Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Фан-фик (автор:Екатерина Волкова)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мне продолжать выкладывать фан-фик?
да
84%
 84%  [ 27 ]
нет
6%
 6%  [ 2 ]
без разнице
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Джейн
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Волкова
Молодец! Очень интересно! С нетерпение жду проду!!!!!!!!!!!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн писал(а):
Молодец! Очень интересно! С нетерпение жду проду!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо)))
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От прошлого не уйдешь 2" часть 13.

Дмитрий сидел в ординаторской и уже рассматривал новую свою больную. Тут внезапно зазвонил мобильный телефон его. Дмитрий посмотрел на телефон, кто звонит, а высветилось на дисплее "Жена". Дмитрий ответил.
- Алло...
- Привет, дорогой.
- Привет, милая.
- Как там, на новой работе у тебя? Всё в порядке?
- Всё просто замечательно. А у тебя хоть, как дела?
- Да вроде бы, тоже хорошо.
- Ладно, тогда, до вечера. Пока, целую.
- Пока, я тебя тоже целую.
Дмитрий положил мобильный телефон в карман халата своего. Дмитрий продолжил дальше изучать историю болезни своей больной.

В это время Лера уже проснулась, встала с кровати и решила позвонить Денису. Набрала номер телефона. На том конце телефона быстро ответили.
- Алло...
- Привет, Денис.
- Привет, Лер.
- Слушай, ты мог бы сегодня посидеть с Машей, а то мне надо в больницу, оставить не с кем.
- Конечно же, могу.
- Спасибо тебе. Я сейчас завезу тебе Машу. До встречи.
- Ага.
Лера повесила трубку и пошла, собираться, и одевать Машу. Уже через 20 минут, Лера была собрана, и Машу собрала. Лера вышла из квартиры...
Лера подъехала к дому Дениса, поднялась в квартиру и нажала на звонок. Дверь открыл Денис.
- Привет, сестрёнка и Маш привет. Проходите. - Сказал Денис и пригласил их в квартиру.
- Привет. - Сказала Лера. - Я не долго, мне пора уже бежать. Спасибо тебе, что посидишь с Машей. - Лера поцеловала Дениса в щёку и Машу поцеловала. - Пока. - Лера вышла из квартиры и направилась в больницу сразу же...
Лера приехала в больницу, зашла в неё и сразу же направилась в ординаторскую. Лера зашла в ординаторскую и увидела мужчину не знакомого, лет так 35, брюнет, и по всему видимо не высокого роста.
- Здравствуйте. - Сказала Лера. - А вы простите кто? - Спросила Лера.
- Здравствуйте. - Сказал Дмитрий. - Меня зовут Дмитрий Алексеевич Балахов. - Представился Дмитрий. - А вас как зовут? - Спросил Дмитрий.
- Очень приятно. - Улыбнулась Лера. - Меня зовут Валерия Петровна Гордеева. - ответила Лера.
- Извините за такой вопрос. Александр Николаевич Гордеев, если я не ошибаюсь ваш муж? - спросил Дмитрий.
- Да, мой муж. А что? - Удивлёно посмотрела Лера на Дмитрия.
- Да нет, ничего. Просто я тут впервые работаю, вот и хочу, всё про всех знать. - Улыбнулся Дмитрий.
- Извините. Мне надо идти. - Сказала Лера. - Меня ждут студенты. - Улыбнулась Лера и вышла из ординаторской.
Лера шла по коридору, тут ей навстречу шёл Саша. Лера его заметила, а вот Саша нет.
- Доброе утро... - Сказала Лера.
- Доброе... - Поднял голову Саша и увидел Леру. - Лера? Ты что тут делаешь? Ты видь должна дома сидеть с Машей. - Удивился Саша.
- Ну... Начнём с того, то, что я сегодня работаю. А с Машей сидит Денис. - Улыбнулась Лера. - И ещё я по тебе соскучилась.
- Ясно... - Улыбнулся Саша. - Я тоже по тебе соскучилась, но мне надо идти сейчас. Ещё увидимся. - Саша поцеловал Леру в щёку и пошёл дальше по коридору.
Лера развернулась и направилась в учебные класс. Лера зашла в учебный класс и увидела, что все студенты на месте, но только одного не хватало и всё.
- Всем доброе утро, коллеги. - Сказала Лера, входя в класс.
- Доброе утро. - Хором сказали студенты и встали.
- Садитесь. Так значит... Тема сегодняшнего занятия будет... - Лера задумалась. - Аппендицит. Записываем. Аппендицит-воспаление червеобразного отростка. Считают, что аппендицит начинается, когда отверстие между червеобразным отростком и слепой кишкой закупоривается. Закупорка может происходить из-за наслоений густой слизи внутри аппендикса или из-за каловых масс, которые попадают в червеобразный отросток из слепой кишки. Слизь или каловые массы затвердевают, становятся плотными, как камень, и закупоривают отверстие. Такие камни называются
копролитами... - Лера посмотрела на студентов. - Это всё. Вопросы есть? - Посмотрела Лера ещё раз на студентов. - Вопросов нет. Все по своим больным. - Все студенты вышли из учебного класса. Лера так и сидела на стуле и думала.

"От прошлого не уйдешь 2" часть 14.

Лера сидела и думала, как вдруг её мысли прервали. Это был Саша.
- Оо... Лер, ты тут? - сказал Саша. - Это прекрасно. - Улыбнулся Саша.
- Да, Саш, я тут, а где мне ещё быть, по твоему. - Улыбнулась Лера.
- Не знаю... Например... - Саша подошёл к Лера, и обнял её. - Со мной... Наедине... И... - Саша улыбнулся по-хитрому.
- Цц... Саш, какой же ты проказник. - Сказала Лера и поглаживая его по спине.
- Да, я такой... - сказал Саша и поцеловал Лера в губы, нежно, страстно, требовательно. Лера отвечала на его поцелуй с той же страстью и нежно, и в тоже время требовательно. Лера оторвалась от Саши, и посмотрела на него.
- Саш... А если кто-нибудь зайдёт? - спросила Лера.
- Никто не войдёт... Я закрыл на ключ дверь... - сказал Саша и продолжил целовать Леру в губы, потом в шею. Лера обняла Сашу за шею крепко. Поцелуи обжигали тело, и хотелось ещё и ещё, и никогда не останавливаться. Саша положил Леру на стол и продолжал целовать её в губы, в шею. Потом опустился ниже и стал снимать её халат. Халата уже лежал в стороне. Лера сняла с Саши халат. Халат уже лежал на полу. Саша не останавливался целовать Леру...
Через пол часа Лера и Саша вышли из учебного класса и смеялись вместе. На них все оборачивались, а им было все равно, что о них подумают...
Уже был почти поздно на улице. Лера отпустила всех студентов по домам, а сама направилась в ординаторскую. Лера зашла в ординаторскую и присела на диван.
Как вдруг в ординаторскую заходит Саша.
- Лерочка, ты уже освободилась? - спросил Саша.
- Ага... - улыбнулась Лера.
- Ну, тогда поехали домой, а то уже поздно. - Сказал Саша.
- А как же дежурство? - спросила Лера.
- Дежурит сегодня Дмитрий. - Ответил Саша. - Ну, так что, собирайся, поедим домой. Через десять минут внизу встретимся. - Сказал Саша и вышел из ординаторской. Лера стала переодеваться. Через десять минут, Лера уже переоделась и вышла из ординаторской и направилась вниз.
Саша подъехал на машине к крыльцу больницы. Лера спускался с крыльца, села в машину, и они поехали домой.
Лера и Саша ехали по шоссе, скорость была средняя у машины. Саша и Лера разговаривали по дороге.
- Ну, как прошёл день? - спросил Саша.
- Хорошо, а у тебя? - ответила Лера и спросила.
- Тоже хорошо. - Улыбнулся Саша, и Лера ему тоже улыбнулась...
Тут откуда не возьмись им на встречу, с большой скорости едет грузовик. Фары грузовика ослепили Леру и Сашу. Лера успела крикнуть.
- Сашаааа...
Саша не успел свернуть от столкновения с грузовиком, как в их нею машину врезался на полной скорости грузовик... Через десять минут приехала скорая помощь, из скорой выбежали врачи и стали быстро вытаскивать из машины мужчину и девушку. Врачи вытащили девушку из машины, положили её на носилки, проверили пульс...
- Пульса нету... - сказал врач. - Накройте тело... - приказал врач.
Врач побежал сразу же проверять состояния мужчины. Осмотрел его, проверил пульс...
- Пульс есть, быстро везите его в Хирургический Центр... Быстро... - приказал врач...
На полной скорости гнала скорая помощь. Уже подъехали к больнице и быстро стали выгружать мужчину и повезли его в операционную...
Дмитрий сидел в ординаторской и пил кофе. Тут внезапно влетает Лебедева.
- Дмитрий... Алексеевич... Там... Привезли... Александра Николаевича с множественными травмами... - Лебедева не могла до сих пор отдышаться.
- Так, быстро готовьте операционную... Быстро... - крикнул Дмитрий на Лебедеву. Дмитрий встал с дивана и быстро направился в операционную...
Денису позвонили из больнице и сообщили, что Валерия Петровна Гордеева и Александр Николаевич Гордеев, попали в автокатастрофу и ещё сообщили, что Валерия Петровна погибла на месте происшествия. Денис быстро выскочил из дома, ничего не сказав Ане. Пока что, Денис ехал по дороге, он позвонил Глебу и сообщил плохую новость. Глеб, как только об этом узнал, быстро выехал из дому и поехал в больницу.
Две машины одновременно подъехали к больнице, из обеих машины выскочил Денис и Глеб, и быстро направились внутрь больницы...
Операция шла уже почти час... Глеб и Денис сидели около операционной и ждали... Денис долго не мог поверить в то, что Лера погибла... Погибла...
Тут из операционной выходит Дмитрий Алексеевич. Глеб и Денис вскочили со своих мест, и подошли к Дмитрию.
- Александр жив? - спросил Денис.
- Жив он? - спросил Глеб.
- Я всё сделал, что было в моих силах, но спасти его почти было не возможно. Мне очень жаль. - Сказал Дмитрий грустным тоном. - Езжайте домой уже... Мне, правда очень жаль... - положил руки Дмитрий на плечи Глебу и Денису и пошёл по коридору.
Глеб и Денис смотрели ему вслед...

Пятнадцать лет спустя...
Эпилог:
Маше исполнился 18 лет, уже совсем большая выросла. Живёт она вместе с Денисом и Аней. Денис как дядя её, удочерил, после того, как родители её погибли в автокатастрофе, пятнадцать лет назад. Маша мало знала про своих родителей, но знала только одно... Историю любви их нею...

Маша шла по дороге на кладбище к родителям и несла в руках букет красных роз... Маша пришла на кладбище, нашла могилы своих родителей, где было написана на плитах "Валерия Петровна Гордеева" и "Александр Николаевич Гордеев". Маша остановилась около могилы и присела на корточки... Положила цветы на могилу и по её щекам текли слезы, и она смогла сказать только одно:
- Мама и папа... Я вас люблю...

"Это часть написано,с трагическим концом"

"От прошлого не уйдешь 2" часть 14 (вариант 2)

Лера сидела и думала, как вдруг её мысли прервали. Это был Саша.
- Оо... Лер, ты тут? - сказал Саша. - Это прекрасно. - Улыбнулся Саша.
- Да, Саш, я тут, а где мне ещё быть, по-твоему. - Улыбнулась Лера.
- Не знаю... Например... - Саша подошёл к Лера, и обнял её. - Со мной... Наедине... И... - Саша улыбнулся по-хитрому.
- Цц... Саш, какой же ты проказник. - Сказала Лера и поглаживая его по спине.
- Да, я такой... - сказал Саша и поцеловал Лера в губы, нежно, страстно, требовательно. Лера отвечала на его поцелуй с той же страстью и нежно, и в тоже время требовательно. Лера оторвалась от Саши, и посмотрела на него.
- Саш... А если кто-нибудь зайдёт? - спросила Лера.
- Никто не войдёт... Я закрыл на ключ дверь... - сказал Саша и продолжил целовать Леру в губы, потом в шею. Лера обняла Сашу за шею крепко. Поцелуи обжигали тело, и хотелось ещё и ещё, и никогда не останавливаться. Саша положил Леру на стол и продолжал целовать её в губы, в шею. Потом опустился ниже и стал снимать её халат. Халата уже лежал в стороне. Лера сняла с Саши халат. Халат уже лежал на полу. Саша не останавливался целовать Леру...
Через пол часа Лера и Саша вышли из учебного класса и смеялись вместе. На них все оборачивались, а им было все равно, что о них подумают...
Уже был почти поздно на улице. Лера отпустила всех студентов по домам, а сама направилась в ординаторскую. Лера зашла в ординаторскую и присела на диван.
Как вдруг в ординаторскую заходит Саша.
- Лерочка, ты уже освободилась? - спросил Саша.
- Ага... - улыбнулась Лера.
- Ну, тогда поехали домой, а то уже поздно. - Сказал Саша.
- А как же дежурство? - спросила Лера.
- Дежурит сегодня Дмитрий. - Ответил Саша. - Ну, так что, собирайся, поедим домой. Через десять минут внизу встретимся. - Сказал Саша и вышел из ординаторской. Лера стала переодеваться. Через десять минут, Лера уже переоделась и вышла из ординаторской и направилась вниз.
Саша подъехал на машине к крыльцу больницы. Лера спускался с крыльца, села в машину, и они поехали домой...
Лера и Саша подъехали к дому своему, вышли из машины и направились к себе в квартиру. Лера и Саша зашла в квартиру, разулись. Саша обнял Леру и притянул к себе поближе.
- Так... На чём мы остановились... - улыбнулся Саша.
- Ну... Наверное, на этом... - Лера поцеловала Сашу.
Саша взял на руки Леру и понёс в спальню. Саша аккуратно положил на кровать свою принцессу, наклонился к Лере и поцеловал её в губы, нежно, страстно, требовательно. Лера обняла Сашу за шею и притянула к себе. Саша целовал её губы, шею... Саша начал расстегивать Лерину блузку... Блузка уже валялась где-то в стороне... Лера расстегивала на Саше рубашку... Рубашка тоже валялась где-то в стороне... Саша продолжал целовать Леру, в губы, в шею, стал ниже спускаться, грудь целовал, ещё ниже спустился живот целовал... Поцелуи обжигали всё тело Леры... Саша начал расстегивать Лерины джинсы, и потихоньку их снимать... Лера расстегивала Сашины джинсы, Саша начал помогать Лере... Через три минуты на них не было одежды только было нижние бельё... Ночь была на забываемая... За окном светила яркая луна, и эта ночь была только для неё и для него... Лера спала на Сашином плече и у обоих были одни и те же мысли "Вот оно счастье...".

Семнадцать лет спустя...
Эпилог: Прошло уже семнадцать лет. Маше исполнилось 20 лет, уже совсем взрослая стала. Совсем похожая на маму, а характером в папу. В кругу семьи, знакомых и друзей, все поздравляли Машеньку с её днём рождения...

Маша шла по улице и радовалась солнечному дню и думала "Сегодня первый день практика, как это чудесно...". Маша уже почти подходила к больнице, где как раз работали её родители. Валерия Петровна была зав отделения, а Александр Николаевич стал главврачом. Маша зашла внутрь больнице, поднялась в раздевалку и увидела своих сокурсников.
- Всем привет. - Сказала Маша.
- Привет. - Хором ответила сокурсники.
Через пятнадцать минут начинались занятия. Тут в раздевалку зашла Лебедева.
- Кто тут Гордеева? - спросила Лебедева.
- Я Гордеева, а что? - посмотрела Маша на Лебедеву.
- Вас вызывает к себе Александр Николаевич. - Ответила Лебедева и ушла.
Маша направилась в кабинет главврача. Маша зашла в кабинет...
- Пап, я опоздаю на занятия, можно я пойду? - посмотрела серьёзно Маша на отца.
- Иди, тогда, а то действительно опоздаешь. - сказала Саша.
Маша вышла из кабинета и быстро пошла в учебный класс. Маша постучалась в дверь, вошла.
- Извините, можно? - посмотрела Маша на преподавателя.
- Я понял. Вы решили поиздеваться, знаете... - Маша перебила преподавателя.
- Я опоздала, потому что... - Маша стала оправдываться, но преподаватель её перебил.
- Мне абсолютно без разнице, почему вы опоздали. - Посмотрел на Машу преподаватель. - Проходите. - Сказал он...
Через час занятия были закончены. Все вышли из кабинета, только задержалась Маша. Маша сидела и дописывала.
- Кхм... - подошёл преподаватель к Маше. Маша подняла голову и посмотрела на преподавателя. - Поскольку вы опоздали. Вы естественно не знаете, как меня зовут, а зовут меня Александр Дмитриевич Сухачов. - представился Сухачов.
- Меня Маша Гордеева. - Посмотрел испуганными глазами на Сухачова.
- Интересно... Значит вы дочка, главврача... - улыбнулся Сухачов. Маша тоже улыбнулась...
Маша вышла из учебного класса и направилась к маме в кабинет...
- Привет, мама. - Сказала Маша.
- Привет, Маш. - Отвели мама. - Как там, на занятиях? - спросила Лера Машу.
Маша рассказала, всё и как было.
- Интересно... - сказала Лера...
Маша вышла из кабинета и направилась по своим делам. Лера вышла тоже из кабинета, но направилась в кабинет главврача...
- Можно, Александр Николаевич? - сказала Лера с улыбкой.
- Можно конечно же. - ответил Саша и тоже улыбнулся. - Ну, как там, в отделения у тебя? Как там у нашей дочки? - спросил Саша.
- У нас всё хорошо, а вот наша дочка, сегодня опоздала на занятия и ещё этот Сухачов, тоже хорошо. - Улыбнулась Лера, с намекам.
- Хм... Что-то мне напоминает... - сказал Саша и уловил намёк.
- Знакомая история... - вместе сказали Саша и Лера...

"Этот вариант написан с хорошим концом и с продолжением"
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "От прошлого не уйдешь 3"
2. Екатерина Волкова(т.е. Я)
3. Екатерина Волкова
4. G
6. Экшен
7. В этом рассказе участвуют герои:
Мария Гордеева.
Александр Дмитриевич Сухачов.
А.Н.Гордеев.
В.П.Гордеева.
Алексей Глебович Лобов.
Ольга Михалкова (врач терапевт).
Наташа ("бывшая" жена Сухачова).
8. Никаких нету предупреждений!!!

"От прошлого не уйдешь 3"

Пролог:
Эта история будет, чем-то вам знакома, но это история про Марию Гордееву. Дочь главврача Александра Николаевича Гордеева и зав отделения Валерии Петровны Гордеевы. Маша решила стать тоже хирургом, как мама и папа, но тут переворачивается вся её история, она встречает человека, в которого влюбилась. Это преподаватель практики Александр Дмитриевич Сухачовв. Очень хороший хирург, тридцать два года ему, работает давно в больнице, приехал он из столицы города Москвы, причина его уезда из Москвы, не известна, но это вы узнаете в фан-фики "От прошлого не уйдешь 3"...

Часть 1.

Мария Гордеева шла по коридору больницы и думала о преподаватели практики, "Какой он строгий, а в какой-то мере он милый... СТОП! Не о том думаю... Так соберись на практики, ты сюда пришла на практику, а не любоваться преподавателем...". Маша шла по коридору и случайно наткнулась на Александра Дмитриевича.
- Ой... Извините... - сказала Маша.
- Это вы меня извините, не заметил, - сказала Сухачов.
- Нет, ну, что вы, вы меня извините, я не заметила вас, - посмотрела Маша на Сухачова.
- Да, ладно вам, - улыбнулся Сухачов Маше.
Пока, что они стояли и извинялись друг перед другом, им на встречу шла Валерия Петровна.
- Вот вы где, Александр Дмитриевич, - сказала Валерия. - А я вас везде ищу.
- Ну, как видите, я перед вами, - ехидно улыбнулся Сухачов. - Так, доктор Гордеева, а вы что тут стоите? Идите уже наконец-то, - строгим голосом сказал Сухачов.
- Извините, я пойду, - не винным голосом сказала Маша. Маша развернулась и пошла дальше.
- Ну, так зачем же вы меня искали, Валерия Петровна? - ехидно сказал Сухачов.
- Сухачов, может быть перестанете паясничать, ну, хотя бы для разнообразия, - сказала Валерия. - Тем более я вас искала, по очень важному вопросу. Будьте хотя бы сейчас серьёзны.
- Я и так серьёзный и внимательно вас слушаю, - снова ехидно сказал Сухачов.
- Раз внимательно слушаете, тогда пойдёмте ко мне в кабинет, - сказала Валерия.
- Пойдёмте, - ответил Сухачов.
Сухачов и Валерия Петровна направились в кабинет к ней.
Маша шла и долго думала "Странно... Я видь на него наткнулась, а он извиняется перед до мной...". Пока что Маша шла и думала, тут на встречу к ней бежал её лучший друг, ещё со школы, это был Пашка.
- Что это ты бежишь? - спросила Маша.
- Я? Я бегу... Мне просто срочно надо, ну, там, это... Ну, это... - запинался Паша.
- Что, там, это? - спросила Маша.
- Ну, это там, - не мог толком пояснить Паша. - Не важно, мне пора бежать, - толком ничего не сказав Паша, и убежал, куда-то.
Маша осталась стоять на одном месте, так и не поняла "Что, это, там?". Маша отошла от состояния, не понятия и пошла дальше, куда и шла. А шла она в кабинет главврача, а точней к папе...
Маша постучалась в дверь кабинета отца и зашла.
- Можно? - спросила Маша.
Папа разговаривал по телефону, о чём-то важном.
- Входи, - ответил Александр и продолжил дальше разговаривать по телефону.
Маша зашла в кабинет и присела на стул.
Уже через пять минут Александр закончил разговаривать по телефону и повесил трубку.
- Что-то случилось, Машуль? - заботливо спросил отец дочку.
- Да, нет ничего, - ответила Маша. - Просто решила к тебе зайти, а то не чего делать, - сказала Маша. - Только через час, сказал Александр Дмитриевич, всем быть в приёмном покое, - пояснила Маша отцу.
- Ясненько, - сказал Александр. - Ну, тогда посиди здесь, а я займусь своими делами. Будешь чай? - спросил Александр.
- Буду, - ответила Маша.
- Тогда, сейчас я тебе чай заварю, - улыбнулся Александр дочке.
- Спасибо, - взаимно сказала Маша.
Саша заварил чай дочке, и приступил заниматься своими делами.
Маша сидела и ждала, когда чай остынет, а пока чай остывал. Маша сидела и думала "Как хорошо в больнице, когда тут работают твои родители и лучшие друзья есть...".

Последний раз редактировалось: Екатерина Волкова (Вт Сен 09, 2008 23:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Katerina

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Волкова, мне все очень понравилось!!!
("От прошлого не уйдешь 2"- очень классно!)
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina
спасибо))
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш..мне все очень понравилось! Я аж расплакалась...когда Саша и Лера в аварию попали! А так все замечательно! МОЛОДЕЦ! ))))

Lady_V

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, всё хорошо, но...лучше без тагических концов... :cry: Можно?
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_V писал(а):
Катюш, всё хорошо, но...лучше без тагических концов... Можно?

можно)))я эту концовку писала,когда мне был грустно...а щас будет всё самое интересное...про "от прошлого не уйдешь 3", а потом ещё и 4,но это после того,как я выставлю всю 3 часть!
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От прошлого не уйдешь 3" часть 2.

Маша допила чай, посмотрела на время и подумала "Ой... Через пять минут надо быть уже в приёмном покое...". Маша встала со стула и повернулась к папе.
- Пап, мне уже пора, - сказала Маша, - идти. Спасибо за чай.
- Иди уже, а то ещё опоздаешь, - сказал Саша.
- Ага, - Маша подошла к папе, поцеловала его в щёку и вышла из кабинета.
Маша шла по коридору быстрым шагом, чтобы не опоздать. Когда Маша уже пришла, все однокурсники были на месте и сидели, ждали.
- Вот и Маша, - сказал Паша.
Маша пришла в приёмный покой и теперь все были в сборе, кроме Сухачова. Все сидели и разговаривали, кто о чём. Маша сидела и думала о своём...
Вот и пришёл светила медицины, Сухачов. Все дружно встали и собрались.
- Вот и светила медицины пришёл, - сказал кто-то из студентов.
- Так, все в сборе, - сказал Сухачов. - Значит, так. Сейчас я вам раздаю, листы специальные, где вы будете заполнять историю болезни пациента вашего, - пояснил Сухачов студентам, - дальше сами прочтёте на листе, что там и как. Всем всё ясно? - спросил Сухачов.
- Да, - хором ответили студенты.
- Вот и прекрасно, - улыбнулся Сухачов. - Значит, сейчас я называю фамилию пациента и ваши. Вы подходите и берёте листы, - пояснил Сухачов. И начал перечислять пациентов и называть фамилии студентов. - ... Больная Морозова, её будет курировать... - задумался Сухачов, - доктор Гордеева, - наконец-то сказал Сухачов.
Маша подошла, взяла листок и направилась сразу же к своей больной. Сухачов раздал всем листовки и назначал больных и направился в ординаторскую, чтобы отдохнуть, от этих "стада баранов".
Маша шла к своей больной, зашла в палату. И увидела женщину, лет так 60, на вид она добрая, а там кто знает. Маша подошла к больной.
- Здравствуйте, - сказала Маша. - Меня зовут Мария Гордеева, - представилась Маша.
- Здравствуйте, - сказала больная Морозова. - Очень приятно, - улыбнулась больная Морозова.
- Мне нужно задать вам пару вопросиков, вы не против? - спросила Маша.
- Нет, конечно, - улыбнулась снова больная Морозова. - Задавайте.
Маша стала задавать вопрос, но тут внезапно больной стало плохо. Она, дыша, как-то тяжело. Тут вошла мед сестра и поменяла капельницу. Маша продолжила задавать вопрос, но тут больной Морозовой, стало ещё хуже. Маша долго не думая, выбежала из палаты больной и побежала за доктор Сухачовым.
Сухачов сидел в ординаторской и спокойно отдыхал, как вдруг в ординаторскую влетает студентка. Сухачов повернулся в сторону двери и увидел Марию Гордееву.
- Александр Дмитриевич, - начала Маша. - Там больной Морозой стало плохо и... - Сухачов не дал договорить Маше.
- Ей стало плохо, она чихнула на вас и вы убежали, так? - Сухачов был на зводе.
- Нет, Александр Дмитриевич, - испугано посмотрела на Сухачова Маша. - Ей только, что поменяли капельницу... - Сухачов перебил Гордееву.
- Ну, ближе к делу, - на повышенном тоне сказал Сухчов.
- И поскольку у неё повышенный гемоглобин... - Сухачов не стал дослушивать Гордееву и сразу же вышел из ординаторской и направился к больной Морозовой.
Маша за ним пошла, поскольку это её больная. Сухачов влетел в палату, за ним следом мед сестра. Сухачов сел на стул и стал пульс измерять. Измерив давления, дал указания мед сестре и та сразу же убежала. Сухачов встал со стула, направился к выходу, остановился около Маши, повернулся в сторону больной, потом на Машу посмотрел.
- Успели во время, - сказал Сухачов и вышел.
Маша осталась стоять на том же месте, потом отошла от состояния испуга и вышла из палаты.

"От прошлого не уйдешь 3" часть 3.

Маша вышла из палаты и пошла по коридору, искать своего друга Пашку.
В это время Сухачов сидел в кабинете зав отделения и разговаривал с Валерий Петровны.
- Александр Дмитриевич, и что вы мне предлагаете делать, - сказала Валерия, - с больной Морозовой.
- Валерия Петровна, вроде бы и так всё ясно, - ехидно сказал Сухачов.
- И что вам ясно? - сказала Валерия. - Мне лично ничего не ясно.
- Ну, вот и хорошо, что не ясно, - улыбнулся Сухачов. - Да и ещё. А кто лечащий врач, больной Морозовой? - спросил Сухачов.
- Степанов, а что? - сказала Валерия.
- А то, чтобы он мне на глаза не попадался, - сказал Сухачов. - передайте ему.
- Хорошо передам, - сказала Валерия. - А вам не пора на занятия к студентам? - улыбнулась Валерия. Сухачов посмотрел на часы.
- Спасибо, что напомнили, - сказал Сухачов. - Действительно, пора, - Сухачов встал с дивана и вышел из кабинета.
Все студенты уже были в учебном классе и занимались своими делами. Лена Самойлова, сидела и слушала музыку. Настя Ермолова, болтала по телефону с кем-то. Паша Раймолов, сидел и болтал с Борей Куликовым. А Маша Гордеева, сидела и ждала преподавателя Александра Дмитриевича Сухачова, когда он придёт и начнёт занятия. И наконец-то в класс, зашёл Сухачов.
- Кхм... Все на своих местах? - спросил Сухачов и посмотрел на студентов.
- Да, все, - ответила Настя Ермолова.
- Вот и прекрасно, - сказал Сухачов. - Тогда приступим. Доктор Самойлова, что там с вашей больной Амельковой? - спросил Сухачов у студентки.
- У неё... - Лена Самойлова объяснила, что там и как с больной Амельковой. - Всё, - сказала в заключение Лена.
- Садитесь, - сказал Сухачов. Лена села. - Так, доктор Раймолов, что с вашей больной Германовой? - спросил Сухачов.
- Ну, у неё это, там, ну... - Паша Раймолов, как-то объяснил, что с больной, и то, с большим трудом. - Всё, вроде бы, - не уверено сказал Паша.
- Садитесь, - сказал Сухачов. Павел сел. - Три вам, с боооольшим минусом, - с улыбкой сказал Сухачов. - Ну, вроде бы всё, кого мне хотелось спросить, - сказал Сухачов, и только хотел встать и закончить занятия. - Да и ещё хотел сказать, о том, что доктор Гордеева, спасла жизнь своей больной...
- Ага, спасла, прям герой она уже, - из студентов, сказал Боря Куликов.
- Доктор Куликов, я вас не спрашивал, - спокойно сказал Сухачов. - Теперь, вроде бы всё. Все свободны, до завтра, - сказал Сухачов.
Все студенты вышли из учебного класса, а Сухачов, так и остался сидеть, потом только через пять минут вышел из учебного класса.
Маша шла по коридору больнице и направлялась в сторону раздевалке, потому что занятия уже закончены и уже можно было идти домой. Маша зашла в раздевалку, открыла своей ящик, достала одежду и пошла переодеваться. Через десять минут уже никого не было из однокурсников в больнице, все ушли кто куда. Маша вышла из раздевалки и направилась к главному выходу. Тут навстречу Маше шла Валерия Петровна.
- Маш, а у вас уже занятия окончены? – спросила Валерия дочку.
- Ага, мама, - ответила Маша.
- Ясно, - сказала Валерия. – Сейчас домой пойдёшь? – спросила Валерия.
- Да, домой, - ответила Маша. – А что?
- Да, так ничего, - ответила Валерия. – Тогда, до вечера, пока, - улыбнулась Валерия дочке.
- Пока, мама, - сказала Маша и поцеловала маму в щёку и пошла дальше в сторону выхода.
В это время на крыльце стоял Александр Дмитриевич Сухачов и курил.
Маша вышла из больницы на крыльце и увидела Александра Дмитриевича. Выглядел он так. Одет был в халате, а под халатом хирургическая форма, и поверх халата была накинута куртка, чёрного цвета. Вид у него, обыкновенного мужчины, в его то, 32 года. Брюнет, голубые глаза, на вид лица, привлекательный, смотря для кого…
Мария Гордеева, была одета в куртку, чёрного цвета, на шеи одет был шарфик, джинсы тёмно-синего цвета. Вид у неё, простой, молодой девушки, которой всего-то 20 лет. Брюнетка, карие глаза, как у отца, на вид лица, очень была похожа на маму. Красивая и милая. Характером в маму, но и чем-то в папу…
- До свидания, Александр Дмитриевич, - сказала Маша и начала спускаться по лестнице.
- До свидания, - сказал Сухачов. – Постойте, доктор Гордеева, - выпалил Сухачов.
Маша остановилась и подошла к Сухачову, стояли они друг от друга один метр.
- Я хотел, вам сказать, - начал Сухачов, - то, что вы молодец, не растерялись, в такой ситуации, - сказал Сухачов, и не мог поверить в то, что он похвалил Марию.
- Спасибо, - стеснительно сказала Маша. – Извините, но мне пора идти. До свидания, - сказала Маша.
- Идите, - улыбнулся Сухачов. - До свидания.
Маша улыбнулась в ответ, развернулась, спустилась по лестнице и пошла вдоль больнице.
Lady_V

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё тповторяется! Только у Маши всё не так драматично, как у родителей!
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Мне нравится..

Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_V
наверное потому что другое время)))
Вика
спасибо)))
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От прошлого не уйдешь 3" часть 4.

Маша шла по улице в направления дома своего. Погода была чудесная, солнышко светило, не так холодно было, всё-таки весна пришла, снег уже почти весь растаял, птички пели.… Пока что она шла домой, она думала "Какой же всё-таки он милый Александр Дмитриевич, а лучше Саша... Интересно, а он женатый? Хм..." - на этом Маша задумалась и даже не заметила, что уже дошла до дома. Зашла в подъезд, поднялась вверх по лестнице, подошла к входной двери своей квартиры, где жила она вместе с родителями. А квартира у них была не такая большая. Всего четыре комнаты, две спальни, одна Маши, а другая родителей, гостиная и кабинет папа. Зашла в квартиру, сняла куртку, повесила сумку свою на вешалку, разулась, надела тапочки домашние и пошла к себе в комнату. Переоделась в домашнею одежду. Села за свой стол, достала книжку по медицине, названия у этой книге была "Хирургия". Маша открыла страницу, на которой остановилась и принялась изучать и читать дальше.

В это время в больнице было тихо, после студентов медиков. Сухачов сидел в ординаторской и изучал историю болезни своей больной. Тут в ординаторскую зашла женщина, а звали её Оля. В виду она была привлекательная, лет ей было около 30, не замужем, в жизни было у неё много мужчин, но так и не смогла найти, того, кого она смогла бы полюбить, но когда появился Александр Сухачов. Оля что-то в нём нашла. Они уже два года, как вместе, но по всему видимо, Сухачов не любил Олю, она была для него, просто роман и не больше. А вот Оля его любила, заботу проявляла к нему, понимала его, и иногда даже поддерживала, в каких-то мелочах...
Сухачов не заметил, как вошла в ординаторскую Оля, и дальше изучал историю болезни. Оля подошла сзади к Сухачову и при обняла его за плечи. Сухачов вздрогнул от прикосновения её рук. Сухачов повернулся лицом к Оле.
- Привет, - сказал Сухачов. - Зачем зашла?
- Привет Сашенька, - сказала ласковым голосом Оля. - Да, вот решила проведать тебя. Как тут у тебя дела обстоят, - заботливым голосом сказала Оля.
- Ну... Дела обстоят хорошо, - сказал Сухачов и улыбнулся. - Вот не давно отпустил домой студентов, эту "стадо баранов", а теперь сижу и занимаюсь, своим любимым делом, как видишь, - улыбнулся снова Сухачов.
- Интересно, - сказала Оля, - а что это за студенты у тебя. Ты их не любишь, - удивилась Оля.
- Да, не люблю, - сказал Сухачов, - но мне их навязала Валерия Петровна, - пояснил Сухачов Оле.
- Ясно, - вздохнула Оля. - Давай сегодня куда-нибудь сходим поужинать, а? – спросила Оля кокетливо.
- Ммм.… Надо бы подумать, - задумался Сухачов. – Если я поеду с тобой то, меня ждёт. Шикарная машина, вкусный ужин и мягкая постель. А если не поеду то, меня ждёт битком набитый автобус, подгоревшая яичница и твёрдый диван, - посмотрел Сухачов на Олю. – Знаешь, я выбираю второй вариант. Извини, - улыбнулся Сухачов.
- Ладно, ладно, не буду больше лезть в твои дела, - сказала Оля.
- Извини меня, Оль, - сухо сказал Сухачов, - но мне надо работать, - Сухачов приступил дальше изучать историю болезни. Оля вышла из ординаторской, оставив Сухачова в ординаторской одного…

Уже был почти вечер, и темнело тем более рано. Валерия Петровна была у себя в кабинете и собиралась домой уже. Тут зашёл в кабинет Сухачов.
- Валерия Петровны, - начал Сухачов, - а вы уже собираетесь домой? – спросил Сухачов.
- Ну, как видите да, - ответила Валерия. – А что?
- Да, так собственно ничего, - ответил Сухачов.
- Вот и хорошо, что ничего, - сказала Валерия.
- Ну, тогда я пойду, - сказал Сухачов. – До свидания и до завтра, - закончил Сухачов и вышел из кабинета зав отделения.
Валерия Петровна продолжила дальше собираться домой. Тут в кабинет уже входит Александр Николаевич.
- Ну, так что, - начал Александр. – Собралась уже? – спросил Александр.
- Ага, - ответила Валерия. – Теперь поехали домой.
- Тогда давай уже пошли, - улыбнулся Александр.
Валерия и Александр вышли из кабинета. Валерия закрыл дверь своего кабинета, и пошли они спускаться вниз…. Спустились вниз Валерия и Александр, сели в машину и поехали домой….

Маша сидела у себя в комнате и до сих пор читала эту книгу про «Хирургию». Потом Маша посмотрела на часы, и подумала «Хм… Скоро мама и папа приедут домой…».
Валерия и Александр подъехали к дому, вышли из машины и направились в подъезд. Поднялись наверх, открыли дверь и зашли в квартиру свою. Маша услышала, как пришли родители, и вышли из комнаты своей в прихожую.
- Привет, мама и папа, - поприветствовала Маша.
- Привет, - вместе поприветствовали Валерия и Александр.
Валерия и Александр сняли куртки, разулись. Валерия пошла на кухню, готовить ужин. Александр направился в гостиную, чтобы отдохнуть. Маша к себе в комнату. Через пол часа ужин уже был готов, и стол уже накрыт был. Валерия позвала всех кушать. Все сели за стол, пожелали друг другу «приятного аппетита» и приступили кушать.… Уже все поужинали.
- Спасибо, за ужин, очень было вкусно, - поблагодарил Александр.
- Спасибо, мамуль, за ужин, - поблагодарила Маша.
Маша и Александр, встали из-за стола и направились по комнатам. Валерия убирала со стола….
После уборки на кухни Валерия направилась в гостиную, отдохнуть, после рабочего дня. Александр сидел в кабинете и рассматривал кое-какие бумаги свои. Маша зашла в гостиную и села в кресла.
- Мам, - начала Маша. – Я хотела тебя спросить, а то времени не было, - сказала Маша.
- И что ты хотела спросить меня Машуль, - сказала Валерия.
- Ну…. Хотела спросить, - замялась Маша. – Как вы с папой познакомились? – спросила Маша.
- Ну…. Очень интересная история, - начала Валерия.
В этот момент в гостиную зашёл Александр и присел на диван, рядом с женой.
- О чём, беседуем? – спросил Александр, своих девчонок.
- Ну…. – Валерия засмеялась. – Вот Маша, меня спросила, как мы с тобой познакомились, - улыбнулась Валерия.
- Интересно, - улыбнулся Александр. – Даже стало, как мы с тобой познакомились.
- Ага, - поддержала его Валерия.
- Ну, так что, дорогая расскажем? Нашей дочке, нашу историю, - спросил Александр, жену.
- Давай, расскажем, раз наша дочка спросила, - улыбнулась Валерия мужу.
Маша сидела и наблюдала за разговором родителей…

"От прошлого не уйдешь 3" часть 5.

Маша сидела и наблюдала за разговором родителей. Валерия и Александр, повернулись к Маше и по удобнее устроились.
- Ну... История будет долгой, - начала Валерия.
- И интересная, - продолжил Александр.
- Познакомились мы с твоим папой, на практике в больнице, - начала Валерия. - В которой мы сейчас работаем. Естественно я не знала, кто у нас будет вести практику.
- А когда мне сообщили, что я буду вести практику у студентов, - начал Александр. - То, я был в ярости, потому что не люблю, студентов и назвал их "белой биомассой".
- Я конечно же опоздала в первый же день практики на занятия, - сказала Валерия.
- Я сидел в учебном классе, за столом, только хотел начать занятия, как вдруг... - сказал Александр.
- Вхожу я, доктор Чехова. Спрашиваю "Можно?", - сказала Валерия.
- Я обратил внимания на девушку, которая зашла в учебный класс и опоздала. И сказал "Я понял: вы издеваетесь. Но знаете, издеваться здесь – это МОЯ прерогатива...", - сказал Александр.
- Я посмотрела на преподавателя и немного испугалась его, и решила извиниться "Простите. Я опоздала, потому что...". Хотела объяснить ему, почему я опоздала, - сказала Валерия.
- Я перебил её, и не дал ей объяснить "Если бы вы только знали, до какой степени мне безразлична причина вашего опоздания. Как вас…? Хотя не называйтесь. Зачем захламлять себе память лишней информацией. Да и тем более при таком отношении к делу вы вряд ли получите у меня зачет.
", - сказал Александр. - Вот тут всё это и началось, - улыбнулся Александр и обнял жену за плечи.
- Это точно, - добавила Валерия и улыбнулась тоже.
- А что же дальше было? Всё так просто было? - спросила Маша у родителей.
- Дочуль, с только вопросов, - сказал Александр. - Ну... Дальше было интересно, а чем дальше было, тем интересней, - улыбнулся Александр. - А насчёт всё так просто было, вот тут уже не так просто было, - сказал Алексаднр.
- А что тогда было? - спросила Маша у папы.
- Ну... Были сплетни. Разговор с Олегом Викторовичем Лобовым. Ну, одним словом, преграды были, но мы их преодолели, - сказал Александр.
- И? - спросила Маша.
- И мне пришлось уехать в Москву, потом я вернулся и женился на твоей маме, - довольный Александр улыбнулся. - И не жалею, что женился, потому что у меня не только прекрасная жена, и ещё есть дочка, которая должна, уже идти спать, - сказал Александр.
- Как спать? - посмотрела Маша на папу.
- Вот так и спать, - сказал Александр. - Тебе завтра вставать рано, как и нам, кстати, с твоей мамой, - улыбнулся Александр.
- Ну, хорошо, - надула губы Маша, прям как мама. - Пошла я, спать. Спокойной ночи, - сказала Маша и встала с кресла, направилась к себе в комнату.
Валерия и Александр, тоже уже собирались спать идти. Поскольку действительно рано вставать надо было.

В это время в больнице было, как всегда обычно. Больные, врачи и естественно обход больных. Сухачов сидел в ординаторской, уже заканчивал истории болезни больных, и решил прилечь поспать на диванчик. Взял подушку и лёг на диван, и очень быстро заснул. После сегодняшнего дня тяжёлого и, конечно же, после студентов, как он их называл "стадо баранов"...
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..история знакомая.. ))) Классно!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: