Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Не живи прошлым, верь в настоящее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агаточка писал(а):
Итак, Лера действительно умерла и её похоронили 3 апреля 2008 г., но 17 мая. 2007 г. она была в больнице на занятиях, как раз тогда начались её отношения с Гордеевым, то есть это прошлое и там она ещё жива.

28 марта. 2008 г. как вы помните из предыдущей проды, она и её муж Гордеев выбирали имя для своего ребенка, то есть Лера тогда была беременна. А 6 января. 2011 г. относится как раз к этому. У них уже есть трехлетняя дочь.

Короче, ребь, в этом фике есть две линии, два времени, с совершенно разными ситуациями. Они, так сказать, параллельны. В общем, всё секреты этого фика я раскрывать не буду, ибо потом будет не интересно.

УРА ДО МОЕЙ ТОРМОЗНУТОЙ ГОЛОВЫ ДОШЛО!!!!!!!!!!!! Acute Acute Acute Acute
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агаточка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика писал(а):
типа как они жили до смерти Леры....и как они могли бы жить, если бы Лера не погибла....... ТАК?????

Ну, примерно)))
яна писал(а):
Показаны 2 стороны жизни, Да!?

Ну, да)))
КСЮХА писал(а):
А так идея, в общем, не плохая!!

Спасибо!
Агаточка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Волкова писал(а):
УРА ДО МОЕЙ ТОРМОЗНУТОЙ ГОЛОВЫ ДОШЛО!!!!!!!!!!!!

Я рада!
Агаточка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без даты.*
-Правильно Денис заметил: не в другой город уезжаешь, - сказал Глеб.
Лера слабо кивнула, поняв, что он… они правы.
-А всего лишь в другую жизнь, - продолжил Глеб.
Он протянул ей яблоко, она в свою очередь взяла его. Потом, тихо дотронулась своими губами его щеки. Она хотела было уже уйти, но Глеб не выдержал. Он знал, что идет на риск. «Сейчас или никогда» - думал он. Хотя вряд ли в его голове осталось хоть капля рассудка, весь не каждый человек в здравом уме совершит такое действие, после всего, что было. Он резко взял её за талию и, притянув к себе, поцеловал её в губы так, как только мог. Показал ей все чувства, которые накопились за эти семь лет. Семь лет он не мог прикоснуться к этим губам, семь лет он мечтал о них, семь лет... Но Лера не ответила на поцелуй, она испугалась. Она больше не его, хотя никогда и не была его. Она чужая невеста.
Резко отпрянув от него, Чехова огромными глазами смотрела на него. Он понял, что совершил огромную глупость.
-Лер, прости…. Прости, я не хотел… Я…, - начал было оправдываться Глеб, но Лера уже ушла, она не могла больше здесь оставаться. Больше невозможно… Больше нельзя…

3 сентября. 2007 года.**
Ей как-то давно говорили, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. Она не поверила. Не поверила и не пострадала. Ведь нельзя быть счастливыми всем. Рано или поздно кто-то пострадает. Да, это больно. Да, неприятно. Невыносимо. Но, когда на кону стоит он и твой любимый человек, человек с которым ты намерена провести всю жизнь, человек, которому ты сказала «да», которому ты готова родить детей, в конце концов, человек, в будущем которого ты уверенна на все сто процентов. И тогда, когда стоит такой выбор, на первый взгляд, казавшийся очень даже легким, невольно задумываешься: «А не разрушу ли я жизнь другому, нелюбимому?», выбирая того, кого любишь. А когда понимаешь, что ты действительно разрушила, уже поздно. Уже невозможно что-то вернуть, ведь нельзя повернуть время вспять, и тогда, кажется, что ты сделала неверный выбор. Но это все враки. Самовнушение. Лишь ненужные мысли, которые только мешают жить. А жить хочется легко, непринужденно, чтобы каждый день казался сказкой. «Нельзя!» с упреком говорит только разум, а сердце с улыбкой шепчет «можно». Впрочем, как бы не так, но жить сказкой, но не знать душевной боли тоже не является правильным. Ведь тогда действительно получится сказка, а у нас жизнь. Она дается один раз, поэтому нельзя себя ни в чем ограничивать. Хотя… с другой стороны: ограничишь – не потеряешь. А ведь действительно, если не ограничивать себя ни в чем, то можно потерять действительно существенно важные вещи в своей единственной жизни. А потом, в будущем, ты будешь карать себя в том, что когда-то в своем прошлом позволила себе большего. А жить прошлым нельзя. Вывод: ограничивать себя надо по возможности а не по желанию. Не всегда желания совпадают с возможностями, точнее намного чаще они не совпадают. И все-таки, по закону жизни счастье может быть только тогда, когда у кого-то несчастье.
-Ты хотя бы знаешь, что у него есть жена? – сказала Нина, понимая, что другого способа задержать Чехову у неё нет.
-Знаю, Нина Алексеева, - сказала Лера, улыбнувшись. Теперь-то она знает, что Старковой больше не за что взяться.
Нина театрально улыбнулась в ответ, делая более спокойный вид.
-Он с ней ещё не разведен, - добавила Нина, надеясь хоть на какую-то реакцию Чеховой.
-Нина Алексеева, пожалуйста, не лезьте в нашу с Сашей семейную жизнь. Мы сами разберемся, - сказала Лера и вышла из кабинета. Она говорила это без каких-либо эмоций. При разговоре со Старковой она старалась оставаться невозмутимой, так как понимала, что та того и добивается.
-Семейную? – усмехнулась Нина, но Лера этого уже не слышала. Нинина неприязнь и злость осталась с ней, не успев вылиться на Леру.
И вот теперь Нина поняла, что это конец. Гордеев ей все объяснил, а Лера лишь подтвердила его слова. А почему бы и не подтвердить? Ведь они семья! Семья – звучит гордо, благородно, неуязвимо. Не всем дано, но каждый может заработать.
Лере было неприятно разговаривать с Ниной. Все-таки она бывшая любовница его мужа. Она не хотела делать Нине больно. Но жертвовать своим счастьем тоже не очень хотелось, тем более сейчас, когда всё только начало налаживаться и кажется, вот-вот что-то или кто-то испортит всю эту идиллию, ан нет, все также хорошо, как и пять минут назад. В общем, верь в лучшее и все будет хорошо!

Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная прода, даже более того гениальная..... Агатик, я даже не знаю, что и дальше сказать.... я так ждала проду, и дождалась....надеюсь вскоре времени будет ещё прода Подмигивает
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОДЕЦ!!!!! мне нравится....очень интересно...
спасибо за пояснение....что к чему относится....)))))) Смеется

Агаточка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчонки! Рада, что вам нравится)))
Яна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агат, УМНИЧКА !!!
Только сейчас прочитала!
Мне очень понравилось ))))))
WIKTORIA97
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агаточка
Очень классно! Молодец!=)
Агаточка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За пол года до 3 апреля 2009 года.
Гордеевы сели в машину.
-Саш, а ты уверен, что твои родители действительно захотят нас видеть вместе? - чуть неуверенно спросила Лера.
-Лер, ну что за глупости?! - раздраженно ответил Гордеев, но тут же расслабился и добавил: - Я им обещаю приехать уже пол года! Конечно они будут рады!
-Ладно, - тихо сказала Лера.
-Лер, если я в тебе не сомневаюсь, то ты тем более не должна в себе сомневаться.
Что-то было не так. Или не так, как должно было быть. Ужасную удрученность чувствовала Лера, основываясь непонятно на чем. Может, интуиция срабатывает? Только на что...
Хотя... порой проблемы остаются без решения. И не потому что его, решения, нет. А, наверное, потому что жизнь человека на столько многогранна, что некоторые, пусть не очень важные проблемы, решаются сами по себе или забываются сами собой. И том, и в этом случае они действуют сами. Принесет это пользу человеку, или, наоборот, нанесет вред, становится известно только потом, когда получает статус «решенной проблемы».
-Лер, если хочешь, то мы можем не ехать? - поступило предложение со стороны Гордеева.
Он смотрел на Леру в ожидании ответа. Ему хотелось поехать к родителям, но желания Леры были важнее. Он и сам понимал, что судя по её словам, она, наверное, ещё не готова. В конце концов, сам Гордеев не очень любил эти церемонии знакомства с родителями. Ему вполне хватало того, что рядом с ним его любимая Лера.
Лера не знала что ответить. С одной стороны, она очень хотела познакомиться с его родителями, а с другой стороны она чего-то боялась. И второе явно было сильнее. Но как же сказать Гордееву?
Вдруг у Гордеева зазвонил телефон. Это была Ковалец. Поговорив с ней, Гордеев вновь повернулся к Лере и сказал:
-Лер, в больнице срочная операция. И мне надо туда ехать.
И вновь Ковалец спасла положение. Хороший предлог, чтобы не поехать к родителям. Хотя какой это предлог, когда оба человека понимают, что это действительно всего лишь предлог.
-Хорошо, - сказала Лера и улыбнулась.

После 3 апреля 2009
И ничего уже тут не поможет. Нет человека готового всегда и везде успокоить, понять, в конце концов быть рядом. Разве можно жить просто так, без смысла? Должно быть, это называется не жизнь, а лишь существование, пребывание здесь, на земле. Существовать без чувств и эмоций невозможно. По крайней мере тем людям, которые к ним привыкли. А которые не привыкли и вовсе найдут другое оправдание. Оправдание или объяснение. Кому как удобнее, ведь всегда все делается в меру своей необходимости, срочности и важности.
Нельзя охарактеризовать человека лишь одним словом. Например, он только добрый или только наглый. В каждом человеке есть несколько качеств. Своеобразный набор этих самых качеств, каждое из которых проявляется в большей или меньшей степени. В человеке может быть больше добра, чем, допустим, наглости, но не может быть только одного. Так человека должно описывать несколькими качествами.

Трудно описать чувства человека, потерявшего самое главное в жизни. Наверное, внутри него пустота, ведь то, что его раньше заполняло, теперь испарилось, ушло, погибло. Должно быть такому человеку будет сложно жить дальше одному, потому что в состоянии полнейшего опустошения можно наделать много глупостей и сделать несчастливыми других людей, совершенно не заслуживающих этого. Поэтому надо было как-то отвлечься. Только как?
Гордееву уже надоело думать о том, что все плохо, что жизнь кончилась и больше не будет ничего... хорошего. Он хотел отвлечься от самых плохих мыслей, которые приходили в его голову, как ему казалось, наивно думать, что что-то поможет. Поэтому он не делал ничего. Ровный счетом ничего. Страшное бессилие одолевало его. И даже страх сейчас одолел им, как казалось, навсегда. Да только и темные, самые страшные и ужасные чувства и одолевали его. Не осталось больше и капли оптимизма. Он не понимал, почему, почему именно у него такое несчастье. Он успокаивал себя только тем, что нельзя быть всегда счастливым, но и это едва у него получалось.
Но ни одного Гордеева так, мягко говоря, расстраивала сложившаяся ситуация. Его родители, которые приехали к нему на несколько дней сразу после похорон Валерии, чтобы поддержать его, тоже очень переживали. Лера была не только любимой и хорошей женой, но и очень нравилась родителям Александра, не смотря на то, что они с ней ни разу не виделись. Гордеев очень много про неё рассказывал и они ему верили. Он был их единственный сын, которым они очень дорожили. Его выбор был ждля них очень важен и они его уважали. Сейчас, смотря её фотографии, они умилялись её красоте. И расстраивались из-за того, что они так и не познакомились с ней и не пообщались.
Всё бы было совсем по-другому, если бы Гордеев не поехал в ту злополучную командировку в Москву.
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец.....)))))))

Sonya
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агаточка, мне очень нравится! Фанфов прочитала немало - но не об этой паре. Но могу с уверенностью сказать, что качественных работ в Инете не так уж и много. А у тебя очень хорошо получается описывать чувства и переживания - буду теперь твоим читателем!
Агаточка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки)
Lucky

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агаточка
Мне очень нравится ваше творчество!! Вы очень красиво пишете!!! А этот рассказ вызывает во мне бурю эмоций и при чем разных!! ) Веселых и грустных!! Продолжайте писать у вас это хорошо получается!!
Агаточка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky, спасибо большое! Очень рада, что тебе нравится!)

Улицы города давно опустели. Сильный ливень щедро поливал асфальт, оставляя после себя приятную свежесть. Молния то вспыхивала, освещая уже мокрые улицы города, то затихала, успокаивавшись. Гром шумел без умолку. Так, что даже затмевал шум не утихавшего дождя. Большие капли ливня, ударяя о крыши и стены домов, падали вниз, образуя лужи. Казалось бы, темное серое небо сейчас опустится и на землю и накроет всё и всех своей громадностью. Темная холодная ночь давно опустилась на город. Ещё одна резкая
вспышка молнии и глухой и громкий звук грома...
Гордеев проснулся в холодном поту, резко вскочив и сев на кровати. Голова ужасно гудела, хотя он ничего не пил. В мыслях проносились картинки с похорон. И опять это ужасное чувство опустошенности. Он включил настольную лампу и решил пойти на кухню, чтобы выпить воды.
Вдруг Гордеев почувствовал рядом с собой какие-то телодвижения. Молния сверкнула ещё раз, и раздался страшный гром. Мужчина повернулся в сторону того самого телодвижения и резко отпрянул, увидев его источник. Сказать он ничего не мог, потому что к горлу подступил комок.
-Саш, ну зачем ты включил свет? - жалобно сказала Лера, медленно открывая глаза и морщась от света. Она посмотрела на часы. - Три часа ночи, ты чего не спишь?
-Лера? - наконец сказал Гордеев удивленно.
-Что? - в тон Гордееву сказала Валерия.
-Чехова! - Гордеев с ошарашенными глазами крепко обнял Леру, прижимая её к себе.
Он чувствовал, как бьется её сердце, её дыхание. Он не мог поверить в реальность. Это был всего лишь сон? Да, наверное.
-Эй, минуточку, доктор Гордеев, я уже давно не Чехова! - сказала Лера, наконец, освободившись от объятия мужа. Она улыбнулась сонной улыбкой.
-А кто ты? - недоуменно глядя на неё, сказал Гордеев.
Лера рассмеялась.
-Саш, ты, что совсем там, в больнице со своими внеплановыми с ума сошел? Я уже давно Гордеева! - Лера улыбнулась и стала внимательно наблюдать за мужем.
-Ах да, точно! - Гордеев ударил себя по лбу.
Лера вновь рассмеялась. Она смеялась таким живым, искренним и заражающим смехом, что Саша тоже засмеялся, опять обняв Валерию.
-Лер, ну это был сон, да? Ты же не умирала, да? Не умирала, ведь так? - сказал Гордеев, держа в руках Лерино лицо. Внимательно всматриваясь в него, он ожидал его ответа.
-Саш... Саша! Саш, ну очнись! Зачем мне умирать? Как же я буду без тебя? - Лера не могла понять, что с мужем.
-Лер, прости... Просто мне приснился сон, что...
-Ах, сон! Саш, вот именно, что сон.
-Просто... Степанюга... он делал тебе операцию... и... - растерянно говорил Гордеев, явно волнуясь. Почему-то чувство беспокойства никак не могло его покинуть. Даже сейчас, когда
он видел, чувствовал её. Мог обнять и поцеловать.
-А, ну теперь понятно потому я умерла, - Лера вновь рассмеялась.
-Ну почему ты опять смеешься? - обиженно сказал Саша.
-Потому что ты такой смешной, когда говоришь всякий бред, - Лера встала с кровати, обошла её и, подойдя к Саше, села ему на коленки.
-Сашенька, милый, родной, успокойся, - она погладила его по голове. - Я жива, со мной все нормально. Видишь? - она чуть отпрянула от него, чтобы показать свое лицо. Но он вновь прижал её к себе. Не мог отпустить. Не хотел. Боялся, что её вновь не будет рядом. Боялся, что что-то случиться. - Саш, это был всего лишь сон. Дурной сон, - она нашла своими
губами его губы и слегка прикоснулась к ним. - Я тебя люблю. И я жива. - Она поцеловала его. Нежно, ласково, успокаивающе. - И я никуда не денусь от тебя. Никуда, - сказала она отдаляясь от него и вставая.
После её слов и прикосновений Гордеев действительно успокоился и поверил в реальность, чувствуя себя гораздо лучше.
-Теперь, когда ты меня окончательно разбудил, я могу предложить тебе кофе. Будешь? - сказала девушка будничным тоном, как будто сейчас она не успокаивала Гордеева, который совсем недавно выглядел как испуганный ребенок.
-И всё? - жалобно сказал Гордеев.
-Ну, могу ещё бутерброды сделать, - с улыбкой сказала Лера.
-Да я не про это! - Гордеев встал напротив Леры, - Поцелуй... Он был слишком короткий. - Гордеев широко улыбнулся хитрой улыбкой.
-Да что ты? - Лера тоже улыбнулась. - Поцелуи ему подавай! А ты...
Не успела Гордеева договорить свою фразу, как Гордеев уже покрывал целовал её губы. Но не так, как Лера недавно. Совсем по-другому. Он целовал её страстно, жадно и требовательно.
Саша аккуратно положил её на кровать и лег рядом.
-Я так соскучился, - сказал он нежно и ласково, обнимая её за талию.
Лера могла только удивляться, как в таком человеке, как Гордеев одновременно мог быть таким нежным и страстным, ласковым и требовательным.
-Гордеев, ты меня убиваешь! Как ты мог по мне соскучиться за три часа? - Лера весело улыбнулась.
-Ну, знаешь ли, дорогая, для кого три, для кого сорок восемь. А впрочем, не важно. Главное, что я тебя люблю... и хочу, - он вновь улыбнулся и начал покрывать её лицо, а затем и тело, жаркими, обжигающими поцелуями.
После ливня обязательно из-под рассеявшихся туч выходит солнце, согревая теплотой своих лучей все вокруг. Так и этим утром, после сильного ливня, грозного грома и сверкающей грозы, так испугавших сонного Гордеева, вышедшее солнце незамедлительно вышло сушить мокрые улицы города и радовать своими теплыми лучами горожан.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: