Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Автор: Алисочка Название: "Лера" или "Ж. не И
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диана

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все отлично,но в инете это читать,неудобно)))

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 2.

Глава1.
Сцена 1.
«Александр Николаевич»

Вот и настал долгожданный день. Сегодня у Леры началась практика в больнице, в хирургическом отделении. Лера мечтала об этом с самого детства. Она мечтала вылечить брата…
День начинался просто замечательно, самая дружная группа ходила толпой и осматривала больницу, в которой они будут учиться и лечить. Поскольку Лера знала больницу как свои пять пальцев, она и показывала всем где, что. При этом чувствуя радость, гордость или ощущение, что ты лучше других…
Группа зашла в учебный кабинет и стала ждать преподавателя.
Вот открывается дверь… У Леры замирает сердце… Входит мужчина лет 37… «Я его где то видела! Это помойму Гордеев!»… Мужчина встал и стал осматривать народ… «Ну что он молчит??? Давай же, начинай!»….
-Да уж… Меня зовут Александр Николаевич! А вы как я понимаю та белая биомасса, которую я буду мучить…
«тук-тук»- раздался стук в дверь. Вошёл парень.
-Только не говорите, что вы опоздали?
-Х, ну я опоздал, просто меня перевели из Челябинска сюда, и я только что от Ирины Васильевны!
-Садитесь, опоздавший! Предупреждаю, сразу! Опоздавших помиловать не буду!
Лера подняла руку, она уже горела желанием начать занятие.
-Да?- посмотрел на Гордеев на Леру, которая была готова прыгнуть вверх уже.
-Александр Николаевич, а давайте вы нас уже начнёте учить?
Гордеев уставился на девушку. Вроде не такой сложный вопрос, а что ответить. Он никогда не учил, и не знал подход.
-А чему вас учить??? Вы как будто хирургами станете!- сказала Гордеев.
-Ну да!- сказали одновременно Лера, Рудик и Фролов.
- да……… Ну что ж, начнем тогда.
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 1.
Сцена 2.
«Доктор Чехова»

Был второй день учебной практики. Лера как и в прошлый день быстро собралсь и полетела в больницу. Было пусто. В том смысле, что из студентов никого не было, да и рано уж слишком.
Чтобы не терять время зря Валерия отправилась к своему больному, который Гордеев ей приписал. Но к сожалению больной спал. Лера пошла в учебный кабинет, посмотреть если там, что почитать. Почитать нашлось, и много. Она выбрала первую попавшуюся и начала читать, как вдруг услышала женский крик. Лера не растерялась, побежала на крик. Молодая беременная девушка упала с лестницы. Лера её приподняла, пощупала пульс, биение сердца и сделала всё необходимое в данной ситуации. Но тут Лера увидела водичку на том месте где лежала беременная. Лера позвала на помощь. Позвала носилки. Сама за ними она не могла сходить, поскольку она не могла оставить будущую маму одну в таком положении. Подбежал доктор Гордеев, затем приехали носилки и отвезли больную в родильное отделение.
-Доктор???
-Чехова..
-Доктор Чехова, что произошло?
-Я, я не знаю я прибежала на крик. Девушка упала с лестницы, а потом воды начали отходить… Травм правда нету, её шуба спасла в каком-то смысле… Пульс падал…
-Ладно, успокойтесь, хорошо что не растерялись, а почему вы так рано в отделении?
Лера не знала что ответить, но тут у неё зазвонил телефон…
-Простите…. Алё? Привет Денис! Я в больнице, а что? С тобой что-то случилось? Нет, ну хорошо, мне просто больше не хотелось спать вот я и пошла. Ден я сейчас не могу говорить. Да, давай, целую! Пока!
Лера положила трубку, а когда подняла глаза, Гордеева уже не было.
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 1.
Сцена 3.
«Д.Ч или просто Ч.»

Каждый день Гордеева в тайне поражали Рудольф и Валерия. Но больше он восхищался Лерой, потому что Новиков был мужского пола, а Александра Николаевича мужчины как-то не интересовали, да к тому же Александру казалось, что Рудольф по ночам учит энциклопедию наизусть, что очень его раздражало.
Рано утром Александр Николаевич зашёл в учебный кабинет забрать кое какой материал, который вчера забыл забрать. Он открыл дверь и застал Леру. Она сидела и читала, какую то толстую книгу.
-Чехова?
Лера подняла на него глаза.
-Здравствуйте Александр Николаевич!
-А что так рано? – улыбнулся Гордеев.
- Ну… вы же говорили что опоздавших вы не помилуйте…
-Эт точно! Что читаете? – спросил Александр собирая плакаты.
Лера тяжело вздохнула и сказала.
-Симптомы мозговой опухоли….
Александр посмотрел на неё вопросительным взглядом.
- А вы нейрохирургом собираетесь быть?
Лера кивнула головой.
«Зачем ей это надо? Симпатичная девушка…Зачем она себе жизнь гробит?» - думал Гордеев.
-Ладно до свидания, Чехова!
-до свидания! – прошептала Лера. Вдруг на неё что-то нашло, и она заплакала. Она вспомнила своих родителей, которые уговаривали её, не становится врачом. Она положила книгу, взяла лист бумаги и карандаш и стала рисовать.
aloso4ka

Глава 1.
Сцена 4.
«Мира»

Было воскресение. Лера взяла отгул, и на работу не пошла. Погода была хорошая, она взяла Дениса и они вместе пошли гулять в парк. Летал мелкий снежок, светило солнышко, Дениска рассказывал о своих успехах по информатике, а Лера слушала и смеялась. Она так любила своего братика, что была готова сделать всё ради него. Они присели на скамейку и стали любоваться деревьями засыпанными снежинками. Вдруг какая то девочка помахала им рукой.
-Это мне! – сказал Денис и помахал в ответ.
-Ну и кто же эта симпатичная девчонка?
-Это Мира. Моя одноклассница. Правда красивая?
-Ага, ну давай иди к ней, что ж ты сидишь?
-А ты не обидишься? –спросил Ден.
-Нет, я за тебя очень рада беги скорей.
Ден поцеловал сестру в щёчку и побежал к Мирославе.
«ну вот… И у Дена появилась…»
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 1.
Сцена 5.
«Студенты»

Расскажу и о студентах которых мы потеряли из виду, хотя в их жизни происходили не маловажные моменты.
Виктория Алькович, подруга Леры, лучшая подруга Леры. По уши влюбилась в новичка, и он вроде тоже влюбился…
Новичка звали Анатолий Смертин.
У Фролова не ладились отношения с женой, а точнее с тёщей. Денег было мало… Фролов работал в скорой помощи и зарабатывал не так то много, а у него была двухлетняя дочка, которую надо было кормить, одевать, веселить и лечить когда она болеет.
Новиков продолжал заучивать энциклопедии.
Глеб. Глеб уже привык с волей отца, он стал учиться, но его преподаватель Гордеев жутко бесил, поэтому Глеб перестал учиться так как раньше, он больше стал ходить в ночные клубы, опаздывал на занятия…
Володя пытался добиться внимания Леры, он хотел, чтобы она восприняла его как мужчину, а не как друга…
Маша Капустина постоянно добивалась расположения больных, даже самых буйных.
А Шостко была старостой. И не просто старостой, а суппер старостой. Её называли «Железная леди».
У студентов была теплая и поддерживающая друг друга компания.
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Воздушный поцелуй Ангел
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aloso4ka очень интересно......))))))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика писал(а):

Я Алиса, а aloso4ka вышло случайно. Буквы просто перепутала, а заметила только после регистрации=))))
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aloso4ka писал(а):
Вика писал(а):

Я Алиса, а aloso4ka вышло случайно. Буквы просто перепутала, а заметила только после регистрации=))))

а ты попроси в соответсвующей теме....тебе ник сменят.....))))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, не надо!))) Я терь одна такая!))))
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2.
Сцена 1.
«Неожиданное предложение»

Лера с Викой шли по дороге в больницу, как их сзади не позвал уже до ужаса знакомый голос.
-Доктор Алькович, Доктор Чехова остановитесь! – позвал их Гордеев.
-Да, Лер день начинается не с тёплых объятий! – прошептала Вика Лере.
-Да, Александр Николаевич. – обратилась к нему Лера.
- У меня к вам есть просьба.
-Личная? – оборвала его Вика.
-Не совсем, Валерия скажите пожалуйста, смогли бы вы вести занятия?
Лера на него уставилась.
-Я?
-Ну если хотите с доктором Алькович!
Девушки посмотрели друг на друга.
- А вы?
- Девчонки, к нам в больницу сегодня приходит класс из мед училища, а вы их там, ну сами понимаете… один день только… Я вас за то с ваших занятий отпущу.
- Лерик, я за!- заулыбалась Вика.
А Лера посмотрела Гордееву прямо в глаза, а он аж покраснел…
-Ну замечательно девчонки, спасибо вам! – сказал Александр Николаевич, и быстро пошёл прочь…
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2.
Сцена 2.
«несправедливость»

Учебный день закончился, студенты разошлись, одна только Лера осталась в больнице. Ей не хотелось возвращаться в дом Лобовых. Дело в том, что Алла Евгеньевна сильно поссорилась с Олегом Викторовичем. Весь дом бушевал… А Лерке совсем не хотелось после прекрасного дня попадать в дом где всем на неё наплевать, кроме Дениса…
Девушка находилась у своего больного, это был молодой человек по имени Александр.
-Валерия, а почему вы домой не идёте? – блестевшими глазами спрашивал больной.
- Набираюсь опыту. – просто ответила Лера.
Александр взял её за руку и прикоснулся к ней губами. Лера пыталась вырвать свою ручку из рук этого мужчины, но крепко сжал её и потянул к себе.
-Что вы делаете????? – пыталась вырваться Лера.
- Ох, Лера какая же ты красавица, особенно когда волнуешься!
-Отпустите меня! Я буду кричать!...
- не будешь…, - он её поцеловал, и этим помешал ей закричать.
Но тут открылась дверь и вошёл Гордеев, он увидел, как будущий врач целуется с больным. Это привело его в бешенство, а может и не только это…
-ДОКТОР ЧЕХОВА!!!!! – закричал Гордеев.
Александр сразу же отпустил Леру.
- Что это вы тут устроили? Вы же будущий врач! О, нет! Надеюсь вы не станете врачом с таким отношением к работе!!!!!!! Не видать вам зачота!
-А-а-александ-др Никола-аевич! Это … Я…- зарыдала Лера, а затем быстро выбежала из палаты.
aloso4ka

Глава 2.
Сцена 3.
«продолжение предыдущей сцены»

Лера сидела на подоконнике всё в той же больнице , и смотрела на появляющиеся на небе звёзды. Слёзки текли по её лицу, как ручей. Она плакала, она не обращала внимание ни на что, только смотрела на небо. Вдруг она почувствовала на себе чей-то взгляд, но девушка не поворачивалась. Но вскоре любопытство взяло вверх. Она повернулась и увидела Гордеева. Лера не отвернулась, она продолжала смотреть на него своими мокрыми глазами. Гордеев не выдержал и заговорил первый.
-Извините меня… Вашего больного уже выписали из больницы… Я на вас накричал??? Я был не прав! Ну, тише не надо плакать! Не выношу женских слёз… Это я дурак, не понял… а вы, я уверен будите замечательным врачом!...
Лера улыбнулась, но слёзы так и текли… «Да не нужны мне твои оправдания! Я вас давно уже простила… Эх, вот бы он подошёл ближе…» - в этот момент думала Лера.
И тут как по волшебству Гордеев подходит всё ближе и ближе…
«Ой, не, не надо я пошутила, остановись…Хотя….Эх, будь, что будет…»-проносилось у девушки в голове.
А Александр Николаевич подошёл совсем близко. Он встал рядом с Лерой и стал смотреть на звёзды.
-Чудесный вечер, не правда ли?
«Он издевается надо мной?» - подумала Лера и кивнула Гордееву в знак согласия.
- Валерия, может вас проводить до дома?
«ЭЭЭЭЭЭЭЭ, Что ответить??? Да или нет??? Да Лер ты попала…»
-ну.. ,д ..нет! Спасибо! Я доберусь сама!- ответила Лера., а про себя сказала»:«Ну ты дура!»
Гордеев явно был огорчён ответом.
- Уверены?
Лера кивнула.
-До завтра! – еле слышным голосом сказал Гордеев. – и простите меня ещё раз!
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2.
Сцена4.
«Нина<Лера»

Гордеев шёл по улице. Шел мелкий дождик. Тут, Александр Николаевич остановился у лавки, где продавали цветы. Он долго стоял и смотрел на эти цветочки, которые, как ему показалось говорили ему, что он влюбился и что он обязан купить их. Гордеев не знал покупать цветы или нет.
« ну вот ты купишь и что дальше? Буду выглядеть как идиот… не, ладно я лучше пойду, а то я реально с сума сейчас сойду…». Он пошёл дальше. Всю дорогу он о чём-то или о ком-то думал, пока его не остановил женский голос.
-Сашка! Саш! – кричала женщина.
Саша нахмурился и повернулся к девушке.
-Здравствуй Нина!
-Саш… А я на тебя обиделась! Ты со мной уже как неделю не разговариваешь… а я по тебе скучаю!- ответила Нина.
-ну… ты же понимаешь, больные! От них ни куда не денешься!
-А раньше у тебя тоже были больные, но это тебе не мешало…
- Нин, что ты хочешь?
-Давай я тебя довезу?- наивно спросила Нина.
Саша вздохнул и ответил согласием. Как только он сел в машину, через окошко он увидел, ту о которой постоянно думал и считал себя виноватым. Сколько по дороге Нина бы не болтала, а Александр думал совсем не о ней и о её болтовне..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: