Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

"Путь"
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:45     Заголовок сообщения: "Путь" Ответить с цитатой

«И снова дождь… Солнца не было почти месяц…Да и зачем оно? День изо дня всё повторяется. Утро, споры, ссоры, автобус, институт, учёба, автобус, ссоры, крики, ночь…
ДОСТАЛИ!» - размышляла молодая студентка мединститута Валерия Чехова, глядя в окно.
Валерия- студентка 3курса медицинского института. Живёт в городе Реутове. Семь лет назад погибли её родители в автокатастрофе. Также как и в этот вечер был дождь. На дороге было скользко и вот одна случайность, и машина разбилась в дребезги об дерево.
К счастью в живых остался её брат Денис. Но после этой жуткой аварии у него отказали ноги. Лера и Денис жили у лучшего друга отца Олега Викторовича Лобова. У него было жена. Многие её недолюбливали. Недолюбливали это мягко сказано. Она была жутко психованной женщиной. Никого не слушала и делала всё по своему, а во всех неудачах обвиняла тех кто стоял рядом. Как-то раз дело дошло и до суда. Ну естественно Алла (жена) выигрывала все дела. У Лобовых был сын Глеб. Он учился вместе с Лерой и был её ровесником. Они постоянно ссорились. Было такое ощущение, что они настоящие брат и сестра.
В общем-то Лере не очень нравилась вся эта обстановка.
Она потушила свет и легла спать.

aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 1.
48-ой автобус.

Лера встала с кровати и посмотрела в окно. Снова дождь, мрачное небо, туман. Девушка тяжело вздохнула и стала собираться в институт.
«Как ни хочется никуда идти.» - пронеслось у неё в голове.
Вдруг она услышала, что телефон её брякнул. Пришла смска. Лера нехотя взяла телефон и посмотрела :
«Привет! Придёшь сегодня?»
-Ну конечно приду! Куда я денусь! – раздражённо сказала Лера и выключила телефон.

Выйдя на улицу она быстро села в автобус. Автобус ехал, ехал и никак не останавливался. Леру это удивило она хотела спросить у кого-то, но в автобусе оказались люди которых она никогда не видела. Ведь обычно она ехала на автобусе , там были те же люди, которые ехали каждый день. А тут никого…
Лера тихонько подошла к водителю автобуса.
-Извините… - она посмотрела на водителя. Это был совсем другой человек, - но куда мы едем?
-Как куда? На завод! – ответил водитель.
-На какой завод?
-Ну, наш, местный, на окраине города. Барышня ты не местная что ли?
-Я? Простите это автобус 46?
-48!
Тут до Леры дошло, что она села совсем не на тот автобус.
-А вы не могли бы меня высадить тут? Я автобус перепутала и на занятия опаздываю. – попросила Лера.
-Я конечно могу высадить, но страшно не будет?
Лера посмотрела в окно: какие то растения, болота сквозь туман видны. А земля вся водой поглощена. А где то там вдали вороны каркали…
Как быть?
-А долго ещё до завода?- спросила Лера.
-Ещё полчаса.
Лера мирно присела на своё место и стала ждать.
Спустя полчаса автобус остановился. Все люди вышли. Лера осталась одна вместе с водителем.
Было как-то страшно. Ей казалось, что водитель хочет её убить. А что? Обстановка подходящая, да и водитель был не красавец: чёрные волосы, на голове чёрная шапка, зубы выбиты, рванные джинсы и до ужаса грязная обувь.
Лера решила выйти из автобуса. Она тихонько встала и стараясь не смотреть на водителя вышла из этого жуткого автобуса.
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура...у Алисы новый фан-фик....)))))))) клева.....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.....
Olga

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу, начало интригующее... ИнтересноУлыбка
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2.
"Мужчина"

Лера быстро направилась в сторону куда шли люди, тоесть на завод.
Что за завод она так и не поняла. Она просто быстро шагала, то и дело что оглядываясь назад. Вдруг она в кого-то врезалась. Подняла глаза, а там мужчина, такой высокий и большой.
-Простите!- сказала девушка.
Мужчина не ответил и быстро пошёл в ту сторону, откуда Лера хотела убежать.
Она же смотрела, как он уходить, всё дальше и дальше. На глазах уже наворачивались слёзы.
Вдруг, тот мужчина обернулся и посмотрел на Леру, потом он отвёл взгляд и стал о чём-то думать. Затем резко направился к Лере.
Девушка вначале испугалась, хотела убежать, но мужчина её опередил и схватил за руку.
-Вы тут работаете? – спросил он.
Лера неуверенно покачала головой.
-Хм. Что же вы тогда тут делаете?
-Я автобус перепутала… - на одном дыхании сказала Лера.
-Знайте, что!? Советую вам больше никогда не путать автобусы! Пошли!
-К-куда?
-В машину.
-Зачем?
-Отвезу вас.
-Куда?
-Домой!
-А откуда вы знаете мой адрес? – Лера не доверчиво смотрела на этого мужчину.
-Я его не знаю, но я надеюсь вы его знаете!
«Так Лера, у тебя есть три варианта. Сесть в автобус и может быть убитой! Второй остаться ждать на заводе до окончания работы и тоже быть кем то «съеденной» или же сесть в машину к этому и ехать неизвестно куда. Ну что ж, выбирай!» -подумала она.
-А покажите свои документы? – вдруг спросила Лера.
А тот усмехнулся и достал из кармана свой паспорт.
-А он не ворованный? – спросила Лера хотя знала, что ни один человек не скажет, что он ворованный.
-Вы случайно не в милиции работаете? – усмехнулся мужчина.
-Нет! – огрызнулась Лера.
-Хех, ну вы долго будите мои документы проверять?
-Пока не буду уверена, что можно садиться к вам в машину.
- А моё честное слово вас не устроит?
«Эх, если бы оно только было честное!!!!!!!!! Ладно….Будь, что будет, едем!»
-Ладно поехали…. Но если что, то я боксерские курсы прошла на ура! – соврала Лера.
Они сели в машину и поехали.
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потом ещё 3 главы выложу!
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Лера жжот....
круто...))))))

Olga

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL молодец,сразу предупредила,чтоб не повадно было Смеется
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3.
«Знакомство, Завод, Неприятность»
-Александр Николаевич, значит? – Первая заговорила Лера. Ей очень не хотелось сидеть в тишине. Тишина её ещё больше пугала.
-Да… А как вы узнали? – спросил мужчина.
-Ну если учесть, что у меня есть глаза и я видела ваш паспорт, если он конечно ваш…
-Ах, да! Ну меня я вижу вы узнали, а я вас совсем не знаю.
-А вы разве хотите?
-Ну я для начала должен знать кого везу в машине.
-А…э…, - Лера не знала, что сказать. Нужно ли говорить ему своё имя?- Сабина! Меня зовут Сабина.
Александр Николаевич удивлённо посмотрел на девушку и сразу на дорогу, а потом сказал:
-Я бы ни за что не подумал, что вас Сабиной зовут!
-Почему?
-Ну вам больше подошло бы имя Маша, Света, Катя…
-Хм… - Лера хмыкнула и повернулась к окну и замолчала.
Она смотрела в окно на мокрый лес и стала вспоминать всё что было сегодня утром:
«Я встала… умылась, оделась…. Потом….потом пришла смска…Так стоп! Телефон! Где мой телефон? Как же я раньше не додумалась!» Она быстро полезла в карман, телефона там не было. Потом по другим карманам, в сумке. Но телефона не было.
-Что-то ищите, Сабина?
Лера не сразу отозвалась на имя Сабина, а потом вспомнив повернулась к мужчине и сказала:
-Да! Точнее нет!
Лерина надежда умерла, телефона с собой у неё не было.
Она ещё немного посидела и подумала и тут она решила спросить:
-Эм.. Александр Николаевич, я хотела спросить, а что это за завод?
-А вы не знаете?
-Откуда? Я раньше никогда автобусы не путала.
Александр Николаевич тяжело вздохнул…
-Это завод… В общем он делает лекарства. Хотя по его виду так и не скажешь. Видимо его вид соответствует и качеству.
-И… кто же сотрудничает с этим заводом?
-наша больница!
-А там действительно плохие лекарства?
-Плохие это мягко сказано!
-И что это за больница? И стоп, вы что врач?
Лера только произнесла эти слова, как вдруг машина резко остановилась и почему то стала опускаться вниз.
-Что случилось? – спросила испуганная Лера.
Александр Николаевич выпрыгнул из машины и стал смотреть, что стало.
-Чёрт! – донеслось до Леры.
-Что случилось!? – громче повторила Лера.
-В земле слишком много воды, я не знаю… Машина застряла…. Вниз тянется! Выйдите из машины! Чёрт! – Мужчина был в таком неприятном шоке, что даже не знал, что делать.
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тааак....что же будет дальше.....

Olga

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фантазия у нее работает :-) Мне теперь интересно, доедут ли они до города или дойдут?
aloso4ka

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 4.
«Два хирурга в одной «дыре»»

Лера вышла из машины и посмотрела вниз под ноги. Столько грязи, что она за одну секунду выпачкала всю обувь.
Машина действительно застряла.
-И что мы будем делать? – спросила Лера.
-Не знаю…. Колёса уже глубоко в земле… Но попытаться стоит! – Он начал толкать машину, но ничего не получалось.
-Так только грыжу получите! – Сказала Лера подходя ближе к Александру Николаевичу.
Мужчина оставил своё занятие и стал оглядываться. Кругом деревья, света почти нет.
-Неужели идти пешком? – дрожа, спросила Лера.
- Есть пока другие варианты?
-Ну… Можно подождать автобуса или пойти туда обратно.
-Мы проехали половину пути с таким же успехом можно и пешком до города, а если насчёт автобуса, то нам придётся долго его ждать. Примерно три дня!
-Почему?
-Потому что такова у них работа!
Лера отвернулась. По щекам потекли слёзы. Как там её друзья? Как там её брат? Как же будет жить Дениска без Леры?
«Так, Лера! Не надо думать о плохом! Надо лишь собраться и идти вперёд в город ни чего не боясь! …..Ну как тут не бояться?»
До Александра Николаевича донеслись всхлипы девушки, но он не знал, что делать. Он залез в машину, взял пакет и положил туда сигареты, упаковку шоколада, воды и всё нужное, что было у него в машине.
-Пойдёмте! От того что мы будем тут сидеть и плакать мы отсюда не выйдем!
Лера вытерла слёзы и пошла за Александром Николаевичем.
Она молчала и думала о своём. Было тяжело идти, ноги проваливались в мокрую землю. Александр Николаевич шёл впереди и старался не смотреть на девушку. Но лишь шлепок заставил его оглянуться.
Лера сидела на земле вся в грязи, как мелкий ребёнок. Выражение лица у неё было не понимающее, а сил как видимо не было. Вся эта картина заставила мужчину улыбнуться.
Он подошёл к ней и подал ей руку.
А она своей грязной рукой дотронулась до его руки и попыталась встать.
-Да, Сабина….! - только и мог сказать он.
-Ну вот! Я свои любимые джинсы испачкала! – сказала Лера оглядывая себя, - Фу как мокро всё стало! – понимая что джинсы ещё и промокли в одном месте, - у вас нету какой-нибудь тряпки?
Александр Николаевич покачал головой.
-Ну вот!- опуская руки, сказала Чехова, - ладно пошли! – чуть не плача сказала она.
В этот раз Александр Николаевич шёл чуть ближе к ней ,опасаясь, что она ещё раз упадёт.
-Так вы врач? – вдруг спросила Лера.
-Да! Хирург! – гордо ответил он.
-А я в медицинском учусь, тоже хирургом хочу стать!
- Удивительно!
-Что же тут удивительного?
-Два хирурга в одной «дыре»!
-Эт, да! Знаете, а мне сначала показалось, что вы маньяк! – улыбаясь, сказала Лера.
-Ох, спасибо за откровенность! В больнице меня считают чем-то похожим! – улыбнулся он.
Лера этой фраза испугалась и отодвинулась от него подальше.
«Ой, мамочки! Хирург-маньяк! Чёрт, влипла же ты всё –таки!»
Туська

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно)))Так хочется дальше почитать...
Olga

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааак, интересно))) какик еще приключения их ждут?)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: