Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Автор: Алисочка Название: "Лера" или "Ж. не И
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:43     Заголовок сообщения: Автор: Алисочка Название: "Лера" или "Ж. не И Ответить с цитатой

вот решила выставить свой фик, надеюсь вам понравится, а если нет, то просьба промолчать.

Автор: Алисочка
Название: "Лера" или "Ж. не Иг.
пейринг:ЧеГо
Действие начинается чуть раньше аварии.
статус: не окончен(пока)

aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 глава.
Сцена 1.
«Кем ты хотела бы стать?»

-Мам, а кем ты хотела бы стать, когда была маленькая?- спросила девочка у своей матери, которая катала на улице коляску с маленьким ребёночком.
-В детстве? В детстве я очень любила петь! Мечтала стать певицей, как Алла Пугачёва в те времена. На каждый праздник, новый год или чей то день рождения, я брала стульчик становилась и пела! Все говорили, что у меня чудесный голос, и я сама так думала!
-Тогда почему не стала ею?- допытывалась девочка.
-Ну, обстоятельства. Не у каждого получается быть тем кем он хочет! К тому же это была моя детская мечта. А сейчас у меня есть другая мечта, да и к тому же у меня есть вы! Ты, Дениска и Петя!
-Так что же получается? Я не смогу стать художницей?
-Почему? Ты сама прекрасно знаешь, что великолепно рисуешь. У тебя кучу грамот, поздравлений! Может, по профессии ты художницей не будешь, но внутри себя ты будешь знать, что ты одна на свете такая, Которая имеет особый дар от Бога!
-Значит, ты веришь в меня?
-Лерочка я в тебя не только верю, но и очень сильно люблю!- Ответила ласково мама.
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 глава.
Сцена 2. «Мечта»

Молодая мама приоткрыла дверь от свой комнатки. Было темно, но она не зашла, из-за того, что услышала шёпот своих детей. В углу комнаты стояла маленькая кроватка, в которой шалил маленький Дениска. Рядом с ним, точнее рядом с кроваткой стояла Лера и о чём-то беседовала с Денисом. Как видимо её не смущало, что младший брат её не понимает, главное, что было кому выслушать.
-Дениска, ты знаешь, что когда я вырасту я буду знаменитой художницей! Меня будут показывать по телевизору! Мои картины будут продавать! И я стану богатой! Я куплю нам всем большой дом! У каждого будет своя комната! Будет бассейн, каток, большая кухня! Всё что я захочу, и ещё у меня будет большая мастерская! Денис, а хочешь, я твой портрет нарисую?- Спросила Лерка у брата.
Вместо ответа Дениска приподнялся и с довольной рожей схватил сестру за волосы.
-ААААААААААААй!- Закричала Лера.
Мама быстренько вбежала в комнату, включила свет, и разняла Леру с Денисом, которые были уже готовы придушить друг друга.
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 глава.
Сцена 3.
« Я буду врачом!»

На школьной лестнице в нарядной одежде, на пятом этажа, Лера проливала горькие слёзы. Тут она почувствовала сильную папину руку на своём плече, но плакать она не перестала.
-Лерунь, не надо плакать! Бывают неудачи у всех, на это мы и живём! Мы учимся на своих ошибках! Ты ведь уже взрослая! Да ведь к тому же, третье место не так то плохо!
-Я знаю!- продолжала плакать Лера.- Но я хотела занять первое место и выиграть деньги Денису на операцию! Я не хочу, чтобы он умер! – ещё сильнее начала плакать девочка.
-Тише, ни кто не умрет, а деньги у нас есть на операцию, не переживай!
-тогда почему ему не делают операцию?- спросила Лера.
-Ну, понимаешь, - не знал, что сказать отец, - понимаешь, ещё рано. К тому же не факт, что опухоль будет расти.
-Пап, я вылечу Дениса! Я буду врачом!
-Лер, ну зачем тебе это? Через неделю мы пойдём к врачу. Там осмотрят Дениску и скажут, если нужна будет операция, она будет! А ты должна хорошо учиться и продолжать занимать почётные места на конкурсах!
Лера промолчала, она просто прижалась к папе и сильно его обняла.
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 1.
Сцена 4.
«у Лобовых»

- Лера, давай быстрей собирайся, а то мы опоздаем к дяде Олегу и тёте Алле!- командовала мама.
- Хорошо, сейчас… Всё, я готова!
Семья Чеховых отправилась в гости к семье Лобовых.
Когда они приехали, они учуяли вкусный запах шашлыка. Позвонив в колокольчик выбежала к ним радостная Алла.
-Добро пожаловать!- встретили Лобовы гостей.
Гости зашли. Лера увидела симпатичного мальчика, который сидел за компьютером.
-Глеб, да оторвись ты от компьютера! – приказала Лобова.
Через час все уже сидели за столом, кроме Глеба. Он опять сидел за компьютером.
-Так вот говорит мне этот мужик: «Вы хоть представляйте сколько стоит эта вилка? Её немедленно надо извлечь из кишечника моей жены!» а я ему отвечаю: «вы должны понимать, что желудок сам должен попробовать…» но тут он меня прервал и подсунул 1500$. А был в шоке, но естественно деньги я вернул.- рассказал Лобов.
-А кем вы работаете?- спросила Лера у Олега.
-Я главврач областной больницы!
-Ухты! А я тоже буду врачом!
При этих словах родители Леры погрустнели.
Вдруг Алле позвонили. Она отошла, но вскоре вернулась, правда не такая веселая, как была.
-А можно мне осмотреть дом?- спросила Валерия.
-Да конечно!- ответила Алла.

Настало время уходить. Леру искали по всему дому. Но тут Глеб (который тоже искал Леру), зайдя в их библиотеку крикнул в знак того, что он нашёл её.
Она сидела в кресле и читала какую-то книгу. Эта книга была о нейрохирургии
aloso4ka

Глава 1.
Сцена 5.
«Авария»

После чудесного ужина у Лобовых, семья Чеховых ехала к себе домой. Было поздно, шёл дождь. Дениска спал в своём креслице, Папа водил машину и о чём то шептался с мамой. А Лера грустно смотрела в окно. Она думала, точнее даже вспоминала то что прочла в книге. Её охватили грустные мысли. Она очень сильно любила Дениску, хоть он и был вредина, ябида и маленький чертёнок, но она его любила! Любила, и всё! Денис был единственным с кем она могла поговорить на чистоту. Что бы избавиться от грустных мыслей Лера попросила включить радио.
-Пап, включи радио!
-Но Дениска спит! Мы его разбудим!
-Не разбудим, я его знаю!
Отец включил. По радио крутили Лерину любимую песню.
-Пап, сделай погромче!
Только отец прикоснулся к кнопке, как в машину что то врезалось. Лера закричала, она почувствовала, что по ней течёт что то теплое, но разобрать что это и что случилось, она не смогла, девочка потеряла сознания.
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ойййй...мне очень нравится....=)))) молодец....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2глава.
Сцена 1.
«старик в колпаке»

Лера открыла глаза. Она ничего не понимала и ни чего не хотела понимать. Слёзы текли ручьём. Тут она вспомнила, что произошло прошлой ночью. Она оглянулась, пыталась понять где она. Но место было не знакомым и казалось очень страшным. Рядом с ней стояла капельница, на стене висела одинокая картина на которой был изображен сад. А из окна было видно как шёл дождь. Она хотела было встать, но… сил у неё просто не было и она быстро упала на подушку.
«Где я? Где мама? Папа? Денис? Что с Денисом????» она хотела закричать но у неё не получалось.
Тут вошёл какой то старик с колпаком на голове. Лере он показался смешным, но ей совсем не хотелось смеяться! Дядя этот присел и начал пристально смотреть на Леру.
-Привет!- вдруг сказал старик.
Лера кивнула.
-Меня зовут Ефим Андреевич Филюрин! А тебя как зовут?
Лера пыталась что то сказать, но силы к ней так и не вернулись.
-Тебе трудно говорить?
Лера кивнула.
-Ясно. Ты как себя чувствуешь?
Лера тяжело вздохнула и неуверенно кивнула.
-Ты только не волнуйся, поспи немного, твой братик в соседней палатке спит! Бери с него пример!- сказал Филюрин. Затем встал и поцеловал в лоб маленькую девочку и вышел.
«С Денисом сё хорошо!» пронеслось в голове у Леры.
Затем с облегчением она заснула
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2глава
Сцена 2.
«ужасная весть»

День за днём Лера набиралась сил. Каждый день к ней приходил Филюрин. Подбадривал её, веселил. Как-то раз Лера попросила увидеть Дениса. Ей разрешили. Маленький и беззаботный Денис как всегда шалил, но увидев Леру, он очень обрадовался! Лере было так хорошо видеть Дениса, держать его за руку, целовать его пухленькие щёчки. Встреча к разочарованию брата и сестры быстро закончилась.
«Увидеть Дениса это конечно хорошо, но где же мама? Где же папа??» переживала Лера.
Через день когда вошёл Филюрин Лера спросила:
-Ефим Андреевич, а где мама и папа?
-Понимаешь Лера… - не знал как бы помягче сообщить о смерти Филюрин, - они погибли.
Лера ни чего не ответила, она раньше догадывалась, но верила… А теперь всё погибло!...
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2глава
Сцена 3.
«попытка понять»

Несколько дней Лера ни с кем не разговаривала, может из-за того что она просто ни кого не слышала. Она не могла поверить, что её родителей уже больше НЕТ! НЕТУ! При этих мыслей у неё постоянно катились слёзы. Дяде Ефиму Андреевичу стало очень жалко маленькую девочку. Поэтому он купил ей большого плюшевого медведя, что бы было кому поплакать в этой жуткой для Леры комнате. Девочка не отказалась от подарка. И пользовалась им так как предполагал Филюрин.
Через неделю, когда Лера уже осознала всё, что случилось, к ней постучались и вошел дядя Олег Лобов.
-Лерочка, ты как дорогая?
-Спасибо! Лучше…
-Лер, э-ну, - колебался Олег Викторович, - я знаю, что не смогу заменить тебе с Дениской отца, но… Я постараюсь! Я сделаю всё, чтобы вы были счастливы!
-Дядя Олег, спасибо вам большое, но….- по её лицу покатилась слеза, она не знала как закончить начатое предложение.
Олег Викторович подошёл к ней и обнял её крепко, крепко.
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 глава
Сцена 4.
«переезд»

Так потихоньку Лера с Денисом переезжали к Лобовым. Глеб с Дениской подружились, а с Лерой у Глеба не нашёлся общий язык. Да и Алла не была рада. Она в последнее врямя постоянно чего то боялась. Лере отделили комнату в библиотеке, где совсем недавно, она сидела и читала книгу о нейрохирургии. Дениска спал в комнате у Аллы и Олега. Он постоянно плакал, этим же он до конца довёл Аллу Евгеньевну.
По ночам Лера не могла заснуть, её мучили кошмары, которые Филюрин пытался уничтожить. Но пока ни чего не получалось. Лера по ночам сидела и читала книги либо рисовала портрет своих родителей.
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acute умничка...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3глава.
Сцена 1.
«первый друг»

Прошло несколько месяцев. Лера с Денисом уже привыкли к их новому жилищу, привыкли к Лобовым. Лере перестали сниться кошмары. Но она продолжала общаться с Филюриным.
В школе у Леры было всё как всегда.
Как то после уроков к Лере подошёл её одноклассник Вова. Они особо не дружили, но до Леры доходили слухи, что Вова её любит. Но после аварии она перестала обращать внимания на слухи. Так вот к ней подошёл Вова.
-Привет, Лер!
-Привет, Вова!- озарила мальчика улыбкой Лера.
- можно я тебя провожу до дома?
- Ну,… можно!- опять улыбнулась девочка.
Всю дорогу они о чём то неотрывно разговаривали. Лера в первый раз после аварии с кем-то так непрерывно разговаривала. Ей было очень весело!
-Вова, а давай дружить?- предложила Лера.
Владимир покраснел.
-Давай!
С тех пор они стали не разлучными друзьями.
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3глава.
Сцена 2.
«субботний момент»

Была суббота. Лобовы уехали в гости к друзьям. Глеб сидел за компом. А Денис спал. Лера поднялась к Денису и стала на него смотреть.
-Эх, Денис. Почему ты такой маленький? Хотя правильно, что ты маленький. Ты просто не понимаешь, что происходит. И правильно! В книге написано, что детям нельзя так волноваться особенно когда у ребёнка опухоль….
Лера начала гладить братика. И начала думать что её ждёт. Вдруг Денис проснулся. Он схватил Лерин палец и начал держать в своих маленьких ручках. Лера почувствовала как будто Денис хочет её подбодрить. Она взяла его на руки и крепко обняла, а он её. Тут открылась дверь и вошёл Глеб.
-Лера, там родители звонят! Тебя спрашивают.- сказал Глеб и сразу вышел.
-Ладно. –Лера поцеловала братика и уложила обратно в кроватку.
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 глава.
Сцена 3.
«Я теперь отличница!»

Лера заходит в дом вся счастливая! Её встречает Алла.
-Ну и где ты была?
-В школе.
-Почему так долго? Неужели нельзя было позвонить?! Я на работу опаздывю! С кем прикажешь Дениса оставить?
Лера опустила голову.
Алла не дождавшись ответа вышла из дома.
А Лера бегом побежала к Денису.
-Привет!- поцеловала сестра брата.
Денис явно обрадовался приходу сестры.
-Денис! А я сегодня четверть на отлично закончила! Я теперь отличница! Учительница по биологии меня так хвалила! Не волнуйся Денис, вот я вырасту и вылечу! А это тебе!- сказала Лера достав из портфеля маленькую плюшевую собачку. Денис ещё больше обрадовался. Он так улыбнулся, что Лера тоже улыбнулась и засмеялась, а Денис подражая Лере тоже стал смеяться своим детским голоском.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: