Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Фан-фик (автор:Екатерина Волкова)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мне продолжать выкладывать фан-фик?
да
84%
 84%  [ 27 ]
нет
6%
 6%  [ 2 ]
без разнице
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От прошлого не уйдешь 3" часть 17.

В это время, в клубе Маша и Лёша сидели за столиком и разговаривали об учёбе, о жизни, о всяком... Тут в клубе заиграла медленая музыка. Лёша встал из-за стола и подошёл к Маше…
- Пойдём, по танцуем? - спросил Лёша у Маши и подал ей руку.
- Пойдём, - улыбнулась Маша и приняла его руку.
Маша и Лёша танцевали медленный танец. На танц-поле было не так много народа, которые танцевали под медленую музыку, было всего четыре пары, которые танцевали вместе...

В это самое время, в ресторане, за столиком сидели Сухачов и Наташа, его "бывшая" жена...
- Так, вот, Наташ. Так ты мне и не сказала, зачем тебе я понадобился за столько времени, а? - спросил Сухачов.
- Саш, затем, чтобы тебя забрать из этого захолустья, обратно в Москву, - ответила Наташа, - где хорошая работа, и... - Сухачов перебил Наташу.
- И мне это всё не нужно, понимаешь, - сказал Сухачов и пояснил.
- Ну, как знаешь, - сказала Наташа сухо...
Сухачов и Наташа встали из-за стола и направились к выходу из ресторан... Сухачов проводил Наташу до отеля...
- Ну, вот и пришли, - сказала Наташа. - Может быть, поднимешься на вверх? - спросила Наташа.
- Нет, я, пожалуй, пойду, пока, - сказал Сухачов, развернулся и ушёл в направления своего дома...

В квартире Гордеевых было, как всегда тихо… Валерия готовила ужин, а Александр разбирался, со своими документами и прочими делами… Валерия готовила ужин простой, макароны с котлетами и помидоры и огурцы. Макароны уже почти сварились, котлеты уже были тоже почти готовы, пока что всё это готовилось до нужного приготовления, Валерия нарезала помидоры, и огурцы… Александр сидел у себя в кабинете и разбирал документы, которые надо было где-то подписать.…Через двадцать минут ужин был готов, Валерия накрыла стол и направилась в кабинет за мужем, чтобы позвать его ужинать... Валерия постучалась в дверь кабинета и зашла…
- Саш, ужин уже готов, - сказала Валерия, - пойдём кушать, а то остынет.
- Сейчас, минутку, уже иду, - сказал Александр и одновременна, просматривал документы.
- Хорошо, только минутку, - сказала Валерия и вышла из кабинета…

Пока что Сухачов шёл по улице к себе домой, он долго думал «Зачем, Наташа приехала.… Только начало налаживаться всё и тут она приехала, вот зачем…». Сухачов не заметил, как дошёл до дома своего, поднялся наверх, вошёл в квартиру, снял куртку, разулся, и направился на кухню. Заварил себе чай и закурил сигарету…

Александр закончил, просматривать свои документы, и направился на кухню, ужинать… Валерия уже сидела за столом и ждала мужа, когда он придёт… Александр, сел за стол и приступил ужинать, как и Валерия…
- Лер, - обратился Александр к жене.
- Что? - ответила Валерия.
- Может быть, позвонить Маше, спросить её, когда она дома будет, а? - сказал Александр.
- Надо, позвонить ей, а то поздно уже на улице, - согласилась Валерия с мужем.
Александр взял свой мобильный телефон и набрал номер телефона Маши…

"От прошлого не уйдешь 3" часть 18.

Александр набрал мобильный телефон Маши... Маша сидела за столиком в клубе и ждала, когда вернётся Лёша, пока что она его ждала, у неё зазвонил мобильный телефон. Маша посмотрел на дисплей, высветилось "папа". Маша нажала на кнопку "принять вызов" и ответила...
- Алло...
- Привет, Машуль.
- Привет, пап.
- У тебя там всё в порядке?
- Да... Всё в порядке.
- А когда ты собираешься домой идти? - строгим тоном спросил Александр.
- Пап, скоро, вот сейчас Лёша вернется, и мы пойдём домой.
- Это хорошо, тогда мы тебя ждём.
- Ага, пап. Пока.
- Пока, будь осторожна.
- Хорошо.
Закончив разговор по телефону, Маша положила мобильный к себе в сумку обратно...

В это время Сухачов сидел до сих пор на кухни и курил одну за другой сигарету... Через пятнадцать минут Сухачов встал со стула и направился в прихожую, чтобы одеться и выйти на улицу прогуляться и подышать свежим, весенним воздухом...

Маша и Лёша вышли из клуба и направились в сторону Машиного дома... На улице была погода чудесная, свежий, весенний воздух, машин нет, луна светила, травка потихоньку прорывалась наружу к небу....

В доме Гордеевых была, как всегда тишина. Валерия направилась спать, а Александр ждал прихода Маши...

Маша и Лёша дошли до дома, где жила семья Гордеевых. Алексей и Мария остановились около подъезда, Алексей повернулся лицом к Марии, хотел её поцеловать, но... Маша не дала, она отвернулась. Маша прекрасно понимала, что она пошла по-дружески с Алексеем в клуб и не больше, внутри она чувствовал то, чувство о котором ей мама рассказывала, это чувство сокровенное и должно принадлежать только одному человеку, которого любишь, и будешь его только любить... И Маша чувствовала и испытывала это чувство к одному человеку, только к нему... Хоть он и преподаватель практике, но это не важно было, не важно... Так себе твердила Маша... Маша развернулась и пошла в сторону подъезда, только около подъезда она остановилась и повернулась к Лёше...
- Спокойной ночи, - сказала Маша напоследок и открыла дверь в подъезде и вошла.
- Спокойной ночи, - в пустоту сказал Лёша.
Лёша около минут десяти стоял на одном месте и думал, о Маше... У него тоже самое чувство было, такое же какое и испытывала Маша, но только не к нему, а к другому совсем человеку... Лёша развернулся и направился в сторону своего дома, где он жил...

В это время Сухачов гулял по парку и курил сигарету, и думал только о том, как быть с Машей, да, именно с Машей... С Олей и так всё ясно, это было всего лишь увлечения, чтобы отвлечься, а Маша это больше чем увлечения... К Маше Сухачов испытывал, более сильно чувство, красивое, чистое, которое чувство он забыл на два года, про которое он хотел и пытался забыть... Он забыл, но тут появилась она и пробудила в нём это чувство... Чувство - любви...

Маша сидела у себя в комнате на кровати и обнимала свою любимую игрушку, которая у неё с самого её рождения, которую ей подарили родители... Маша думала о нём, а точней об Александре Дмитриевиче...

"От прошлого не уйдешь 3" часть 19.

Наступило утро. А значит новый день и новый сюрпризы. Утро началось, у всех по-разному. В семье Гордеевых, первый, как всегда встаёт Александр, потом будит потихоньку, свою прекрасную жену Валерию, а Валерия, потом идёт будить дочь свою Машеньку. Вот такое утро в семье... В квартире Сухачова, было тихо, пока что не зазвонил будильник, и не разбудил Сухачова. Сухачов потянул лениво свою руку к будильнику и вырубил его, полежав так минуток, пять и решил окончательно просыпаться. Сухачов встал с кровати и посмотрел на часы, а на часах было всего лишь семь часов утра. Сухачов встал с кровати и направился в ванную, чтобы умыться... В квартире Гордеевых все уже проснулись, Валерия разбудила Машу. А теперь, когда все уже проснулись, начнётся, как всегда борьба за ванную, кто же первый пойдёт умываться, вопрос? Сухачов умылся и направился на кухню готовить себе простой, холостятский завтрак. Кофе, яичница и бутерброд... Перемещаемся в квартиру Гордеевых, где как раз происходила борьба за ванную... И в этой борьбе победил Александр, поскольку, он первый проснулся, и первый же опомнился... Сухачов приготовил себе свой фирменный холостятский завтрак и сел за стол завтракать... В квартире Гордеевых происходил вот, что... Александр, одевался на работу, Валерия готовила завтрак на троих, Маша собиралась на практику. Каждое утро, все были заняты своим делом... Сухачов позавтракал, допил кофе своё и поставил в раковину чашку, где лежали уже тарелки после завтрака. Сухачов направился в прихожу, накинул куртку, обулся и вышел из квартиры... В квартире Гордеевых, уже вся семья сидела и завтракала, а на завтрак была, запеканка и бутерброды, ну, и кофе... Сухачов вышел из подъезда и направился в сторону больницы, в свою родную больницу... В квартире Гордеевых уже все позавтракали. Валерия убирала со стола, Александр продолжал дальше собираться на работу, а Маша была в прихожий, одевалась... Сухачов дошёл до больнице и стал подниматься на крыльцо по лестнице... Маша обулась и накинула куртку и сказала перед уходом родителям... - Мам, пап, я пошла на практику, до встречи... - и вышла из квартиры Мария…

В это время в больницы, как всегда суета, больные, врачи, процедуры и так далее… Сухачев сидел в ординаторской и раздумывал о вчерашнем дне…

В этот момент, в раздевалке, потихоньку подходили студенты - медики и переодевались в свою спецодежду, под названием «хирургический костюм и халат». Маша зашла в раздевалку, где уже были её сокурсники и переодевались…
- Всем привет, - бодро сказала Маша.
- Привет, - хором сказали сокурсники.
- Привет, Маш, - сказал Паша, подходя за спиной Маши.
- Привет, Паша, - улыбнулась Маша ему.
- Ну, так что пошли на занятия, под номером два, к нашему злодею преподавателю, - подшутил, как всегда Боря.
- Ха-ха, как смешно, прям, падаю на пол со смеху, - сказал не довольным тоном Паша.
- Слушай, Пахан, тебе не надоело, прикрывать этого Сухачова, светило медицины, а? – сказал Боря и вплотную подошёл к Паше.
- Нет, - злобно ответил Паша. – И я его не защищаю, просто ты уже надоел со своими, тупыми шутками, - стал оправдываться Паша.
- Знаешь, что… - сказал Боря.
- И что? – спросил Паша.
- Ничего, - сказал Боря и засмеялся. – Идиот твоей Сухачев, как и ты… - напоследок сказал Боря и вышел из раздевалки.
- Да пошёл ты… - сказал Паша Боре вслед. Боря показал фак из-за спины своей. Паша взял свою тетрадь и вышел тоже из раздевалке. В раздевалке не было никого, кроме Маши… Маша стояла около ящика своего и вешала свои вещи на вешалку. Ей хотелось заплакать, оттого, что на Сухачова, так отзываются её сокурсники. Ей было обидно, зная, что он не такой, как им кажется, он… Маша повесила вешалку с вещами, перевела дух и вышла из раздевалке…

Сухачев сидел до сих пор в ординаторской на диване и посмотрел на часы, уже было почти двенадцать часов, как раз в это время надо идти на лекцию и проводить её, у тупого «стадо баранов». Сухачев стал с дивана и вышел из ординаторской…

В учёбном классе, все студенты, занимались разными делами, пока что ждали преподавателя, когда он придёт… Маша, сидела на стуле в первом ряду и читала книжку на тему «Хирургия»… В этот момент, в учебный класс зашёл Сухачев, которого все так с нетерпением ждали…
- Здравствуйте, господа студенты, - сказал Сухачев, но мысленно ему хотелось сказать, не студенты, а «стадо баранов». – Доктор Ермолова, все намести? – спросил Сухачов.
- Похоже, что все, - ответила Лена.
- Вот и прекрасно… - сказал Сухачов. – Значит так, тема сегодняшнего занятия будет… хм… - задумался Сухачев. – Записываем «Липома». Липома – это доброкачественная опухоль, развивающаяся из жировой ткани…
Маша сидела и записывала, но мысленно она была не на занятиях, а совсем в другом месте, как и впрочем, Сухачов. Сухачов пока что рассказывал новую тему. Временами посматривал на доктора Гордееву и думал о ней, только о ней, но он прекрасно, понимал и знал то, что если главврач больницы узнает, а впрочем, он и так знает, Александр Николаевич, за свою дочь прибьёт на месте Сухачова, но как говорится, для любви нет преград…
- Всё, занятия окончены, все по своим больным, - сказал Сухачов студентам, а точней говоря для него «стадо баранов».
Маша быстрым шагом направилась к двери, чтобы Сухачев не окликнул её… Сухачов вышел из учебного класса и направился в ординаторскую, чтобы отдохнуть от «стадо баранов»… Маша шла по коридору к своей больной, Морозовой… Сухачов зашёл в ординаторскую, и был шокирован, кого он там увидел, это была…

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acute Любовь..любовь..у всех..вроде не весна! Улыбка

Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От прошлого не уйдешь 3" часть 20.

Сухачов зашёл в ординаторскую, и был шокирован, кого он там увидел, это была его "бывшая" жена Наташа. "Вот её то, и не хватало ещё тут в больнице, чтобы потом задавали вопросы, кто это женщина и объяснять, кто она такая, а объяснять совершенно не хотелось бы..." - подумал Сухачов про себя.
- Опа! - удивился Сухачов.
- Привет, Саш, - сказала Наташа и хитро улыбнулась.
- Ну, привет, - сказал Сухачов и посмеялся. - И что ты тут делаешь? - спросил Сухачов Наташу.
- Да, вот решила зайти и проведать своего мужа и... - Сухачов не дал договорить Наташе.
- Наташ, бывшего мужа, бывшего, - дал ей понять Сухачов. - Я тебе ещё вчера это сказал или ты забыла уже, а? - Сухачов уже начинал выходить из себя.
- А мне нравится, когда ты злишься Сухачов, - сказала Наташа и лукаво улыбнулась. - Ты ещё неравнодушен ко мне?
- Наташенька, а знаешь, что меня по-настоящему злит. Я трачу уйму времени, чтобы найти логику в твоих поступках. Когда три года назад моя карьер полетела, к чёртям собачим, ты просто взяла и ушла, и это было абсолютно логично с твоей стороны. Что теперь ты хочешь от меня сейчас? - на повышенном тоне сказал Сухачов.
- Саш, ты невыносим, даже когда у тебя всё хорошо. А когда у тебя были неприятности, ты просто превзашёл сам себя, поэтому я и ушла, а сейчас... - Сухачов не дал снова договорить Наташе.
- А сейчас Наташа, у меня другая работа... другой дом, и если хочешь... другая жизнь, - сказал Сухачов с улыбкой.
- Другие женщины, ты хотел сказать, - с улыбкой сказала Наташа. - Но кто бы сомневался, - смеясь, сказала Наташа. - А может даже не одна... Какие-нибудь мед сестрички, - подтрунила над Сухачовым Наташа.
- Ну, зачем же так пошло. Бери выше, врачи, студентки... - тут Сухачов не успел договорить дальше, как внезапно в ординаторскую вошла Оля.
Оля вошла в ординаторскую, в руках была у неё история болезни и анализы больной и как нестранно она обратила большое внимание на диван, где как раз сидела Наташа "бывшая" жена Сухачова.
- Саша, а... - сказала Оля и запнулась на букве "а", оттого, что она увидела в ординаторской женщину, сидевшую на диване.
- Да, доктор Михалкова? - обратился Сухачов к Оле.
- Александр Дмитриевич, ну, я ещё раз осмотрела больную Болвенку, - сделала серьёзное лицо Ольга и стала подходить с этими словами к Сухачову и с историей болезни в руках.
- Ну, и что же с больной Болвенкой? - сказал Сухачов и взял историю болезни у Ольги из рук, а потом посмотрел и хитро, но слегка улыбнулся Сухачов Наташе.
- Ну, гипертония, аритмия, нужна срочная консультация кардиолога и эндокренолога. Вы как считаете? - сказала Оля и посмотрела на историю болезни, которая как раз была в руках Сухачова.
- Эээм... Ну, я согласен с вами коллега... - сказал Сухачов и стал передавать историю болезни обратно Ольге, как вдруг в дверь постучались и Сухачов сразу же обратил на дверь внимания. - Да, да... - ответил на стук в двери Сухачов.
- Александр Дмитриевич... - сказала Мария Гордеева, сразу же когда входила в ординаторскую и машинально она обратила внимания на женщину, первую, которая стояла около Сухачова, потом на вторую, которая сидела на диване. Обе женщины сразу же обратила тоже внимания на Марию Гордееву, как и впрочем, Сухачов. Сухачов сразу же мысленно подумал "Вот я попал... Крупно... Мда..." - и набрал полной груди воздуха. Маша мысленно подумала "А это что за женщина на диване?" - и удивлено посмотрела она... И эти мысли быстро пробежали у обоих в голове...
- Ааа... Здравствуйте, доктор Гордеева, - сказал Сухачов немного растеряно, как мальчишка. - Проходите, пожалуйста, - стеснительно сказал Сухачов и почесал пальцем руки висок. И тишина наступила и то, на секунду...
- Здрав-с-т-вуйте, - растеряно сказала Маша.
- Что-то срочное? - спросил Сухачов у Маши.
- Нет... Я... Хотела... Посоветоваться... По поводу... Больной Морозовой... - неуверенно и запинаясь, говорила Маша и смотрела то, на первую женщину то, на вторую то, на Сухачова. - Ну, я попозже зайду, - неуверенным голосом и испуганным сказала Маша и только хотела выйти из ординаторской.
- Нет, ну, зачем же позже, доктор Гордеев, - сказал Сухачов и встал со стула и стал подходить к Маше. Маша смотрела на Сухачова и держалась за ручку двери, чтоб мало ли быстро слинять из ординаторской. - Зачем же позже. Больная Морозова, у нас очень сложный случай, липома, - сказал Сухачов и посмотрел на Олю, как и впрочем, Маша тоже посмотрела на неё. - Достаточно редкое заболевание. Представляешь, - стал объяснять Сухачов Наташе, - такое редкое заболевания, такая провинциальная больница, - договорил Сухачов Наташе и обратился к Маше. Маша посмотрела на Сухачова, таким неуверенным взглядом, а точней испуганным, как будто он сейчас её съест. - Пойдемте, доктор Гордеева, больная не будет ждать, - сказал Сухачов Маше, а мысленно он думал "пошли быстрей Маша, а то меня тут сейчас кокнут с обеих сторон, быстрей пошли...". - Вы нас извините, - обратился Сухачов к Оле и Наташе. - Спасибо, прошу вас доктор Гордеева, - сказал Сухачов Маше и чуть ли не выталкивал её из ординаторской, чтобы поскорей оттуда свалить...

"От прошлого не уйдешь 3" часть 21.

После того, как Маша и Сухачов вышли из ординаторской, Наташа встал с дивана, а Оля направлялась к выходу, пока что ей не перегородила путь Наташа...
- А кто это девушка? - спросила Наташа у Ольги.
- Аэм... Это студентка, Александра Дмитриевича, - ответила Ольга на вопрос Наташи. - Аэм... А вы простите, кто? - спросила Оля у женщины.
- А я жена Сухачова, - смела, ответила Наташа.
- Вы бывшая жена, Александра Дмитриевича? - удивилась Ольга.
- С формальной точки не бывшая, - пояснила Наташа женщине. - Наталья, - протянула руку Наташа, чтобы познакомиться с женщиной.
- Ольга, - протянула в ответ руку Ольга.
- Очень приятно, - сказала Наташа и улыбнулась...

В это время по коридоры больницы, шли Маша и Сухачов, которые примерно минуту назад вышли из ординаторской. Они шли и разговаривали...
- Хорошо, Саш, я хотела спросить... - неуверенным голосом сказала Маша и думала, как Сашу спросить правильно, но не насчёт той женщины, а о другом, но Саша не дал ей договорить.
- Ты хотела спросить... Кто это женщина, - пауза. Маша опустила голову вниз, и посмотрел на пол. - Так вот Маша, это женщина... Моя жена... - сказал Сухачов. Маша подняла голову и посмотрела на Сашу. - Эээм... Ааа... Эээ... Ммоя бывшая жена, а... - не дала договорить Маша Сухачову.
- Я в-во все... Не это хотела... Спросить... - запуталась Маша и теребила руку свою и посмотрела на пол.
- Да, это не важно, - сказал Сухачов и подумал мысленно "вот идиот я, сказал ей, а она не это хотела спросить, блин вечно вляпаюсь, а потом вылезай... блин...", на секунду задумался Сухачов. - Кстати, а что ты делаешь сегодня вечером... Может, сходим куда-нибудь? - сказал Сухачов, чтобы как-нибудь отойти от той темы.
- Я... П-пока не знаю... Правда... - сказала Маша не уверенно и смотрела на пол, как будто там увидела, что-то.
- Да и я вообще тоже не знаю, - сказал Сухачов тоже не уверенно и тоже смотрел на пол... - Пока что не придумал.
Тут по коридору и в направления Сухачова, шла Валерия Петровна Гордеева и она как-то не удивилась то, что Александр Дмитриевич и Маша стоят вместе и разговаривают.
- Александр Дмитриевич, - окликнула Валерия Сухачова.
Сухачов повернулся в сторону идущий Валерии к нему, а потом повернулся к Маше.
- Придумаю, позвоню, - сказал Сухачов Маше.
- Ага, - сказала Маша и пошла по коридору к своей больной.
Валерия подошла к Сухачову.
- Александр Дмитриевич, у меня к вам разговор, - начала Валерия.
- Да, и какой же? - спросил Сухачов Валерию.
- Кусающий, больной Болвенкой, - сказала Валерия.
- Ну, хорошо, пойдёмте, - сказал Сухачов.
Валерия и Сухачов, направились в кабинет зав отделения.

В это время, пока что Маша шла по коридору к своей больной, она думала "Странно... Сначала сказал моя жена, потом бывшая моя жена, ничего не пойму... Хотела ладно, не буду сейчас об этом думать, да и вообще, зачем мне думать об этом...". Пока что Маша думала, она не заметила, как быстро дошла до палаты своей больной Морозовой...

"От прошлого не уйдешь 3" часть 22.

С этого дня, когда Маша узнала то, что эта женщина была "бывшая" жена Сухачова, но она как-то этим себя не загружала. Маша больше думала о практике, а вечером ходила в клуб вместе с Алексеем Лобовым... Сухачов, всё пытался понять и разобраться со своей "бывшей" женой, и, в конце-то концов, разобрался, что она от него хотела. Наташа хотела обратно вернуть себе мужа, и чтобы он уехал обратно в Москву...

Прошла неделя, с того самого дня, когда все тайны были раскрыты в один день... Александр Николаевич Гордеев сидел у себя в кабинете и занимался рабочими делами...
- Ира, - позвал Александр свою секретаршу.
- Вы что-то хотели, Александр Николаевич? - вошла в кабинет Ирина и сразу же спросила Гордеева.
- Ира, можешь достать мне все данные про Александра Дмитриевича Сухачова, все, - сказал твёрдо Гордеев. - Включая, как он жил раньше, кем работал, женат он или не женат, одним слово личное дело его, понятно?
- Да, Александр Николаевич, - кивнула Ира. - Извините за вопрос, а зачем вам это понадобилась, раньше вас никогда не интересовала.
- Надо мне, надо, - сказал Гордеев. - Свободна, Ира.
Александр Николаевич дал задание Ирине и продолжил заниматься дальше своими делами...

В это время Валерия Петровна сидела у себя в кабинете зав отделения, а на диване сидел ещё Александр Дмитриевич...
- Александр Дмитриевич, за последние время, вы какой-то рассеянный, - сказала Валерия. - Может, что-то случилось? - спросила Валерия.
- Всё нормально, - спокойно сказал Сухачов.
- Ну, раз всё нормально. Значит, идите к студентам своим, у них скоро занятия, - напомнила Валерия Сухачову.
- Эх... Валерия Петровна, всё-таки зря вы мне их поручили эту "стадо баранов" студентов, зря, - сказала Сухачов, и встал с дивана.
- Ну, вам видней, - сказала Валерия и улыбнулась.
Сухачов вышел из кабинета и направился в учёбный класс...

Маша шла по коридору больницы и решила зайти в кабинет зав отделения, а точней к маме...
- Можно? - спросила Маша, входя в кабинет.
- Можно, - ответила Валерия. - Маш, а у вас сейчас занятия видь, - сказала Валерия и посмотрела на часы. - И через пятнадцать минут они начнутся.
- Знаю, мам, - грустно сказала Маша.
- Тааак... Что случилось у тебя? - серьёзно посмотрела Валерия на Машу.
- Мам, помнишь ты, и папа рассказывали, как вы познакомились, - сказала Маша.
- Помню, а что? - не могла понять Валерия дочь.
- Понимаешь, мам... Я... Ну... Не знаю, как сказать тебе, - грустным голосом сказала Маша и не знала, как маме сказать то, что любит Сухачова, а он...
- Машуль, ты хочешь мне то, что ты влюбилась в Александра Дмитриевича, да? - посмотрела Валерия на Машу заботливым взглядом.
- Да, ну, точней я его люблю, а вот он меня... - сказала Маша и не выдержила заплакала.
- Машуль, не плачь, - сказала Валерия успокаивающим голосом и подошла к Маше и стала её успокаивать.
- Мам, я не знаю, что мне делать... - ещё больше заплакала Маша.
- Девочка моя, успокойся, всё будет хорошо, - сказала Валерия и гладила Машу по голове. - А насчёт, того, что любит ли он тебя... Это я тебе скажу, любит...
- Мам, - сказала Маша и подняла свои глаза на маму, - а ты откуда знаешь? - спросила Маша.
- Машуль, это долго рассказывать, а сейчас тебе надо успокоиться, и идти на занятия, - сказала Валерия.
- Хорошо, мам... - сказала Маша и вытерла свои глаза платочкам, который дала ей мама.
- Вот и хорошо, давай иди на занятия, - сказала Валерия.
- Ага, - кивнула Маша и вышла из кабинета.
Валерия села на диван и вспомнила себя 23 года назад, когда фактически то же самое было...
Lady_V

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...хорошо, что у Маши есть родители, которые её всесторонне поддерживают...
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_V
согласна)))
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От прошлого не уйдешь 3" часть 23.

Уже был почти вечер, и где-то часов восемь было. Александр Николаевич сидел у себя в кабинете и рассматривал личное дело Сухачова... Пока что Гордеев рассматривал, он заметил одно, но то, что Александр Дмитриевич Сухачов, женат до сих пор, и состоит в браке... Александр после того, как прочёл это, чуть ли не вышел из себя...
- Ира, - чуть ли не крича, позвал Александр Иру.
- Да, Александр Николаевич, - проглотила Ира глоток воздуха. - Вы что-то хотели? - спросила Ира.
- Ирина, вызовите ко мне Александра Дмитриевича Сухачова, срочно, - дал указания Александр Ире.
- Хорошо, Александр Николаевич, - сказала Ира и быстро удалилась из кабинета.
Александр сидел и думал над одним вопросом "Как мне быть с Сухачовым, он женат, пудрил голову моей дочке Маше... - вздохнул Александр. - Уволю к чёртовой бабушке, этого Сухачова, пусть катится обратно к себе в Москву, и к жене тоже, - злобно подумал Александр".

В это время в кабинета зав отделения Валерия Петровна сидела за столом и рассматривала историю болезни больных, а рядом на диване сидел Сухачов и тоже изучал историю болезни, только своей больной... И тут зазвонил телефон на столе Валерии... Валерия подняла трубку...
- Хирургическое отделения, Валерия Петровна слушает, - сказала Валерия официально.
- Валерия Петровна, срочно к себе вызывает Александр Николаевич, Сухачова, срочно, - сказала Ира.
- А что за причина? - спросила Валерия.
- Мне кажется, после того, как Александр Николаевич, просмотрел личное дело Сухачова, - пояснила Ира.
- Понятно, сейчас тогда придёт Сухачов, - сказала Валерия и повесила трубку. - Александр Дмитриевич, вас к себе срочно вызывает Александр Николаевич, - сказал Валерия Сухачову.
- Интересно, что эта за срочность такая, - сказал Сухачов и встал с дивана.
- Удачи, вам! - сказала Валерия на последок Сухачову.
- Ага, - сказал Сухачов и вышел из кабинета...

Александр сидел и ждал Сухачова и думал с чего начать разговор... Сухачов зашёл в приемную и постучался в дверь кабинета главврача...
- Да, да... входите, - сказал Александр, и он знал, кто это идёт.
Сухачов зашёл в кабинет и подошел к столу главврача...
- Александр Николаевич, зачем вы меня вызывали так срочно? - спросил Сухачов.
- Александр Дмитриевич, я хотел с вами очень серьёзно поговорить и спросить, - начал Александр.
- И о чём же вы хотели со мной поговорить серьёзно? - спросил Сухачов серьёзным тоном.
- О дочери своей и о вас, - сказал Гордеев.
- Интересно, даже стало, - сказал Сухачов.
- Насчёт дочери потом, а для начала, - перевёл дух Гордеев. - Я бы хотел вас спросить. Вы до сих пор женаты? - спросил Гордеев.
- А это, какое имеет значения?
- Большое, - сказал Гордеев и держал себя в руках, чтобы не накричать.
- Да, женат, - уверенно сказал Сухачов.
- Раз вы женаты, тогда зачем вы пудрили голову моей дочери, что вы её якобы любите, а? - спросил Гордеев.
- Ну, насчёт того, что я якобы люблю вашу дочь, - сказал Сухачов. - Да, это так и есть люблю и что дальше?
- То, что вы женаты, - сказал Гордеев.
- Раз я женат и вас это беспокоит очень сильно, - сказал Сухачов.
- Да, очень сильно беспокоит, и я хочу, чтобы вы уволились по собственному желанью и уехали обратно в Москву, - на повышенном тоне сказал Гордеев.
- Ах, вот значит, в чём проблема. Ну, раз по собственному желанию, я подумаю ещё, - сказал Сухачов.
- Я вас прошу, как отец Маши, чтобы вы оставили в покое мою дочь и уволились, потому что я не хочу, чтобы в моей больнице работали такие люди, как вы, которые врут остальным, - сказал Гордеев спокойным тоном.
- А вам не кажется, Александр Николаевич, что ваша дочь, уже взрослая и сама в состояние решит свои проблемы, без участия кого-либо, - сказал Сухачов.
- Да, она взрослая, но за последние время, меня беспокоит она, так что соизвольте, написать увольнительную, - сказал Гордеев.
- Хорошо, я напишу увольнительную, прямо сейчас и мы прекратим этот разговор, - сказал Сухачов.
- Вот вам листок, садитесь и пишите увольнительную, а я подпишу, - сказал Гордеев и дал листок бумаги и ручку Сухачову.
Пока что Сухачов писал увольнительную, Гордеев сидел и думал "Надеюсь, это будет правильное решения... Хотя 23 года назад, то же самое было и с Лерой и разговор с Лобовым...". Сухачов написал увольнительную и подал листок Гордееву, чтобы он подписал...

"От прошлого не уйдешь 3" часть 24.

Александр Николаевич подписал увольнительную Александра Дмитриевича Сухачова. Сухачов встал из-за стола...
- Всё, Александр Николаевич, вопрос закрыт, - сказал Сухачов спокойно. - Можно мне теперь идти?
- Да, вы можете идти, до свидания и всего хорошего, - сказал Гордеев.
- И вам тоже всего хорошего, - сказал Сухачов напоследок Гордееву.
Сухачов вышел из кабинета главврача и направился сразу же в ординаторскую, чтобы собрать вещи и наследующий день уехать в Москву и поскорей...
Александр Николаевич сидел и размышлял над тем то, что 23 года назад, было то же самое, что и сейчас... Был разговор с Лобовым, об увольнение, и вот и за этого была моя ошибка, только через три года я исправил и то, с трудом это было... И Гордеев задал себе вопрос один и единственный "Зачем я уволил Сухачова?", он не знал, как на него ответить, но он прекрасно понимал, что совершил ошибку то, что уволил его "А теперь не вернёшь Сухачова, - подумал Гордеев, - если только пойти к нему на квартиру и поговорить с ним... Хотя вряд ли он захочет, после всего этого разговаривать... - подумал с горечью Гордеев и вздохнул...".

... Сухачов собирал свои вещи в ординаторской, как вдруг в ординаторскую зашла Валерия Петровна...
- Александр Дмитриевич, а вы куда собираетесь, у вас видь... - Сухачов не дал, договорит Валерии.
- Я уволился, вот и собираю вещи, потому что завтра утром у меня автобус в Москву, - сказал Сухачов и продолжил дальше складывать некоторые свои вещи, которые у него были в ящиках.
- Извините за вопрос, а по какой причине, вы уволились? - спросила Валерия.
- Спросите своего мужа, - пауза. - Он вам объяснит, по какой причине, - сказал Сухачов спокойно. - Извините, но мне надо собирать вещи.
- Тааак... Значит, вот как он поступил и со мной не посоветовался, - после этих слов Валерия вышла из ординаторской и направилась к себе в кабинет, чтобы собраться домой и там, как раз поговорить с Александром...

В это время Александр Николаевич, быстро собрался домой и вышел из кабинета своего и направился в кабинет зав отделения, а точней за женой...
Валерия собиралась домой, уже почти собралась и тут, в кабинет вошёл Александр...
- Ну, так что, уже собралась домой? - спросил Александр жену.
- Как видишь, да, - равнодушно ответила Валерия.
- Тогда, я тебя жду внизу, в машине, - сказал Александр и вышел из кабинета...
Валерия подошла к двери кабинета и так внимательно посмотрела на кабинет, как будто последний раз его видит... Валерия вышла из кабинета и направилась к выходу из больницы...

В это время Маша сидела у себя в комнате и читала книгу, тут зазвонил её мобильный телефон... Маша посмотрел на дисплей, на дисплее высветилось "Лешенька"... Маша ответила на звонок...
- Алло...
- Привет, Машуль.
- Привет, как поживаешь?
- Да, вроде бы нормально, а ты как?
- Тоже нормально. Завтра пойдёшь в клуб, а?
- Конечно же, пойду, куда я денусь.
- Ну, тогда до завтра, пока.
- До завтра и пока, - сказала Маша и повесила трубку, а потом продолжила читать книгу свою...

Валерия и Александр поднимались на вверх в квартиру... Александр открыл дверь ключами, и они зашли внутрь квартиры, Валерия и Александр... Маша услышала, как пришли родители, и вышла к ним на встречу...
- Привет, мам. Привет, пап, - поприветствовала Маша своих родителей.
- Привет, - сказал Александр и направился к себе в кабинет.
- Привет, - сказала Валерия и направилась в гостиную.
Маша отправилась к себе в комнату и не могла понять, что происходит с родителями...
Александр сидел у себя в кабинете... Валерия была в гостиной и решила всё-таки поговорить с мужем насчёт Сухачова и направилась в кабинет к мужу...
Александр сидел и размышлял, над сегодняшнем разговоре с Сухачовым, как вдруг его прервала Валерия...
- Можно с тобой поговорить? - спросила Валерия, входя в кабинет.
- Можно, конечно же, - ответил Александр. - И о чём же ты хотела со мной поговорить? - спросил Александр.
- Об Сухачове, - резко ответила Валерия.
- Интересно... Ты, что влюбилась в него, а? - ехидно сказал Александр.
- Нет, я хотела поговорить и спросить. По какой причине, ты попросил уволиться Сухачова? - серьёзным тоном спросила Валерия.
- По той самой причине, - сказал Александр. - Он, как оказалось женат, до сих пор и пудрил голову нашей с тобой дочери, вот и сказал ему, чтобы он уволился и оставил её в покое, - пояснил Александр жене.
- Ах, вот значит, так, - пауза. - Тогда, я тоже хочу уволиться, ты не против, дорогой? - на повышенном тоне сказала Валерия.
- А тебе то, и за чего уволятся или... - Валерия не дала договорить мужу.
- И за того, что я замужем, - спокойно сказала Валерия.
- Замужем? - спокойно сказал Александр. - Значит, ты намекаешь на развод, так? - спросил Александр и чуть ли не выходил из себя.
Валерия внимательно посмотрела на мужа и думала, что ему ответить, но она знала, что этот разговор, а точней ссора, закончится не очень хорошим результатом...

"От прошлого не уйдешь 3" часть 25.

- Да, на развод, - смело ответила Валерия.
- Ну, раз ты так сказала, будет тебе развод, - сказал Александр напоследок и вышел из кабинета и направился в спальню, чтобы лечь спать...
Валерия осталась стоять в кабинете и долго не могла понять "Зачем, я это сказала? А видь и вправду, он может на развод подать...". Валерия уже начала сожалеть о сказанном...

Наступило утро... В этот новый, а день недели была суббота, ясный, солнечный день, произойдёт с только событий, которые будут и плохими и хорошими...
Александр Дмитриевич проснулся рано утром, поскольку у него в девять часов автобус и надо было собраться... Сухачов встал с кровати и направился в ванную, чтобы умыться... В квартире Гордеевых, уже самого начало дня, всё шло не гладко, потому что Валерия и Александр поссорились и при этом очень сильно, что тут дело дошло аж до развода... Маша проснулась от криков родителей по квартире... Маша встала с кровати и направилась в гостиную, чтобы разведать что произошло... Маша остановилась около входа в гостиную и услышала такое...
- Саш, пойми и ты меня, я тоже беспокоюсь за нашу дочь, но зачем ты, попросил уволиться Сухачова, - сказала Валерия на повышенном тоне. - И за того, что он женат и чтобы он оставил Маша в покое, и при этом ты потерял хорошего хирурга, - пояснила Валерия мужу.
- Лерочка, я ради Маши это сделал, пойми ты это... - Александр не успел договорить, как в гостиную зашла Маша и...
- Что? - Маша была удивлена то, что услышала.
- Машуль, иди, лучше спи дальше, - начала Валерия выходить из ситуации.
- Мам, я, что тебе маленькая... Скажите вы мне... Это правда то, что Александр Дмитриевич уволился, это правда? - на повышенном тоне спросила Маша.
- Да, Маш, это правда, - ответил Александр.
- Маш, ты должна понять... - перебила Маша маму.
- Мам, я ничего не хочу понимать... Пап, - обратилась Маша к папе, - зачем ты попросил уволиться Сухачова? - спросила Маша.
- Понимаешь, Маш. Он женат и пудрил тебе голову, - ответил Александр спокойно.
- То, что он женат, это я знала и без вас, а насчёт того, что он мне голову пудрил, это не правда, - сказала Маша твёрдо и держала себя в руках, чтобы не заплакать.
- Машуль, дам тебе очень хороший совет, - начала Валерия. - 23 года назад, было фактически то же самое и я этот шанс, упустила, а теперь хочу тебе дать его. Сегодня утром, Александр Дмитриевич, уезжает в Москву на автобусе, - сказала Валерия.
- Как уезжает? - не могла поверить в это Маша.
- Вот так Маш, - сказала Валерия. - Мой тебе совет, иди на вокзал, где как раз отъезжают автобусы и тогда, ты поймёшь, любит он тебя или нет, - дала совет Валерия дочери.
- Спасибо тебе, мамуль, - сказала Маша и одев быстро куртку и кроссовки, выбежала из квартиры...
Валерия стояла и знала то, что она правильно сделала, а вот Александр стал сожалеть о том, что сделал, но теперь было поздно всё исправлять...

Маша выбежала из подъезда и побежала на вокзал, поскольку Маша не знала, во скольку отходит автобус, Маша старалась, как можно быстрей добраться до туда... Маша добежала до вокзала и поднялась по лестнице и стала искать глазами Сухачова... Но не нашла и Маша решила спросить у одного отъезжающего...
- Извините, - подошла Маша к отъезжающему, - а вы не подскажете, автобус в Москву, ещё не уехал? - спросила Маша.
- Девушка, автобус уехал минут наверно десять назад, а вы что... - Маша не дослушала отъезжающего и стала спускаться по лестнице... Маша прекрасно понимала то, что Сухачов уехал и больше не вернётся... не вернётся... никогда... никогда...

Эпилог:
Прошла уже четыре года, с того самого дня, когда Александр Дмитриевич уехал в Москву, там он развёлся с женой, работал в больнице, где платили не хуже, чем на прошлой работе, но Сухачов, очень часто думал о Маше... Да, да, именно о ней, он думал и знал то, что любит её, но Сухачов решил оставить Машу в покое, не по просьбе Гордеева, а по своей воле, потому что между ними была разница в 12 лет и лучше Маша выйдет замуж за молодого парня, который её будет любить, чем она осталась бы со мной...
Маша Гордеева вышла замуж за Алексея Лобова, через один год, но фамилию так она и не сменила, не хотелось ей менять свою фамилию... Через три года Маша окончила институт и уже один год работала в больнице, в той самой больнице, где работают её родители. У Лёши и Маши, есть двух летняя дочка, зовут её Вика. Маша любит Лёшу, но иногда она думает об Александре Дмитриевиче, и даже очень часто, но капелька любви к нему осталась и так не ушла от неё, за эти четыре года...

Это конец именно этого рассказа....теперь будет след. рассказ...тоже "От прошлого не уйдешь" только 4)))
Lady_V

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданный финал...Но всё равно здорово...
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_V писал(а):
Неожиданный финал...Но всё равно здорово...

согласна)))Но видь не делать всё как в сериале...)))
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "От прошлого не уйдешь 4"
2. Екатерина Волкова (т.е. Я)
3. Екатерина Волкова
4. G
6. Экшен
7. В этом рассказе участвуют герои:
А.Н.Гордеев.
В.П.Гордеева.
М.А.Гордеева.
А.Д.Сухачов.
А.Г.Лобов.
другие герои появятся, по ходу сюжета...!
8. Никаких нету предупреждений!!!

"От прошлого не уйдешь 4" часть 1.

Пролог: Как известно, в предыдущий части этого рассказа. Прошло четыре года с того момента, как Александр Дмитриевич Сухачов уехал в Москву и развёлся со своей бывший женой... Мария Гордеева, через четыре года стала отличным хирургом и работает в больнице, где и родители её работают... Замужем за Алексеем Лобовым, уже как три года, дочка у них есть, два года всего, зовут Вика...
Теперь я вам расскажу в этом рассказе, как всё-таки от судьбы не уйдешь, хотя... Были вмешательства родителей, друзей, знакомых и так далее... У Александра Дмитриевича Сухачова, была трудная ситуация на работе и ему пришлось уехать в его родной город Реутов... Мария Александровна Гордеева, до сих пор работает в этой самой больнице, где и практику проводила она... В этом рассказе будет рассказываться то, что невозможное, возможно то, что ради любви и счастья, можно пойти и на такое...

Мария Гордеева шла по коридору больницы и думала, что же делать с одним очень тяжело больным пациентом. "Вчера же сделала операцию этой больной Малиновой, а ей ещё стало хуже, не понимаю... - задумалась Маша и придумала. - Вот обращусь к маме, за помощью...". С этими мыслями Маша отправилась в кабинет зав отделения, а точней к Валерии Петровной Гордеевой...

Александр Дмитриевич Сухачов, сидел у себя на кухню, курил сигарету, в своей квартире Московской и думал, что ему делать дальше. "Да уж... Такое на работе впервые я столкнулся, даже не знаю, что делать мне... - затянул сигарету и продолжил дальше думать. - Как трудно жить одному... Маша... Маша... Ты бы знала, как мне тяжело без тебя... Ты бы знала...".

Мария шла по коридору в кабинет зав отделения и тут Маше, внутри самой себя услышала, голос... Очень знакомый и родной... Этот голос призывал Машу и что-то говорил ей... Маша пыталась понять, но тут к ней подошла мед сестра...
- Мария Александровна, к нам поступила новая больная, просила вам передать, - сказала мед сестра.
- Спасибо тебе, - сказала Маша и взяла историю болезни этой самой больной. - Ты, свободна. Можешь идти, - сказала Маша и пошла дальше по коридору, куда и шла...

Александр Дмитриевич, сидел на кухни своей и уже докурил сигарету и ему, пришла мысль, как ему дальше жить и как он будет добиваться Машу... Сухачов быстро уложил свои вещи в сумку и сразу же вышел из квартиры, а точней вылетел из квартиры своей, закрыв, дверь на замок и стал спускаться вниз к своей машине...

На улице была погода чудесная, солнышко светило, травка пробивалась сквозь землю, листочки появлялись на деревьях, птички пели и как не странно не просто пели, а пели про любовь, про то, что весна пришла, время любви и счастья, веселья и радости, при чём много радости...

Сухачов сел в свою машину, завёлся и тронулся с места в сторону города Реутов, в своей родной город, где он вырос, учился и как не странно впервые в жизни влюбился и полюбил девушку. Молодую, красивую студентку на его лекции, карие глаза, в которых можно было погрузиться в мир счастья и добра, её улыбка, о который Александр все эти четыре года мечтал, снова увидеть. Ту самую сияющую улыбку, как лучик солнца, дающею продолжения на жизнь, ради которой можно было всё отдать, ради такого дорого человека... "Машенька... Машуль... Маша... Девочка моя, как же мне тебя не хватает, но надеюсь, мы скоро увидимся снова...". С этими мыслями Александр ехал по шоссе в сторону города Реутов, а точней в прошлое...

"От прошлого не уйдешь 4" часть 2.

Валерия Петровна сидела у себя в кабинете, зав отделения и изучала историю болезни, новой поступивший больной... Мария Гордеева подошла к двери зав отделения и постучалась... Валерия Петровна услышала, что стучаться в дверь кабинета...
- Да, да... Войдите, - сказала Валерия, чтобы на той стороне двери зашли.
Мария зашла в кабинет и первым же делом, решила не медлить, спросила у мамы совет, насчёт больной...
- Мам, мне нужен твой совет, - начала Маша разговор.
- И какой же совет, тебе нужен? - спросила Валерия.
- По поводу одной больной, - сказала Маша.
- А насчёт больной, - сказала Валерия. - Который ты вчера сделала операцию, а ей стало хуже, да?
- Да, мам, - ответила Маша.
- Ну, так я уже распорядилась, можешь теперь не волноваться за больную, - сказала Валерия и подмигнула Маше.
- Спасибо тебе, мамуль, - сказала Маша и улыбнулась маме. - Ладно, я пойду, а то ещё обход делать надо, - сказала Маша и вышла из кабинета.
- Ну, давай-давай, - с улыбкой сказала Валерия, только уже никого не было в кабинете...

Александр Сухачов ехал по дороге и почти подъезжал к городу Реутов, и он думал "Так, с чего же мне начать? - задумался Сухачов. - Насчет тогда, с того то, что надо заехать в свою квартиру, а точней родителей, расположиться, навести там порядок. Потом ехать в больницу, где я раньше работал, и устроиться там... - вздохнул Сухачов. - Надеюсь, примут".

Маша сделала обход по больным и решила пойти в ординаторскую, чтобы отдохнуть, после тяжелой ночи... Маша зашла в ординаторскую, взяла подушку из шкафа и прилегла на диван, который стоял в ординаторской, и задумалась. "Как же всё-таки хорошо, работаю в больнице, вместе с родителями, семья есть своя, дочурку Вика, которая на прошлых выходных сделала первые шаги в своей начинающий жизни...". Пока что Маша думала, она не заметила, как даже уснула...

Александр Сухачов наконец-то доехал до города Реутов и до своего дома... Сухачов поставил машину, вышел из неё, взял сумку из багажника и направился в подъезд... Поднялся на этаж, открыл дверь своей квартиры, зашёл в неё... В квартире было пусто и очень тихо, всё было на своих местах, мебель, картины, которые висели на стенках, цветы, которые загнулись, уже за эти четыре года и их можно было выбрасывать... Сухачов зашёл в квартиру, разулся, снял куртку и прошёл в спальню, поставил сумку, а потом направился на кухню, чтобы включить холодильник и разложить продукты в холодильник... Разложив продукты, Сухачов решил себе приготовить кофе, его самый любимый напиток, за последние время в этой чёрно-белой жизни... Сухачов сел за стол на кухни и решил обдумать план под названием "Как же завоевать Марию Гордееву?"...

"От прошлого не уйдешь 4" часть 3.

Маша спала на диване, в ординаторской. Маше снился сон, в котором можно увидеть, только то, чего и не будет никогда в её жизни... Маша гуляла по парку и не одна, а вместе с Сашей, а точней с Александром Сухачовым. Они гуляли по парку, разговаривала на разные темы, вместе смеялись и веселились... Саша рассказывал истории, когда он был студентом, про то, как прикалывались они над преподавателем, про много всего и тут... Они останавливаются по середине парка, где никого не было, были только они и всё. Саша повернулся к Маше лицом, и она тоже повернулась к нему лицом и тут, Саша только хотел поцеловать Машу, как вдруг... В ординаторскую влетает мед сестра и будет Марию Гордееву...
- Мария Александровна... - мед сестра только после своих слов, заметила, что Мария Александровна спит.
Маша проснулась с е охотой, потому что такой прекрасный сон был, что даже никогда не хотелось бы просыпаться...
- Что вы хотели? - спросила Маша пока что зевала и прикрывала рот рукой.
- Извините, что разбудила вас, - извинилась мед сестра перед Марии. - Там привезли больную и вас срочно зовут.
- Прям очень срочно? - спросила Маша.
- Сказали, что очень срочно, - сказала мед сестра.
- Ясно. Вы свободны, можете идти. Я сейчас подойду, - сказала Маша, мед сестра сразу же после слов Марии вышла из ординаторской.
Маша встала с большой не охотой, взяла подушку и положила её обратно в шкаф... Положив подушку обратно, Маша вышла из ординаторской и направилась в приёмный покой...

Александр Сухачов пока, что сидел, обдумывал план своей загадочный, уже прошло очень много времени. Александр посмотрел на часы, которые висели на стенки, и решил приступать к своему плану. Первым делом, Александр решил направиться в больницу и устроится на работу. Второе, найти Машу и объяснить ей всё, что было не сказано, тогда четыре года назад. Третьего плана ещё не было, появится потом, когда все два будут выполнены... Александр, встал из-за стола и направился в прихожую... Накинув куртку и надев ботинки, Александр вышел из квартиры, закрыл дверь и начал спускаться по лестнице вниз к машине...

Мария Гордеева осмотрела больного, которого привезли...
- Ну, что могу сказать, - начала Маша. - Острый аппендицит, не хронический, это точно. По анализам сразу же видно, и зуи показало, - сказала Маша.
- И что же вы намерены делать? - спросила Валерия Петровна.
- Ну, для начала, подготовим к операции, а потом будем делать саму операцию, - ответила Маша. - Вы со мной согласны? - обратилась Маша к Валерии Петровной.
- Я с вами согласна... Коллега, - Валерия сделала большой акцент на слове "коллега" и улыбнулась Марии.
- Значит, так. Санитары, везите больного к нас в хирургическое отделения, там уже и приступим, - обратилась Мария к санитарам. - Потому что медлить с этим, ну, никак нельзя, - сказала Мария и улыбнулась.
Санитары, сразу же после того, как договорила Мария Гордеева, повезли больного в хирургическое отделения... Мария Гордеева после того, как приказала санитаром вести больного, куда надо, сразу же направилась в ординаторскую, чтобы отдохнуть...

Александр Сухачов в это время на машине подъезжал к больнице, где когда-то он работал и познакомился с прекрасной студенткой и в конечном итоге полюбил, но об этом можно и не говорит сейчас, это всё в прошлом... Александр поставил свою машину на стоянку и направился в больницу и сразу же первым делом машинально направился в кабинет главврача... Александр поднялся по ступенькам, очень ему знакомым и пошёл в сторону кабинета главврача... Александр зашёл в преумную...
- Здравствуйте, Ирина, - сказал Сухачов, сразу же, как вошёл в приёмную.
- Зд-равст-вуй-те, Александр... Дмитриевич, - сказала Ирина и не могла поверить своими глазами, что это Сухачов.
- Александр Николаевич, у себя сейчас? - спросил Сухачов.
- Да, он у себя, - ответила Ирина.
- Спасибо, - сказал Сухачов и постучался в дверь кабинета.
Александр Николаевич Гордеев сидел у себя за столом и рассматривал какие-то документы и тут постучался кто-то в дверь...
- Да, да, входите, - ответил Александр на стук в двери.
- Здравствуйте, Александр Николаевич, - сказал Сухачов.
Александр Николаевич, поднял голову и был очень шокирован, появлению Сухачова. У Гордеева, было такое выражения лица, когда он 24 года тому назад, когда он пришёл к Олегу Викторовичу...
- Здравствуйте, - вздохнул Александр. - Александр Дмитриевич, - сказал Гордеев. - Зачем пожаловали? - спросила Гордеева.
- Да, вот собственно устроиться на работу к вам в больницу, - ответил Сухачов и присел за стол.

"От прошлого не уйдешь 4" часть 4.

- Да, вот собственно устроиться на работу к вам в больницу, - ответил Сухачов и присел за стол.
- Ну, даже не знаю, - сказал Гордеев и задумался. "Если я возьму Сухачова на работу, значит он будет видится с Машей, а если нет...". - Хорошо, я вас приму на работу. Давайте вашу трудовую, паспорт, - сказал Гордеев.
- Вот, - протянул Сухачов трудовую и паспорт Гордееву.
Гордеев взял у Сухачова из рук, паспорт, трудовую и приступил оформлять…

В это время Мария Гордеева, сидела на диване в ординаторской и думала. "Что же делать с больной, ума не приложу...". Пока что Маша думала, уже был фактически вечер. Маша посмотрела на часы, а на часах уже было почти семь часов вечера, уже как раз надо было, домой собираться… Маша встала с дивана и начала переодеваться и собираться домой…

Александр Николаевич, закончил оформлять заявления на работу, поставил подпись…
- Вот и всё. Теперь вы Александр Дмитриевич, с завтрашнего дня работает у нас в больнице, - сказал Гордеев и отдал обратно Сухачову паспорт, а трудовую положил к остальным трудовым.
- Спасибо вам, Александр Николаевич, - сказал Сухачов и улыбнулся. - Можно идти уже? – спросил Сухачов.
- Да, конечно, можете идти, - ответил Гордеев.
- До свидания, - попрощался Сухачов.
- До свидания, - ответил Гордеев.
Сухачов вышел из кабинета, главврача… Гордеев сидел и думал «Надеюсь, я правильно сделал, что принял обратно Сухачова на работу… - вздохнул Гордеев. - Теперь, должна Маша сделать правильный выбор, и очень трудный…».

Мария Гордеева вышла из ординаторской и направилась к выходу из больнице, где её как раз ждал, её муж Алексей Лобов на машине… Маша спустилась вниз по лестнице и направилась к выходу…
Александр Сухачов сразу же вышел из кабинета, направился к выходу из больнице… Сухачов спустился по лестнице…
Мария вышла из больнице уже и направилась к машине, где её ждал муж,… Алексей вышел из машины, чтобы встретить свою любимую жену, после работы…
Александр вышел из больнице, вытащил из кармана куртки сигарету и закурил.… Пока что Александр закуривал, он увидел у крыльца, очень ему знакомую, такую родную, девушку и он не ошибся, это была Маша... Маша его…
Мария стояла в обнимку с мужем и рассказывала ему про то, что на работе произошло… Алексей с большим интересом, слушал её…
Александр стоял на крыльце и наблюдал за этой самой картиной.… У Александра так защеми сердце, то ли ревность, то ли боль, которая до сих пор осталась и не прошла…
Мария и Алексей сели в машину и поехали домой… Александр стоял до сих пор на крыльце и видел, как отдаляется Маша на машине, от больнице… Александр спустился по лестнице с крыльца больнице и направился к своей машине… Александр сел в машину, завёлся и поехал к себя домой…

"От прошлого не уйдешь 4" часть 5.

Мария и Алексей подъехали к дому, вышли из машины и направились в сторону подъезда своего дома... Поднялись, на нужны им этаж, открыли дверь квартиры, и зашли в неё... Мария сняла куртку и разулась, Алексей тоже снял куртку и разулся... Мария прошла по коридору к себе в кабинет, чтобы остаться наедине со своими мыслями... Алексей же направился в гостиную. Он без слов понял жену и решил её не беспокоить... Маша сидела у себя в кабинете и думала, о том, как в этой жизни не легко... Маша посмотрела на своей письменный стол, на письменном столе лежали разные бумаги по работе... Маша опустила руку и открыла ящик в письменном столе и достала оттуда конверт, в котором лежало письмо... Этому письму было четыре года... Маша, написала это письмо, Александру Сухачову в Москву, но Маша не смогла решиться и отправить письмо... Она чего-то боялась... Она не могла самой себе это объяснить... Маша достала письмо из конверта, развернула его и начала читать... Маша почти, каждый вечер перечитывала это письмо, когда было грустно и одиноко ей... Хотя у Маши была своя семья, муж и дочка, но она не и за этого была одинока... Она была одинока от любви... В письме было написано: "Здравствуй, дорогой Саша! Как ты там поживаешь? Надеюсь у тебя всё хорошо...! После того, как ты уехал, всё изменилось... Мне очень тебя не хватает, без тебя мир стал совсем другим, не таким, как раньше... Очень хочется тебя увидеть. И не важно, что вокруг будут думать и говорить о нас, главное, чтобы мы понимали друг друга... В тот день, когда ты уехал в Москву, я побежала на автовокзал, чтобы по прощаться с тобой, но я не успела, автобус уехал... Я бы не узнала, что ты уезжаешь, Саш... Если бы не услышала разговор родителей... Папа, хотел, как лучше для меня, а сделал всё наоборот... Приезжай обратно в город Реутов. Я буду очень рада тебя видеть, но если ты не захочешь приезжать обратно или видеть меня не захочешь то, я пойму всё... Спасибо тебе, что ты есть на белом свете... Я тебя люблю...!". Маша прочитала письмо заново и заново она заплакала... Маше было обидно и очень одиноко, поэтому она, часто остается на работе дежурить или ночевала у подруги, но, не у родителей. У неё была на то и причина веская, на них обижаться, особенно на отца... На маму она так особенно не обижалась, в первое время, когда Сухачов уехал в Москву... Валерия поддерживала свою дочку Машу во всем, в чём она могла, даже успокаивала её... И за этого переполоха, Валерия и Александр часто ссорились, даже доходил разговор до развода, но к этим ссорам Маша прибегала и старалась помирить родителей, в конечном итоги, Александр - отец Маши, покидал квартиру и ночевал на работе или у своего лучше друга Вадима Куратова. Куратов его прекрасна понимал и поддерживал... В основном ссоры начинались и за мелочей, а потом перерастали в большие... Один раз, когда Маша пришла домой, она услышала, как родители кричали в гостиной, это ссора была самая ужасная. После которой Валерия и Александр чуть ли не подали на развод в ЗАГС... Чтобы семья не распалась, на помощь приходили. Вадим Куратов вместе с женой, семья Лобовых, семья Чеховых... Одним словом все знакомые... После этой ссоры, Валерия и Александр жили по отдельности, примерно это длилось, чуть ли не пол года... Но, всё обошлось, они помирились, и всё стало на свои места... Маша вспоминала все эти события, как страшный сон. Сейчас, вроде бы в семье Гордеевых всё спокойно, но как Маша узнала не давно от своего дяди Дениса, что родители собираются разводиться... Машу, эта новость привела в шок и вопрос "Что же делать?". Как дядя Денис, рассказал Маше, что они собираются разводиться по одной причине... И за ссор, Александру надоели все эти ссоры, крики, не до-понимания, и предложил Валерии развестись, но Валерия настаивает, на том, что развода не будет... Александр соглашается, пока что с Валерии, но тут уже не знакомые, не близкие, не помогут... Как Маша поняла из всего этого рассказа дяди Дениса, что надо срочно что-то делать... У Маши была вначале мысль. Почему родители ссорятся? Подумала Маша "Может быть мама беременна? Хотя навряд ли, не может быть... Мама уже опытная и знала бы, что беременна... Да уж, лучше бы она беременна была... Тогда, папа радовался бы, что пол больнице наверное разнёс в пух и прах... - при этих мыслях Маша засмеялась. - тем более папа, главврач больницы, тогда больнице не поздоровилось бы, по полной... Даже не могу себе представить такую картину. Главврач больницы ждёт ребенка, от жены зав отделения... Мда...". Пока что Маша себе фантазировала в уме, тут за звонил её мобильный... Маша взяла мобильный телефон, посмотрел на дисплей... Высветилось "Мама"... Маша нажала на кнопку, принять вызов...
- Алло...
- Привет, Машуль.
- Привет, мам.
- Как там у тебя дела?
- Да, вроде бы нормально, а твои дела как?
- Как обычно, дела нормально, - грустным голосом сказала Валерия.
- А почему грустная?
- Тебе, наверное, Денис уже рассказал, в чём дело, да?
- Да, рассказал... Мам, не расстраивайся, всё будет хорошо, вот увидишь.
- Нет, уже не будет...
- Тааак... В чём дело ещё, мам?
- Да, вот... - заплакала Валерия. - Твой отец... Подал... Заявления... На развод... - ещё больше Валерия заплакала в трубку.
- ЧЕГО? - Маша была в шоке то, что услышала. Что чуть ли со стула не упала.
- Машуль, ты можешь приехать сейчас к нам домой?
- Да, мамуль, сейчас приеду, - сказала Маша и быстро положила мобильный к себе в сумку и выбежала из квартиры, как метеор... Алексей услышал, что входная дверь захлопнулась, и не мог понять "Куда это так Маша рванулась?" - задал сам себе Лёша вопрос...

Последний раз редактировалось: Екатерина Волкова (Вт Сен 09, 2008 23:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам идея продолжения????
Lady_V

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Волкова писал(а):
Как вам идея продолжения????

Так... Дьявол немедленно помири Гордеевых...А то женю Гордеева на Нине Подмигивает (шутка)
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_V писал(а):
Так... немедленно помири Гордеевых...А то женю Гордеева на Нине (шутка)

без паники...всё будет В очках чики-пуки)))
Екатерина Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От прошлого не уйдешь 4" часть 6.

Валерия Гордеева сидела в гостиной и смотрела их семейный фотоальбом и плакала... На всех фотографиях все веселый, радостные и счастливые... Валерия подумала про себя "Как же так, Саша взял и спокойно подал на развод... Как он мог... Как? - при этих мыслях Валерия ещё больше заплакала. - Как же я теперь буду жить без него, без своего Сашеньки... Он же смысл моей жизни, без него мир станет совсем другим... Хорошо, что есть у меня дочка... Машенька, всегда поддержит и поможет...". Пока что Валерия думала, раздался звонок в дверь. Валерия встала с дивана и пошла, открывать дверь... Валерия открыла дверь, а на пороге стояла Маша...
- Привет, мамуль, - сказала Маша и улыбнулась.
- (вздохнула) Привет, - сказала Валерия. - Спасибо, что приехала. Проходи, - жестом руки Валерия пригласила Машу в квартиру.
- Мам, а где сейчас... - вздохнула Маша, - отец? - спросила Маша.
- Как тебе сказать... - Валерия опустила голову. - Не знаю, где он сейчас, - грустным голосом ответила Валерия.
- А звонила ему?
- Нет, - твёрдо ответила Валерия.
- Почему? - серьёзным взглядом Маша посмотрела на маму.
- Потому, что боюсь... Его, - ответила Валерия и заплакала.
- Эх... Мама, мама... Не расстраивайся, - сказала Маша и стала успокаивать маму.
Валерия и Маша прошли в гостиную, сели на диван и решили отвлекаться от грустных мыслей, посмотрел семейный фотоальбом...

В это время, а время уже было позднее, где-то двенадцать часов ночи... Александр Гордеев сидел дома у своего друга Вадима Куратова... Пока, что Куратов делал свои дела, Гордеев сидел на кухни, пил кофе и над чем-то раздумывая... Куратов уже завершил свои дела, а теперь можно было поговорить с другом, а точней выяснить, в чём дело...
- Ну, что Гордеев... Приступим к выяснениям... - начала Куратов и как всегда подшучивая над другом.
- Куратов... - сказал Гордеев и посмотрел на Куратова не довольным взглядом.
- Всё... Всё... Ладно... Давай рассказывай, что там у тебя? - спросил Куратов друга.
- Да, вот ни в чём дело... - ответил Гордеев сухо.
- Слушай, Гордеев... Давай не мути воду, рассказывай.
- А что тут рассказывать... Я... - тут Гордеев не успел договорить, как вдруг у Куратова за звонил мобильный... Куратов взял мобильный телефон и посмотрел на дисплей... На дисплее высветилось "Маша Гордеева"... Куратов нажал кнопку, принять вызов...
- Алло...
- Здравствуйте, Вадим...
- Здравствуй... - только Куратов хотел сказать Машено имя.
- Вадим, не называйте меня по имени, хорошо?
- Хорошо, а в чём дело? - спросил Куратов и посмотрел, потом на Гордеева.
- Ну, как вам сказать... Вы сейчас один? - спросила Маша.
- Нет, сейчас подожди, я отойду, - сказал Куратов и вышел из кухни и направился в гостиную, чтобы Гордеев не слышал разговор. - Давай, рассказывай.
- Так вот. Наверное, вы не в курсе, что происходит в нашей семье, да?
- Ну, конечно же, да. А что хоть произошло?
- Произошло не что ужасное... Отец, подал заявления в ЗАГС о разводе с мамой.
- ЧЕГО? - Куратов был в шоке то, что услышал. Примерно такое же состояние было и у Маши.
- Да, вот такие дела. И мне нужна ваша помощь.
- А чем я могу помочь?
- Ну, тем, что вы лучше друг отца и хорошо его знаете. Вот.
- Есть у меня одна, очень хорошая идея. Как их можно помирить. Хотя, я даже не знаю и за чего они поссорились... Ну, это не важно.
- И какая же идея у вас?
- Маш, слушай меня внимательно.
- Слушаю.
- Значит так...
Lady_V

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, ну, ну, что за идея??? Question
Вика
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О...какая интересно идея пришла в голову Маши? Question
Давай..мири Гордеевых...))))))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: