её похоронили 3 апреля 2008 г., но 17 мая. 2007 г. она была в больнице на занятиях, как раз тогда начались её отношения с Гордеевым, то есть это прошлое и там она ещё жива.
28 марта. 2008 г. как вы помните из предыдущей проды, она и её муж Гордеев выбирали имя для своего ребенка, то есть Лера тогда была беременна. А 6 января. 2011 г. относится как раз к этому. У них уже есть трехлетняя дочь.
Короче, ребь, в этом фике есть две линии, два времени, с совершенно разными ситуациями. Они, так сказать, параллельны. В общем, всё секреты этого фика я раскрывать не буду, ибо потом будет не интересно.
Агаточка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика писал(а):
может в 2011 ты просто описываешь мечты Саши.....

Ммм... хорошая идея, но, к сожалению, это не так)))
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа..ну я малость уловила смысл...как мне кажется...
типа жизнь героев в двух измерениях.....до того как Лера умерла...это одно....
и после...но уже нечто другая жизнь...это второе.....)))))
блин....ну я не могу объяснить....но я примерно поняла .... Смеется
типа как они жили до смерти Леры....и как они могли бы жить, если бы Лера не погибла....... ТАК?????

Яна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поняла так, что жизнь продолжается тип в 2 измерениях!
Но только совершенно разных...В одном все так светло и хорошо...))) ,а в другом хмуро и плачевно...(((
Показаны 2 стороны жизни, Да!? Причем совершенно противоположных!!!
Но, я думаю, что в обех историях Улыбка любовь не умирала, любовь вечна!!!
КСЮХА

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень всё запутанно, тяжело понять и проследить сюжетную линию.
А так идея, в общем, не плохая!! Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: