Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Фан-фик (автор: Katerina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн писал(а):
Katerina
Очень интересно!Молодец!С нетерпением жду проду. Улыбка

Спасибо! Мне очень приятно! Улыбка
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina Классно написано,прям не знаю сижу, читаю, а мыслено смотрю всё это как сериал....Супер,молодец,превосходно,продолжай в том же духе!А сценаристам точно надо показать,и не только им и актёрам,например Галкину,чтобы знал,какие тут таланты сидят и пишут!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_V

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С огромным удовольствием прочитала! Так романтично!
Katerina

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Волкова писал(а):
Katerina Классно написано,прям не знаю сижу, читаю, а мыслено смотрю всё это как сериал....Супер,молодец,превосходно,продолжай в том же духе!А сценаристам точно надо показать,и не только им и актёрам,например Галкину,чтобы знал,какие тут таланты сидят и пишут!!!! Улыбка Улыбка Улыбка

Спасибо тебе огромное за такую оценку, после таких приятных слов хочется писать еще и еще. :D :oops:
Katerina

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_V писал(а):
С огромным удовольствием прочитала! Так романтично!

Эх, мечтала б я это и наэкране увидеть...может все наши сценарии распечатать и по почте отправить в компанию Костафильм...?
Джейн
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Екатерина Волкова писал(а):

Спасибо тебе огромное за такую оценку, после таких приятных слов хочется писать еще и еще. :D :oops:

Обязательно пиши. С удовольствие почитаю! Улыбка
Katerina

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение:

Саша лежал в постели и наблюдал за тем, как его невеста ставит цветы в вазу. Так непривычно было осознавать, что в разгар рабочего дня он находится дома с любимой и лежит в кровати, а не бегает с безумной скоростью по больнице, чередуя плановые операции с внеплановыми и осмотрами больных, и занятиями со студентами…

Лера испытывала примерно то же самое, она понимала, что ей предстоят тяжелые дни, что многое нужно будет выяснить, со многими поговорить, что Денис и Алла в больнице, что все на нервах, что нужно до конца разрешить загадку смерти ее родителей, и многое другое; но она находилась сейчас рядом с Сашей, и ей казалось, что пока они вместе, время остановилось, что все остальное подождет. Лера села на край кровати и задумалась о том, что же делать дальше, как быть...

- Лер, что с тобой? Что-то случилось?
- Нет, Саш, все нормально, просто я не знаю, как поступить в сложившихся обстоятельствах!

- Иди ко мне, ложись! – сказал Саша, тихонько притянув к себе Леру. Положив голову, на Сашино плечо, Лера начала разговор.
- Саш, я боюсь, я боюсь ехать в больницу.

- Неужели наша больница такая страшная… или … у нас врачи-монстры?
- Гордеев, тебе лишь бы поиздеваться…Я серьезно.

- А если серьезно, то нечего бояться. Во-первых, я с тобой и я тебя в обиду не дам, во-вторых, ты знаешь правду и ты ни в чем не виновата, поэтому тебе незачем бояться. И вообще мы уже преодолели столько трудностей, что и все оставшиеся мы победим.
- Саш, пойми, я не знаю, как вести себя с Аллой и Емельяновым, как вести себя с Олегом Викторовичем, Глебом и Дениской, они ведь ничего не знают об Алле, а правда принесет им страдания, особенно Олегу Викторовичу, который столько сделал для нас с Денькой, что я совершенно не хочу его расстраивать.

- Лобов – взрослый человек, он сможет пережить эти новости, да, это произойдет не сразу, но его можно понять. А Глеб и Денис – тоже настоящие мужики, я их оперировал – я знаю, они выдержат, они сильные.
- Понимаешь, Олег Викторович не оставит так ситуацию с Аллой. Он обязательно сообщит в милицию, если еще этого не сделал. Опять придет следователь, опять эти допросы….Я не знаю, я не смогу соврать следователю и не хочу этого делать, но рассказав правду буду чувствовать себя предателем, неблагодарным человеком, который разрушил семейное счастье Лобовых. Но и сказать все Лобову могу.

- Именно поэтому сначала нужно поговорить именно с Олегом Викторовичем или с Аллой. А там видно будет.
- Я им в глаза смотреть не могу.

- Ты же у меня сильная девочка. И вообще я буду рядом с тобой в этот момент и всегда-всегда.
- А как быть с Дениской? Я не хочу говорить ему правду, сейчас не хочу, ему только что сделали операцию и он слишком маленький, чтобы все понять. Оставить его дома у Лобовых, там где Алла? Или забрать его, ничего не объяснив, от людей, которых он привык считать своей семьей? – Саша почувствовал, как на его грудь упала Лерина слеза.

- Успокойся, Лер, ну что ж такое творится…давай решать проблемы по мере их поступления и решать их вместе. Алла и Емельянов еще в реанимации, поэтому думать, как с ними общаться, будем, когда они придут в себя. С Дениской тоже еще рано разговаривать. А с Лобовыми обязательно поговорим. – Сказал Гордеев, слыша тихие всхлипывания невесты, и подумал, что гениальный хирург и светило отечественной хирургии и нейрохирургии не знает, как справиться с Лериными слезами.
- Саш, а нам не пора в больницу, - спросила Лера, пытаясь перебороть непрекращающиеся слезы.

- Вообще-то мне пора, а вот вы, мадмуазель, останетесь дома и будете отдыхать.
- Я поеду с тобой

- Лера, ты не поедешь, потому что это слишком сложно эмоционально.
- А кто только что говорил про то, что мы всегда будем вместе?

- Хорошо, уговорила. Да и я не против, только вечером я отвезу тебя домой, а сам вернусь и останусь там на ночь. Договорились?
- Договорились... а теперь можно и позавтракать или уже пообедать!?! – ответила Лера, улыбнувшись, от того что выиграла в этом споре, и подумала «Все равно я никуда из больницы не уеду, вот увидишь».

Продолжение следует...
Lady_V

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina...Или сценаристы используют наш материал, или женятся на нас обеих)))) Улыбка (шутка)
Katerina

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_V писал(а):
Katerina...Или сценаристы используют наш материал, или женятся на нас обеих)))) Улыбка (шутка)

LOL
да...мы такие
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina классно....проду...!!!
Katerina

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение:

Тем временем в больнице Олег Викторович находился в палате реанимации, и смотрел на бледное лицо своей жены.

- В какую же историю ты влезла на этот раз? И что за странные совпадения: ты попадаешь в аварию, Емельянова привозят с огнестрелом? Что за неприятности преследуют нашу семью: сначала на Леру напали, и Глеб попал в больницу с ранением, затем Денис, а теперь ты? За что все это нам? – на глазах Лобова появились слезы
- Пап, как она? – спросил только что зашедший в палату Глеб.
- Ничего, сынок, ничего! Она выкарабкается.

В палату зашла Ковалец.
- Здрасьте, Ирина Васильевна – поприветствовал ее Глеб.
- Господа, на данный момент время посещения закончилось. Прошу извинить меня, но я вынуждена попросить вас удалиться из палаты, зайдете попозже.
Когда все вышли из палаты, Лобов предложил всем выпить чаю у него в кабинете и поговорить о состоянии здоровья Аллы в спокойной обстановке, куда собственно все и направились.

Во время завтрака у Саши зазвонил телефон.
- Гордеев слушает, – серьезным голосом сказал Саша, - А это ты…что хотел? Конечно, мы скоро приедем в больницу, там и поговорим.
- Саш, что-то случилось?
- Все нормально, это Куратов, хочет поговорить…Ну что? Ты готова?
- Да, сейчас только телефон из спальни заберу и приду.
- Хорошо, я тебя жду в машине.
Лера пошла за телефоном, заодно взяв из своей тумбочки средство, прописанное Филюриным, а затем отправилась в машину.

Приехав в больницу, Саша и Лера оставили вещи в ординаторской и прямиком направились в кабинет Лобова, где все еще сидели Олег Викторович, Глеб и Ирина Васильевна, которая, нужно заметить, больше всех удивилась заметив зашедших вместе в кабинет Сашу и Леру.

- Всем добрый день! – поздоровались вновь вошедшие.
- Здравствуйте, здравствуйте – сказал Глеб.
- Может чаю? – предложил Олег Викторович.
- Я, пожалуй, откажусь, и если вы позволите, вместе с Ириной Васильевной пойду в палату реанимации. А вот Леру я оставлю с вами. – сказал Гордеев, приобняв Леру и посадив ее в кресло.
- Пойдемте, Александр Николаевич. Олег Викторович, я скажу вам, когда можно будет навестить Аллу Евгеньевну. – сказала Ковалец, выходя из кабинета.

Пробыв около двадцати минут в реанимации Гордеев и Ковалец отправились в ординаторскую.
- Ирина Васильевна, вы уж извините, что вас вновь выдернули в больницу. Но , как видите, у нас тут черная полоса…
- Доктор Гордеев, эта больница для меня – родное место. Я всегда рада прийти на помощь. Но что-то мне не нравится эта ситуация: авария, огнестрельное ранение…и все в один день…
- Я и сам не в восторге
- А еще до меня дошли слухи, естественно от Семена Аркадьевича, что вы в Москву собирались уезжать в нейрохирургию, и вообще вся больница только о вас и говорит, что Гордеев – светило хирургии и нейрохирургии…кстати, вы могли бы и набрать мой номер телефона. И вообще у вас лично, как я вижу, жизнь налаживается. – сказала Ковалец, немногозначно посмотрев на Гордеева.
- Это вы о Лере? Я правильно понимаю?
- Абсолютно.
- Да, с Лерой у нас все замечательно, подали заявление в загс
- Гордеев, ты неисправимый нахал, мог бы и предупредить.
- Да, каюсь, но здесь столько всего происходило, что меня можно простить. Давайте позже поговорим о моей жизни, нужно обсудить состояние Лобовой и Емельянова. Как скоро их переведут из реанимации?
- Я думаю, что завтра или максимум послезавтра.
- А состояние стабильное? Ночью все было в порядке?
- Да, проблем не было. Тем более к ним столько внимания, что врачи реагируют на любое изменение состояния.

Продолжение следует…
Lady_V

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ Улыбка Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались....[/list]
Katerina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_V писал(а):
[ Улыбка Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались....[/list]

..и уходить не собираемся Смеется
kirina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно читать!!!!!! классно пишешь!!!!!!!! Заинтриговала))))))
Katerina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение:

- Лера, расскажи нам, что случилось с Аллой? Как ты оказалась на месте аварии? – начал разговор Глеб. Лере была не понятна его интонация: то ли он просто хотел узнать хоть что-нибудь, то ли хотел ее в чем-то обвинить.
- Лер, если ты не готова об этом говорить, то поговорим попозже!- сказал Олег Викторович.
- Да нет, я скажу, – подумав «Что же мне им сказать, как объяснить?», Лера ответила – просто мы с Аллой Евгеньевной встретились у Дениса в палате, она хотела его проведать и поинтересоваться состоянием его здоровья, потому что в последнее время она была слишком занята своим бизнесом и не находилась рядом с Дениской, – у Леры промелькнула мысль «вроде бы складно пока получается», - но Алле Евгеньевне надо было ехать на какую-то встречу, она не уточняла какую, и она предложила мне съездить с ней и по дороге поговорить. Но, как вы знаете, у нас с ней достаточно напряженные отношения и мы поругались по дороге и, чтобы не усугублять ситуацию, Алла Евгеньевна попросила меня выйти из машины….Вот…я вышла и пошла к озеру, которое находилось поодаль от дороги, а потом я услышала звук удара, обернулась….и …дальше вы все знаете.

- Мама попросила тебя выйти прями на трассе? И вообще, с каких пор ее деловые встречи проходят за городом?
- Глеб, это обвинения?

- Нет, …пока нет, просто я хочу узнать. Что произошло! – сказал Глеб с немногозначной интонацией.
- Отвечаю, - сказала Лера, еле сдерживая себя от того, чтобы зарыдать у них на глазах,- Да. Твоя мама высадила меня из машины прямо на трассе. А на счет ее деловых встреч и места их проведения спроси у своей матери, когда она ее переведут в общую терапию.

- Так. Дети, прекратите тот разговор. Глеб, Лере очень непросто, а ты еще с какими-то обвинениями лезешь. С мамой все хорошо и она обязательно выздоровит, тогда все и узнаем.
- Извините меня, я пойду - сказала Лера, по щекам которой потекли слезы, и, стараясь не смотреть на Лобовых, вышла из кабинета.

Она хотела пойти в ординаторскую, но решила, что не хочет, чтобы Саша видел ее плачущей, пошла в учебку, где точно никого не было. Переступив порог учебной комнаты, Лера заплакала. Ей было так горько от того, что она так старается не расстраивать Лобовых; держит в себе все, что знает, и ей приходится терпеть эти дурацкие обвинения. Но она лучше будет терпеть, чем принесет эту информацию в семью, которой она и ее брат обязаны.

Стоя у доски, на которой еще совсем недавно висели учебные плакаты, а теперь она пустая, Лера подумала, что и в ее отношениях с Лобовыми все так же. Буквально пару дней назад у Леры была семья, которой сейчас нет, есть люди, отношения с которыми придется выстраивать заново, что будет сложно. Для Леры это семья, приемная семья, люди, с которыми она жила вот уже 7 лет, те, кому она доверяла. Да и сейчас доверяет Олегу Викторовичу и Глебу, но не Алле. А Глеб? Как он мог? Как можно обвинять ее? Да, он на эмоциях, да он переживает, но почему в этой семье чуть что, так виновата Лера. Лера прислонила руку к доске и, закрыв глаза, вспомнила, как проходили их занятия, как у этой доски стоял Саша…Саша… Если бы не он, то она бы не видела света в конце тоннеля. Он нужен ей больше воздуха, ему и только ему принадлежит ее сердце. От всех этих мыслей у Леры закружилась голова, и она присела на стул, перед тем, как отправиться, в ординаторскую. «Саша был прав, нельзя так реагировать на каждую обидную фразу в свой адрес, а то скоро я на больничной койке окажусь. Вот чудненько будет. Бедный Саша, ему придется разрываться между мной, Дениской, Аллой, Емельяновым и еще кучей больных. Все. Сейчас пойду в ординаторскую и посижу там»

- Александр Николаевич, хотела у вас спросить, что в больнице делают студенты? У них же закончилась практика? – Спросила Ковалец.
- Это у них в хирургии практика закончилась, вскоре они поступают в распоряжение Куратова, будет ему развлечение. И еще я им разрешил, пока не начались занятия в гастроэнтерологии, понаблюдать больных из нашего отделения. Все равно они всей толпой по больнице ходят, и всем помочь норовят.
- Как я вижу, вы окончательно смирились с присутствием здесь этой «белой биомассы», - с некоторым ехидством заметила Ковалец
- Ирина Васильевна, при ближайшем рассмотрении они оказались замечательными ребятами…- после пары секунд молчания Александр добавил, - но Биттлз все же лучше!

Как только Лере стало немного лучше, она тут же отправилась в ординаторскую, стараясь не встретиться в больничном коридоре с Лобовыми.

- Не помешала? – спросила Лера у сидящих в ординаторской Ковалей и Гордеева.
- Конечно, нет, Лерочка, заходи. – теплым и по-матерински добрым голосом сказала Ирина Васильевна
- Садись, сейчас я тебе чаю налью, – заботливо сказал Саша и тут же кинулся ухаживать за Лерой, глядя на его поведение, Ковалец улыбнулась, - Лера, я оставлю вас с Ириной Васильевной ненадолго и схожу к больным. А вы тут не скучайте без меня!

- Ирина Васильевна, я так рада вас видеть, в нашей больнице вас очень не хватает! – сказала Лера, оставшись вдвоем с Ковалец.
- Лерочка, а я-то как рада. Смотрю на вас с Гордеевым и нарадоваться не могу! А что это ты грустная? Случилось что?

- Даже не знаю, что сказать. Ирина Васильевна, я, к сожалению, не могу рассказать и объяснить вам все, по крайней мере сейчас не могу. Но вот в одном вопросе я хочу спросит вашего совета.
- Конечно, спрашивай не стесняйся. Я помогу, чем смогу.

- В общем, я сейчас была у Лобова и … рассказывала, как произошла авария с Аллой Евгеньевной, я же находилась рядом в тот момент. И…Глеб считает. Что я виновата в случившемся.
- Что за глупости? Лер, он просто перенервничал!

- Понятно, вы на его стороне, вы тоже считаете, что все из-за меня…Почему никто не думает, что мне тоже тяжело и больно…В семье Лобовых я – крайняя во всем, скоро и в глобальном потеплении меня обвинят. – Лера вновь заплакала
- Лерочка, я ж тебя ни в чем не обвиняю. Просто не хочу, чтоб ты ссорилась с братом… - Ирина Васильевна села рядом с Лерой.

- Извините меня за мое поведение, я просто сорвалась. – сказала Лера, улыбнувшись Ирине Васильевне.

Продолжение следует…
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.
Страница 2 из 61

Перейти: