Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

Я люблю, а значит я живу!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
^O_ops^

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:44     Заголовок сообщения: Я люблю, а значит я живу! Ответить с цитатой

Название: "Я люблю, а значит я живу!"

Автор: ^O_ops^

Рейтинг: G

Пейринг: Гордеев/Чехова

Основа: сериал "Я лечу"

Жанр: романтика, мелодрама

Размер: предположительно миди

Саммари: Действие происходит с момента, когда Гордеев уезжает в Москву разводиться с Евгенией

Дисклеймер: все права принадлежат кинокомпании "Костафильм"

Предупреждение: ВНИМАНИЕ! Присутствует несоответствие с сюжетом сериала. Лера любима в семье Лобовых, Аллу и Олега она называет мамой и папой, а Глеба любит не меньше Дениса. Детективная линия отсутствует, Лера не пытается найти виновных в причине гибели родителей, это был просто несчастный случай. Возможно, в будущем будут еще несоответствия, о чем я буду стараться предупреждать)

Глава 1.
«Странно, очень странно, его нет, он ничего никому не сказал,…уехал,…но куда? Что его заставило так резко уехать? Может, с ним что-то случилось?» - Лера старалась не паниковать, звонить Саше было бесполезно – телефон был не доступен. «Ну, ничего, Гордеев, потом ответишь сполна за свой поступок» - думала Лера, уже решив, что когда это светило медицины появится на пороге больницы, она сделает вид что его появление ей безразлично, ведь ему же тоже было безразлично, даже не сказал ничего о своем уезде. «Посмотрим, Александр Николаевич, …видимо я для Вас просто эпизод жизни, …малый и незначительный, …наверное, уехал к своей жене в Москву, и думать забыл, что между ними было»…
Впрочем, Лера не ошиблась лишь в одном: Саша действительно уехал в Москву, и виделся с женой, но совершенно по другому поводу. Гордеев официально оформлял развод с Евгенией, вместе они не жили уже второй год. Саша и сам не понял, почему он не стал никому об этом говорить. «Наглый, самоуверенный, эгоистичный тип, - говорил он про себя, - Лерка, наверное, там с ума сошла! А я так…Ну, она, конечно, имеет полное право на меня обидеться, …но…ведь я это сделал для того, чтобы…» - тут его мысль оборвалась, он начал осознавать, что хочет пойти на серьезный шаг в своей жизни, «Главное, чтобы Лера была не против», - Саша давно так не волновался, не смотря на его волевой характер, этот приступ переживаний, все же, нашел и на него.
Машина скользила по глянцевой от дождя трассе, свет фар было видно издали, уже было ранее утро. Всю ночь Гордеев ехал из Москвы в родной город, немного клевал носом…В мыслях было одно, приехать к утру в больницу, поговорить с Лобовыми, попросить руки Леры у ее отца, потом студенты, занятие…Потом … «С занятий отпущу всех пораньше, эти халявщики только обрадуются. Не всегда же мне быть таким тираном»…Еще два часа езды Саша продолжал думать о Лере, об их первом совместном вечере. «Когда же она меня привлекла, когда? Первый день занятий. Да я просто ненавидел ее, накричал…Дальше, я видел ее потенциал, говорил ей, что она станет прекрасным хирургом. Но почему ей, а не Новикову или Смертину? Зацепило меня в ней что-то...Меня, непреклонного ни перед кем Гордеева, зацепило что-то в молоденькой студентке Чеховой. Я влюбился просто до беспамятства. Как мальчишка… Кто бы мог подумать, что мы с Лерой станем женихом и невестой…Стоп..стоп, Гордеев не так быстро..» - Саша уже настолько погряз в мыслях, что забылся и подъехал к дому Лобовых. Потом оперся подбородком на руль и задумался снова…
- Черт, куда я приехал, - одумался Саша, увидев, как потихоньку открывается дверь и выходит Дениска с Лерой. - Александр Николаевич?? Лер, смотри, это ведь его машина!
- Денис, мало ли, сколько таких машин! Прекрати, Александру Николаевичу сейчас не до нас…Денис, он уехал.
- Как это не до нас, вы же с ним любите друг друга! Он наверное приехал уже, по тебе соскучился.
- Денис, не неси ерунды, давай-ка скорее дом закрывай, нам еще надо на автобус успеть!
- Лер, это же он! Номер машины ведь его! Давай к нему подойдем, он, наверное, нас ждет!
- Пошли, Денис, он не к нам, может к папе!
- Но ведь папы нету дома, он уже уехал в больницу, - Дэн начал тянуть Леру в сторону машины Гордеева.
- Но Александр Николаевич об этом не знает…Пошли Денис, перчатки одень, холодно.
«Подойдут или нет? Так и знал, Лера обижена на меня, вот я дурак!!!» Гордеев уже выходил из машины:
- Лер, Лера, - Денис обернулся, толкнул сестру в бок, но та показательно не отреагировала на свое имя, будто шла в наушниках. – Доктор Чехова, - Саша подбежал к ним.
- Здравствуйте, Александр Николаевич, а папа уже в больнице, так что вы опоздали, - выпалила Лера безразлично.
- Лера, какой «Александр Николаевич», ведь для тебя он Саша, - недоумевал Денис
- Денис, не вмешивайся в разговор взрослых!
- Александр Николаевич, ну скажите ей опять, что я уже взрослый!!!
- Доктор Чехова, - сквозь смех сказал Гордеев, - Денис уже взрослый!
- Спасибо, Александр Николаевич, за просвещение! – раздраженно ответила она.
Гордеев прекрасно понял причину такого поведения Лерки, его любимой Лерочки... Валерии…
- Поехали, я вас довезу до больницы, Денису же тоже туда, не так ли?
- Да, мне на обследование
- Ну что, Лера, Денис, едем?
- Поехали, Александр Николаевич, - сразу же согласился Дениска, он, вероятно, догадался, что между его сестрой и Гордеевым произошел какой-то разлад.
Лера села вперед, а Дэн сел на заднее сидение, и сразу же там заснул, так как всю ночь, пока Лера спала, играл в комп с Глебом. До больницы без пробок надо было ехать 40 минут, ну, а с утренними пробками – час с небольшим.
- Лер, я вижу, что ты на меня дуешься!
- Александр Николаевич, с чего Вы взяли?
- Лера, перестань издеваться, я хочу попросить тебя…
- О чем? - перебила его Лера, - А...Вы по поводу операции, да я помню, конечно. Я буду Вам ассистировать.
- Да… - Гордеев знал, что эту операцию передали другому врачу, но решил не говорить об этом Лере, ведь сегодняшнее его предложение ей тоже можно считать операцией, - Уж в этой операции мне без Вас, доктор Чехова, точно не обойтись!...

^O_ops^

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам понравится, то буду выкладывать проду)
Яна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понра !!! Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладывай, посмотрим как дела будут развиваться дальше Улыбка
^O_ops^

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2.
- Да… - Гордеев знал, что эту операцию передали другому врачу, но решил не говорить об этом Лере, ведь сегодняшнее его предложение ей тоже можно считать операцией, - Уж в этой операции мне без Вас, доктор Чехова, точно не обойтись!
Последнюю фразу Саша сказал почти неслышно…Лера молчала, всем своим видом показывая обиду. Саша не стал ничего спрашивать и просить прощения у Леры. «Сегодня вечером она узнает причину моего отъезда»
- Ну, вот и приехали! Бежим по делам? Да, доктор Чехова. Не забудьте, операция сегодня после занятий, - со всей доброжелательностью сказал Гордеев.
- Спасибо, что подвезли, Александр Николаевич! Мы бы, конечно, сами доехали бы, на автобусе…, - Лера явно начинала язвительно переигрывать.
- Да не за что, доктор Чехова! - Гордеев начал подыгрывать ей.
Лера побежала с Денисом в больницу, зашли в кабинет к Олегу Викторовичу.
- Папочка, привет, мы тут, доброе утро! - сказала Лера
- Привет, ребятки мои, ой, Денис, а ты что такой сонный?
- Я сонный? Неет, ничего я не сонный!
- Так, Дэн, опять играли с Глебом в комп всю ночь??? - Лера была зла не на шутку!
- Нет, нет, Лер, только полчасика, а дальше я спать пошел, - не стал тревожить сестру Дэн.
- Так, все, - распорядился Олег Викторович, - Лерочка, беги, тебе на занятия не надо опаздывать! А ты, Денис, останься пока что у меня в кабинете, обследование начнется попозже, сегодня врач задержаться должна, у нее сын приболел, так что будет свободна около полудня!
Лера ушла на занятия. В голове у нее крутились разные мысли, ссора с Гордеевым, несмотря на его расположение к общению. «Денис…врет он всё! Ох, Глеб, избаловал его совсем, не понимает, что у мальчика болезнь и рад стараться!»
- Пап, я у тебя тут вздремну до обследования, - сказал Дэн, уютно устроившись на диване.
- Денис, прекращайте это дело с Глебом, тебе дня мало за своей железкой сидеть?
- Пап. Ну, щас без компа ну никуда!
- Денис, ты, что не понимаешь? Это же может дать осложнение! Все, спи, я не буду тебе мешать!
Лобов вышел из своего кабинета, и тут же, ему навстречу шел Гордеев:
- Мда, а вот и случай выпал, - сказал Александр про себя, почти шепотом.
- Александр Николаевич! Здравствуйте!
- День добрый, Олег Викторович! Извините за столь наглый вопрос, Вы куда идете?
- Я…да мне надо зайти к Ковалец, спросить кое-что о препаратах, …а, собственно говоря, с чего такой вопрос?
- У Вас есть свободная минутка? Мне нужно с Вами очень серьезно поговорить, это касается ваше дочери. Не волнуйтесь, я буду краток, ну в хорошем смысле этого слова!, - рассмеялся Гордеев.
- Да, конечно, Александр Николаевич, - Лобову очень хотелось сейчас назвать его Сашей, у него было предчувствие темы разговора с Гордеевым, - я вас слушаю.
- Извините, это разговор не для больничного коридора, может, пройдем к Вам в кабинет?, - Саша был прям как всегда.
- Ой, простите, что это я сразу не сообразил, - растерялся Лобов, - пройдемте?
- Ну, вот и славно – улыбнулся Гордеев.
- Войдя в приемную. Лобов опомнился: у него в приемной спал Дениска:
- Аа..александр Николаевич, я совсем забыл, мой кабинет сейчас занят очень важной персоной, я думаю, не стоит ему мешать, - рассмеялся Олег Викторович и пояснил, - Денис вздремнул, Лера рановато его в больницу притащила.
- Ну, ничего. Я думаю, в приемной нам все-таки удастся поговорить, ваша секретарша Зоя еще не на месте.
- Да, можно и здесь, - улыбнулся Лобов по-отцовски, впрочем, он не прогадал.
- Олег Викторович, как вы знаете. Я уезжал в Москву на пару дней…Вообщемс, я ездил разводиться со своей женой Евгенией.
- Я не знаю, радоваться ли мне или грустить по этому поводу, а что серьезного в вашем разговоре и почему вы решили поведать его мне? - на самом деле Олег Викторович чувствовал, к чему ведет Гордеев.
- Я рассказываю это вам, потому что вы заинтересованы в этом деле и без вашего участия, оно точно не свершиться. Ну, а серьезность разговора заключалась в том, что теперь мне ничто не мешает официально просить руки вашей дочери, Валерии Чеховой.
- Александр Николаевич, ээ..то есть, сынок!!! - от переполнявших чувств, Лобов обнял Гордеева.
Саша опешил от таких действий главврача, хотя предполагал это. Он также, по-братски обнял Олега Викторовича, поняв, что теперь это его родной человек. А когда-то, при всем уважении друг к другу, они были врагами.
- Саша, можно я буду тебя так называть? – обратился Лобов к нему, в ответ ему был кивок головы, - Я прошу тебя, береги Лерочку, она многое пережила, она сильная, но я прошу тебя, сделай так, чтобы она стала по-настоящему счастлива, чтобы она была самой настоящей принцессой с тобой, в своей семье. Счастья вам, благополучия, я очень рад, что вы с Лерой приняли решение пожениться! Я уважаю тебя, Саш, ты потрясающий хирург и просто хороший человек, я знаю, что Лера будет с тобой как за каменной стеной! Когда вы решили справлять свадьбу?
- Эээ, Олег Викторович, я приношу свои извинения, но мы пока что ничего не решили и Лера пока что ничего не знает, но я обещаю, что сегодня она все узнает, я знаю, что ее ответ будет положительным, - самоуверенно выпалил Гордеев.
- Ну что ж, я буду очень рад, если о дате своего торжества сообщите мне первым!
- Я вам обещаю. Вы – первый, кто узнает о нашей помолвке!
^O_ops^

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3.
- Ну что ж, я буду очень рад, если о дате своего торжества сообщите мне первым!
- Я вам обещаю. Вы – первый, кто узнает о нашей помолвке!
Александр Николаевич вышел из приемной главврача с широкой улыбкой на лице! Тертель, впервые в жизни видя Гордеева перед сложной операцией таким довольным, удивленно поинтересовалась:
- Александр Николаевич, вы помните, что у Вас сегодня очень сложная операция?
- Что?! Насколько я помню ни у кого из хирургии, кроме Степанюги плановых операций сегодня нет, да и у него один аппендицит, или это внеплановая??
- Вы что не в курсе? Ковалец сняла с операции Степанюгу, а поставила Вас!
- Что, Сенечка отказывается оперировать бесплатно? - начал язвить Гордеев.
- Александр Николаевич, операция по удалению аппендицита оказалась не такой уж и простой, Степанюге не под силу!
В коридор вышла Ковалец.
- Гордеев, вы почему еще тут? Через полчаса операция, быстро мыться!!!
Гордеев, как практикант, которого отругали, побежал прочь.
«Ну, Сенечка, ты совсем уже оборзел! Надо срочно найти Чехову! Черт, Лерочку! Какой я злой!!!!!»
Гордеев ворвался в учебку.
- Чехова, за мной! – рявкнул он
- Александр Николаевич, что случилось?
- В операционную!!! Вы мне ассистируете, что забыли? Срочно мыться, доктор Чехова! «Наверное, операция перенесена на ранее время, что-то с пациентом, - подумала Лера, - да…зря я так сегодня на Гордеева дулась, может он на меня так злится? Нет, не буду задавать вопросов ему, все знают его милую способность быть на взводе перед операцией!»

Лера вышла из операционной. «Гордеев, Сашка…какой же он все-таки потрясный хирург! Хирург от Бога…» Улыбка не сходила с лица Леры, но, несмотря на ее мысли, она не переставала наигранно дуться на Сашу. «Пусть помучается».
«Черт, накричал на Леру... Нет, ну нормально? Накричать, а потом сделать предложение?»
Гордеев спешил на занятия. Войдя в учебную комнату, он поприветствовал студентов:
- Здравствуйте, господа присяжные-заседатели!
- Здравствуйте, Александр Николаевич, а вы сегодня в хорошем настроении? – поинтересовался Смертин.
- Да…сегодня мне предстоит очень серьезная операция.
- Как, еще одна? - удивилась Лера.
- Да, доктор Чехова, и на ней, как вы помните, без вас мне не обойтись точно.
Лера ничего не могла понять. Еще одна операция?
- А ведь помнится, вы перед операцией просто зверь, Александр Николаевич, - Толик не унимался.
- Да, доктор Смертин, я топаю копытом и брызгаю слюной! Но сегодня настолько важная операция, что если я ее не сделаю, то буду продолжать делать так не только перед операциями, а всю жизнь, поэтому, на всякий случай, берегу эмоции.
Занятия прошли очень быстро, точнее они даже не успели начаться, так как Александра Николаевича просто засыпали вопросами.
- Все, ребят. На сегодня я вас отпускаю. Гуляйте. Веселитесь, а вот мы с доктором Чеховой сегодня будем проводить жизненно важную операцию. Валерия, прошу вас пройти со мной в операционную.
Пока они шли к операционной, Гордеев шел следом за Лерой, улыбаясь, предвкушая ее реакцию. Лера дернула ручку двери в операционную, но там было заперто.
- Александр Николаевич, тут закрыто!
- Да? Ой, наверное, я ошибся…- Гордеев самодовольно ухмылялся.
- Что все это значит? Александр Николаевич?
- Я знал, что любопытство победит…
^O_ops^

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 4.
Машина Гордеева подъехала к зданию ЗАГСа.
- Молодые, карета подана, - ухмыльнулся Гордеев.
- И зачем ты меня сюда привез?
- Ну, один факт, что мы снова на «ты» меня уже радует!
- И что ты думаешь, я соглашусь?
- Да куда ты денешься! - рассмеялся Гордеев.
Саша нежно обнял Леру, придержал перед ней дверь, и они оказались в здании ЗАГСа.
Выйдя из ЗАГСа, наши молодожены отправились в кафе, где частенько бывали.
- Ну, теперь-то я на полном серьезе у тебя спрашиваю, ты готова выйти за меня замуж? - Саша взял Леру за руку.
- Ну, Гордеев!!! Ты решил спросить у меня это после того, как мы подали заявление в ЗАГС? – Лера рассмеялась.
- Ну да…Да я знал, что ты все равно согласишься!
- Конечно, Саш. Я согласна стать твой женой!!!
- Лера..., - Гордеев замялся
- Что?
- Мы будем самой счастливой семьей на свете! – эти слова были искренними, но на самом деле Гордеев хотел спросить у Леры другое.
- Ой, Саш, я думаю папе надо сказать.…А вдруг он будит против?
- Нет, Лер, не будет, я уже утром у него попросил твоей руки! И он был искренне рад, но просил сказать ему первому! Я думаю, что сейчас нам надо поехать к вам и все сказать Олегу Викторовичу, Глебу и Алле Евгеньевне! Ну и, конечно же, Денису!
- Да, но давай еще чуть-чуть посидим? Тут так уютно…
- Конечно, Лерочка. – Гордеев обнял невесту и нежно поцеловал в висок, - все будет так, как ты захочешь!
- Сашка, как же мне с тобой хорошо… - Лера прижалась к Саше, почувствовав его тепло, чувствуя его защиту, надежность…
- А как дулась-то сегодня, а? «Александр Николааааич, Александр Николааааич», - Саша передразнил Леру и дернул пальцем за курносый носик.
Лера скукожилась, как маленький обиженный ребенок, чем вызвала искреннюю улыбку жениха.
- Саш, ну куда ты уезжал!? Я даже забыла, на что обиделась.
- Лерочка, я к жене ездил…
- Что??
- Да успокойся ты, - рассмеялся Саша, - теперь я официально свободный и холостой человек!
- Официально ты уже, можно сказать не свободный…. – Лера чмокнула Сашу в щечку.
- Да, попалась тут одна мне…студентка-практикантка, а симпатичная такая, ух…не знаешь её? - съёрничал Саша.
- Неет. Куда мне, таких не знаем, мы-то скромные, обычные люди…. – Лера подыграла ему.
Так они долго сидели в обнимку в кафе, мечтали, вспоминали, смеялись. Но потом Лера опомнилась:
- Сашка, нам же еще надо Лобовых оповестить о нашем событии.
- Да, Лерка, поехали.
На улице было морозно, ноябрь, город был в предвкушении зимы и первого снега. Лера сразу села в машину, спрятавшись от мороза, а Саша закурил сигарету.
- Лер, подождешь? Я сейчас сигаретку докурю и поедем!
- Хорошо, Саш, - Лера включила радио, уютно расположилась в кресле и не заметила, как уснула, пока Саша курил.
Тем временем, Саша не спешил докуривать, в голове вертелись приятные мысли:
« Лерка…Моя Лерка! Теперь ты только моя! Мы будем самой лучшей семейной парой! Я сделаю так, чтобы ты была счастлива, чтобы с тобой было все хорошо, чтобы больше не было в твоей жизни никаких проблем!!!»
owner_bsp

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 6:21     Заголовок сообщения: Я люблю а значит я живу Ответить с цитатой

...я люблю Днепропетровск, потому что ето очень замечательный город Очень красывый и зеленый Несмотря на то, что есть места, где мусорные баки не очищяются по 2-3 недели, город из-за етого не теряет своего внешнего вида. Прекрассный город- наш Днепропетровск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wolfdog

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^O_ops^ супер а продолжение будет? Улыбка
ЯньчиК

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда прода будет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: