Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Судьба (фанфик)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 4:14     Заголовок сообщения: Судьба (фанфик) Ответить с цитатой

Здесь не будет Аллы, Глеба. Олег Викторович не отец Леры, а просто главврач. Лера воспитывалась в детском доме, она не студентка-практикантка. Дениса тоже не будет. Хотя, пока незнаю.

Обычное утро понедельника. Небольшой городок Реутов, областная больница. К больнице подходит молодой мужчина, 37 лет. С приятными чертами лица, голубыми глазами. Это, как вы уже поняли, был Гордеев Александр Николаевич, лучший хирург этой больницы. На крыльце он увидел своего товарища.
- Здорово, Вадь.
- Ну здравствуй, Саня!!! Как дела, дружище??
- Нууу, скучная жизнь у меня, Куратов! А ты как?
- Вот, курю стою.
- Куратов, минздрав тебя предупреждал!!!
- Сань, не дави на больной мозоль, а???
- Ладно, еще увидимся, я пошел, а-то опаздываю.
- Ну пока!
Александр Николаевич зашел в ординаторскую, переоделся и пошел работать. Закончив с утренним обходом, Гордеев хотел выпить чашечку кофе у себя, но видимо его мечтам не суждено было сбыться! В ординаторскую влетела Лебедева.
- Александр Николаевич, у нас срочная операция. Привезли девушку после ДТП, ее муж погиб на месте.
- Готовьте операционную, быстро!
Лебедева вылетела из ординаторской. Гордеев пошел мыться. Успешно прооперировав девушку Гордеев подошел к Тертель, которая пришла на смену Лебедевой.
- Галина Алексеевна, а кого я только что оперировал? Ее личность установили??
- Да конечно, Александр Николаевич. Это Чехова Валерия Петровна, 1986 года рождения.
- Когда она придет в себя, сообщите мне, пожалуйста!
- Хорошо.
Гордеев развернулся и пошел отдыхать. Идя по направлению к ординаторской Гордеев думал про девушку, которую оперировал. " Бедная девушка, такая молодая, потеряла мужа, наверное есть ребенок, как он без отца" .... с этими мыслями он и зашел в ординаторскую.....
У Гордеева было ночное дежурство. Сделав обход, он решил пойти в ординаторскую, выпить кофе. Но только сев на любимый диван, он тут же вырубился! Ему снился сон, про девушку, которую он сегодня оперировал.Во сне он ее выходил, пригласил в ресторан , они мирно беседовали, Гордеев сделал ей предложение и она согласилась. Причем Александр Николаевич незнал даже ее имени.
Он открыл глаза от того, что кто-то тряс его за плечо.Это была Тертель.
- Александр Николаевич, Александр Николаевич, просыпайтесь голубчик, девушка поступившая после ДТП пришла в себя.
- А, спасибо Галина Алексеевна, я уже иду.
Он вышел из ординаторской и направился в реанимацию.
Валерия лежала и думала о том, любила ли она своего мужа? Или это была свадьба по расчету? Она думала, что скажет мужу, когда поправится. Она хотела подать на развод.
Тут в реанимацию зашел молодой мужчина.
- Здравствуйте, как Вы себя чувствуете?- спросил Гордеев.
- Пока не могу понять, - сказала Чехова. А что с моим мужем?
- Мне очень жаль, но... - Александр Николаевич не успел договорить.
- Нееееет!!! Зачем ВЫ меня спасли, я хочу быть рядом с мужем, в морге!!!
Гордеев сидел и незнал что делать. Он просто напросто растерялся. Потом взял себя в руки. Он положил свою большую руку на ее маленькую. Валерия почувствовала такое тепло, исходившее от его руки, что стала сразу же успокаиваться.
- Успокойтесь, пожалуйста. Я очень сочувствую, но ничем Вам помочь не могу.
- Простите меня, я просто не могу поверить что такое может произойти со мной! Она вдруг поняла, что он очень даже милый, а потом сама же и испугалась своих мыслей. Как я могу об этом думать, у меня сегодня муж разбился. Хотя любила ли я его вообще. Тут поток ее мыслей прервал доктор Гордеев.
- Вам сейчас сделают укол, Вы поспите, а потом мы с Вами продолжим разговор, - Александр все еще держал свою руку на ее руке.
- Да, конечно. Извините меня, пожалуйста.
- Я Вас понимаю, обязательно еще зайду, после того, как Вы поспите. Отдыхайте,- сказал хирург и вышел из реанимации.
" О боже мой, я влюбился в эту бедную девушку" - была первая мысль у Гордеева.
Была ночь. Пациентка прооперированная спала, да и светило отечественной хирургии дремало у себя в ординаторской. В общем все было тихо.
А в это время терапевт, Старкова Нина Алексеевна, шла со стоянки, где стояла ее машина, домой. Зайдя в темный подъезд Нина почувствовала холодный острый предмет.
- Это тебе за все, что сделала за свою ничтожную жизнь, сука! За то, что убила моего брата, и чуть не угробила его жену, Чехову Валерию!Умри, тварь.
Нина почувствовала страшную боль, перед ней пронеслась вся ее жизнь, и кто-то выключил свет.Убийца скрылся. Сосед Нины, идя с ночной смены, обнаружил свою соседку с перерезанным горлом. Он вызвал скорую, но врачи констатировали смерть.

Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуль.....оооочень интерсно....
что же будет дальше.....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, у меня нет слов! Неожиданно и очень загадочно!
Виктория

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Улыбка буду стараццаУлыбка
Lady_V

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викусь, мне кажется, ты ВКонтакте это размещала, правильно?
Виктория

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даУлыбка но для тех кто не читал еще, здесяУлыбка
Виктория

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто переименовала егоУлыбка
Виктория

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром, Александр Николаевич пошел на обход. И решил зайти к своей больной Чеховой. Оказалось, что она уже проснулась.
- Доброе утро, Валерия! как самочувствие?
- Доброе утро.. незнаю как Вас зовут..
- Александр Николаевич собственной персоной, - представился Гордеев и улыбнулся одной из своих фирменных улыбочек!
- Ну и как Вы себя чувствуете?
- Сегодня получше, спасибо. Но лицо Валерии изменилось и стало грустным, а потом она неожиданно расплакалась и уткнулась нашему великому хирургу в плечо. ГОрдеев незнал что делать.
- Лера, успокойся, - сказал он и сам испугался того, что сказал.
- Нуу, что такое??
- Просто понимаете, Александр Николаевич, - начала она, но Гордеев ее прервал.
- Называй меня САшей пожалуйста, а-то я чувствую себя стариком.
- Хорошо Саша! Понимаешь, я с детства воспитывалась в детском доме, а потом и в интернате. Потом выпустилась, мне дали комнату в общежитии. Я стала работать, встретила человека, подумала что люблю и вышла за него замуж. Потом начались проблемы.И вот за день перед аварией, я увидела женщину, с которой он мне изменял. Я запомнила ее, она мне угрожала. Это Старкова Нина Алексеевна.
- КТО?????????? - Гордеев чуть не свалился как кегля со стула.
- А ты ее знаешь? - подозрительно спросила Лера.
- Как тебе сказать...слышал про нее.
Они сидели и Гордеев все еще обнимал ее за плечи, а она рассказывала всю историю своей жизни его спине.
- Ну, Лера, тебе надо отдыхать, зайду позже. Аааа - протянул Гордеев, чуть не забыл. Повернись на бок, пожалуйста, мне нужно тебя уколоть чуточку.
- Ну вот, а я надеялась что ты забудешь - рассмеялась Лера.
- Не дождешься!!- улыбнулся Гордеев. Давай, поворачивайся!
- А я боюсь.
- А у меня рука легкая, не бойся. Давай, я жду!
- Не очень убедительный аргумент, - сказала Лера, но все-таки повернулась.
- А ты ЧеГо так трясешься?? - спросил Гордеев.
- сказала ведь, боюсь.
- Ладно, сейчас будет не больно. Гордеев с этими словами воткнул шприц в Валерию.
- Ай-ай-ай!! Больно!!! А говорил, что у тебя рука легкая! УУУ...- почесывала уколотое место говорила она.
- Прости, не хотел делать тебе больно. Отдыхай, я еще зайду. С этими словами он вышел из палаты, где к нему подлетела Лебедева:
- Александр Николаевич, Старкову убили у себя в подъезде, горло перерезали.
- ЧТО????????????????????????????
Поминки Нины были в больнице. Коллеги выпили за упокой ее души и как бывает на поминках, сразу забыли зачем они здесь собрались.
А Гордеев сидел и думал. Но думал не о Старковой, а о своей новой пациентке Валерии Чеховой. Он видел перед глазами ее хорошенькую мордашку. Милые хвостики, красивые глазки, цвета молочного шоколада, аккуратненький носик и губки бантиком. Мысли наших героев были направлены в одну сторону. Лера в свою очередь думала о Гордееве. " Какой интересный мужчина. Наверное, он уже занят, ведь такие мужчины не могут быть одни", - разочарованно думала Лера.
А Гордеев тем временем решил сделать обход и в самую последнюю очередь ( потому что он оставлял все самое красивое на потом ) зайти к Валерии.
По-быстрому сделав обход, Гордеев чуть ли не побежал по направлению к палате Чеховой.
- Лера, ты уже проснулась?
- Нууу, как видишь.
- Как ты себя чувствуешь сегодня? - поинтересовался Гордеев, улыбнувшись.
- Неплохо, но после твоего укола, моя Мадам Сижу немилосердно болит - недовольно сказала Валерия.
- Ооо, это еще цветочки! Ягодки впереди, - довольно сказал Гордеев.
- Спасибо что предупредил. Я хоть морально подготовлюсь к этому.
- Лера, мне надо кое-что тебе сказать.
- Да, я тебя слушаю.
- Лер, Нину убили, - выдавил Гордеев.
- Что??? Саш, а кто это сделал, выяснили??
- Да, это брат твоего мужа.
- Андрей???
- Я незнаю его имени...
- Зачем он это сделал..не понимаю ....
- Лер, это Нина подстроила аварию. В ней должна была погибнуть ты, а не твой муж, а вышло наоборот. А брат твоего мужа отомстил за тебя.
- Что?? Зачем?? Чем я так ей помешала?? - Лера стала плакать.
- Тихо, тихо, Лерочка, успокойся пожалуйста, - пытался как-то успокоить Валерию Саша. " Вот идиот, какого черта я ей это сказал!Болван" - ругал себя Александр.
Но Лера не успокаивалась. Она уткнулась в плечо Александру Николаевичу, а он просто сидел и гладил ее по голове, очень нежно и говорил что-то на ушко. Естественно после переживаний у Леры поднялась температура.
- Так, ты вообще в курсе, что у тебя температура? - спросил Гордеев, потрогав ее лоб, своей прохладной рукой.
- Я жить не хочу, зачем ты меня вытащил?- шмыгала носом Лера.
- Ээээ, чтоб я в жизни не слышал таких слов от тебя, будешь получать по губам за такие слова, ясно? - нахмурился Александр Николаевич.
- Да.
- Ну вот и славно, а теперь... - начал Гордеев, но не успел договорить
- Ложись на живот и снимай штаны? - закончила за него Лера.
- Нуу, примерно так,-улыбнулся Саша.
- Саш, может не надо, а?? Леру опять стало трясти, но только от страха перед предстоящей экзекуцией.
- Нет, надо! Давай, ложись - сказал Гордеев, набирая шприц.
Лера легла, но не перестала трястись.
- Да перестань ты трястись, Лера, - Гордеев подошел к ней, всего-то 2 безболезненных укола.
- Два???? - выпучила глаза Лера на Сашу.
- Ну,ты что забыла, что у тебя температура? Все, заканчивай трястись, а-то я в мышцу не попаду.
-Ой, ой, ой, больно!!
- Тихо, тихо, терпи, моя радость, терпи. Проделав все процедуры, Гордеев похвалил Леру.
- Молодец, сегодня даже не плакала.
- спасибо за похвалу, - улыбнулась Лера, переворачиваясь на спину.
- Ладно, отдыхай. Скоро заснешь,- сказал Саша и вышел из палаты.
" Боже мой, я влюбилась в своего лечащего врача" - думала Лера, сидя с улыбкой на лице и испугавшись своих мыслей, покраснела как помидорка....
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка красота....Викуля молодец....)))))
я аж чуть не расплакалась...так трогательно...

Виктория

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Смеется
Katerina

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, классно!Гордеев такой заботливый получился Улыбка
Виктория

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я его спецом таким делала, а-то в сериале этого не показывалиУлыбка)
Виктория

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера пролежала в больнице несколько недель.
В понедельник, утром, Александр направилсЯ в свою любимую палату.
- Доброе утро, Лера. Как спалось? - улыбаясь спросил Саша.
- Привет, хорошо спалось, спасибо, - Лера тоже улыбнулась мужчине в ответ.
- Лера, у меня для тебя хорошая новость, - сказал Александр Николаевич.
- Какая?
- Тебя завтра выписывают.
- Ааа, понятно, - погрустнев сказала Лера.
- Лер, ты что, не рада? - удивился хирург.
- Да нет, рада, просто я незнаю как идти домой после аварии, там все мне напоминает о моем муже. Я сойду с ума.
- Не переживай, Лерочка, мы что-нибудь придумаем. Ладно, я покину тебя ненадолго. Пока, - сказал он и вышел из палаты.
- Пока,-сказала Лера в пустоту.
Выйдя из Лериной палаты, Гордеев направился в магазин с одеждой. Зайдя в первый попавшийся, он купил там джинсы, черную футболку с надписью Jennifer Lopez, да и кроссовки, упаковал все это в пакет и пошел по направлению к больнице.
На следующий день Саша с купленным вчера пакетом и документами на выписку влетел в палату к Лере.
- Ну что, ты готова?
- К ч-чему?- Лера испугалась, настолько неожиданно появился Гордеев.
-К выписке, к Чему.
- Ааа, и что, уже сейчас?
- Да. Вот вещи, - Саша положил пакет на кровать Леры.
- Это что? - удивленно посмотрела на Александра Валерия.
- Одежда, Лер.
-Саш, может ты немного еще подержишь меня здесь, а?
-Лер, ты ЧеГо?
- Нуу, пока я не могу ехать в квартиру.
- Так, сейчас ты переодеваешься и идешь ко мне в ординаторскую, ясно?
- Зачем?
-Я спросил, ясно?
-Да.
- Ну вот и славно.
Через полчаса дверь ординаторской открылась и появилась Лера. Саша уже сидел в уличной одежде.
- О, прекрасно. Тебе все как раз?
-Да, а что, Саш, это ты покупал?- Лере стало неудобно.
- Ну да.
Не надо было деньги тратить на меня, Саш, мне как-то неудобно перед тобой. Ты меня оперировал, еще вещи мне купил.
- Так, стоп, ты что ехать хотела в порванной одежде?
- Куда ехать?
- Сейчас узнаешь, пошли, - Саша взял ее за руку, вывел из больницы и подвел к машине.
- Садись.
Лера села. " Он везет меня к себе домой" - была первая ее мысль. Саша сел за руль и машина тронулась с места.
Лера задала давно интересующий ее вопрос Саше.
- Саш, ты везешь меня к себе, да??
- Да.
- Саш, мне крайне неудобно перед тобой. Я ведь сказала то, что не могу ехать в свою квартиру, не для того, чтоб ты отвез меня к себе.
- Лера, неудобно Машку за ляжку! Успокойся, все нормально.
Они подъехали к многоэтажному дому, с охраной. Саня жил на 5 этаже. Открыв дверь, Саша запустил Леру внутрь. Включил везде свет.
- Саш, мне...- начала Лера.
- Лера, успокойся! Вот, держи, только у меня большой размер, - сказал Саша протягивая ей халат. Полотенце в ванной.
- Спасибо.
- Не за что.
Пока Лера принимала душ, Гордеев пытался из ниЧеГо приготовить ужин. Он заглянул в холодильник и ужаснулся. Кроме сыра, палки колбасы и банки корнишонов ниЧеГо не было.
Саша нагрел чайник, сделал бутерброды и отправил их в микроволновку.
Лера вышла из ванны, из кухни пахло чем-то вкусным.
- Лер, прости, у нас на ужин сегодня горячие бутерброды. Я чувствую мне потом нужно будет сдать тебя моему другу Вадиму Куратову в гастроэнтерологию, да и самому подлечиться у неГо, - виновато улыбнувшись сказал Саня.
- Все нормально. Лера думала, какой все-таки он заботливый, милый.Даже Леша не был таким. От умиления у нее на глаза навернулись слезы. Это заметил Саша.
- Лер, ты что?
- Прости, все нормально. Спасибо тебе, Саша, никто ко мне так не относился как ты, - она обняла еГо.
- Не за что, глупенькая. А теперь спать.
- Но, Саш.
- Спать, спать, я все постелил уже в зале.
- Спокойной ночи.
- Сладких снов.
Лера пошла в зал. Легла в кровать и только ее голова коснулась очень мягкой подушки, она сразу же отрубилась, но видимо из-за событий недавних, ей приснился кошмар. Она видела сцену, как брат ее мужа убивает Нину. Проснулась она вся в слезах, но попыталась плакать потише, чтоб не услышал Саша. Но у Саши был отменный слух, поэтому услышав всхлипы исходившие из зала, тут же направился туда.
- Лера, что такое?
- НиЧеГо, просто кошмар приснился,- сказала Лера все еще всхлипывая.
- Так, давай успокаивайся, а я пока воды принесу. Вернувшись со стаканом, он увидел, что Лера не успокаивается. Он подошел к ней, посадил к себе на коленки, развернул лицом к себе и крепко обнял, как будто защищая ее от всеГо.
- Теперь я всегда буду рядом с тобой, ясно?
- Да.
- И чтобы я никогда больше не видел твоих слез, а только улыбку, понятно?
- Угу.
- Ну вот и славно, а теперь спать.
- Я не хочу, Саш.
- Надо, потому что скоро уже утро.
- А ты посидишь со мной?
- Конечно. Все, давай укладывайся.
Лера легла, а Саша держал ее за руку и гладил по голове, пока девушка не заснула, а потом и сам заснул.
Проснувшись утром раньше Леры, Саша пошел на кухню варить кофе. Поставив поднос с кофе на тумбочку, он решил разбудить девушку весьма оригинальным образом, он поцеловал ее в губы. Увидев, что Лера открывает глаза, сказал
- Доброе утро, красавица.
- Доброе, Саша.
- Кофе, принцесса.
- Спасибо. Лера выпила кофе, который оказался очень вкусным и посмотрела на Сашу влюбленными глазами. В них читалось " Я люблю тебя, Саша". Саша подошел к ней и ..... раздался звонок в дверь....
Katerina

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, очень романтично Улыбка . Последня строка меня крайне заинтриговала!
Виктория

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Улыбка Катерина, спасибо что читаешьУлыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: