Не забываем голосовать за Марию Горбань!!! На сайте Рускино | На сайте Кино-Театр.ру | На сайте RUSactors.ru

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Внимание!!!

Продолжение сериала "Я лечу" и сериала "Высший пилотаж" НЕ БУДЕТ!!!!!

фик"Их история"

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Продолжать или нет?
да
93%
 93%  [ 14 ]
нет
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Машуня.)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:50     Заголовок сообщения: фик"Их история" Ответить с цитатой

1. Название "Их история"
2. Имя автора Мария
3. Имя беты -
4. Рейтинг -
6. Жанр -романтика
7. Пейринг/Персонажи Все герои ЯЛ
8. Предупреждения -нет

Глава 1.

Осень. В это время года как то особенно грустно. Дождь. Красивые желтые, оранжевые, ярко-красные листья падают с деревьев.
Дождь - неописуемое явление природы, он способствует выражению эмоций, чувств и настроения.
В такое грустное время года совершенно не хочется никуда идти, хочется подольше полежать в тёплой постели, ну а когда встанешь, сразу хочется выпить чашку теплого чая или кофе.

1 сентября.
Утро.

-Денис! Ты в школу собираешься? – спросила Лера брата.
-Да, Лер я уже иду.
-Цветы не забудь в школу взять.
-Ну, может не надо этот веник дарить? Ну, я же не в первый класс иду. Денису явно не хотелось идти в школу, а тем более уж дарить цветы.
-Так Денис! Не спорь, собирайся в школу, а то опоздаешь в первый же день учёбы.

-Доброе утро. - поздоровалась Лера с Олегом Викторовичем и Аллой Евгеньевной.
-Доброе! Поздравляю молодёжь с первым сентября! обратился Олег Викторович к Лере и Глебу.- третий курс медицинского института-это уже серьезно, кстати у вас скоро практика в нашей больнице!

Первый день учёбы прошел незаметно для всех. Встреча с одноклассниками, учителями. И опять учебники, уроки, лекции…

5 сентября.
Школа.
-О Лер привет, а ты зачем пришла? У тебя сегодня же практика в больнице.- сказал Денис.
-Практика у меня завтра, а теперь я хочу знать, почему у моего любимого брата две двойки по химии.
-Лер ты опять! Я же тебе уже говорил.

Ребята, ребят! Помогите кто - нибудь физруку плохо!- кто- то крикнул из толпы.

Дальше всё по сценарию. (прим. автора)

6 сентября.
Практика в хирургическом отделении.
Привет ребят!-сказала Валя шостко - староста группы.-у нас практика в хирургии,занятия ведёт доктор Гордеев Александр Николаевич.

Лера уже подходила к больнице, как вдруг её позвал Вова Рудаковский.
-Лер! Привет, а может после занятий отметим первый день практики?
-Вов,ты ,ты что забыл какой сегодня день?-сказала Лера.
-А черт, сегодня же годовщина…прости,Лер.Из головы как то вылетело. Ты как Лерочка?
-Вовк, все нормально пошли скорее, а то опоздаем на занятия.-хоть и сказала, что всё нормально, сама то она понимала что ей очень плохо без родителей, Олег Викторович пытается заменить ей отца, но Лера очень часто думает, как ей бы было хорошо если бы настоящие мама и папа были бы сейчас с ней, радовались и гордились своей дочерью, которая учится в медицинском институте. Ведь из всей семьи у неё остался только брат Дениска, у которого опухоль головного мозга, именно из-за брата Лера бросила художественную академию и поступила в медицинский институт, чтобы стать нейрохирургом и вылечить брата.

Учебная комната.
-Ребята! Шестая группа! Давайте сегодня покажем преподавателю, что мы умные люди! Пожалуйста не разговариваете на занятиях, хотя сегодня. Давайте произведем хорошее впечатление на преподавателя!-говорила Валя Шостко.
В учебку зашёл Гордеев.
-Мда..Я так понимаю это вы шестая группа?-спросил Гордеев.
-Да.-неуверенно ответила Шостко.
-Ну что же тогда начнём занятия.
Вдруг в учебку врывается ещё один студент.
-Здравствуйте! А шестая группа тут занимается?-сказал он.
-Только не говорите, что Вы студент и опаздали!-сказал Гордеев.
-Но я действительно студент и я опоздал, я только недавно перевёлся из Челябинского медицинского института. Вот в шестую группу и определили.-сказал студент.
-Проходите , как Ваша фамилия?-спросил Гордеев.
-Смертин..
-Ну вот, что доктор Смертин при пациентах я вас по фамилии называть не буду.-сказал преподаватель
-Такое ощущение как будто и не переводился, Вы бы хоть шутку пооригинальней придумали бы.-сказал Смертин.

В это же время Лера шла по коридору больницы. Она пыталась отвлечь себя от мысли, что её родители умерли в этот же день 7 лет назад. Но у неё это плохо получалось.
Лера не заметила как споткнулась и упала .

P.S.если понравится.продолжу выкладывать.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуня.)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прода:

Она очень сильно ударила коленку.
-Лера, с тобой всё в порядке?-окликнула её Галина Алексеевна.-ты ударилась,может пойдешь домой?
-Не могу Галина Алексеевна у меня сегодня практика.-сказала Лера.

Учебка.
-Здравствуйте,извените за опаздание.-извенилась Лера.- я опаздала потому что..
-Если бы Вы знали насколько мне всёравно почему вы опаздали.-сказал Гордеев.-присаживайтесь пожалуйста!-и давайте уже начнём занятия, надеюсь больше никто не опаздает!Записываем тему Перитонит-острое диффузное заболевание париетальной и висцеральной брюшины не имеющей тенденции к ограничению.

От теории переходим к практике-сказал Гордеев.-Сейчас раздаю всем учебные опросные листы и называю ваших больных,говорю один раз и соответственно повторять не буду.-Доктор Фролов! Доктор Фролов проснитесь пожалуйта!Ваша больная Дедюшкина 6 палата.
-Доктор Капустина,больная Лорейко,смелее доктор Капустина,подходим и берем опросный лист.Доктор Лобов..
-Да,кого я буду лечить?-сказал Глеб.
-Вы будете лечить Лобова Олега Викторовича.
-Что?Это прикол?
-Нет доктор Лобов,может отец Вас и допустит до практики в нетрезвом состоянии, а я нет.-сказал Гордеев.
-Доктор Смертин больной Латухин 19 палата.

-Здравствуйте, а Вы Игнатьев Матвей Александрович?-спросила Лера.
-Да,это я.-а Вы ..
-А я студентка 3 курса, меня зовут Валерия Чехова. Я буду Вас курировать. Мне нужно задать Вам несколько вопросов Вы не против?
-Нет, конечно.
- Возраст. Перенесенные инфекционные болезни были?
Вдруг больному стало плохо.Лера пощупала пульс.
-90 в минуту.Тахиакардия…Давайте я вам давление измерю.160 на 75.-А какое у Вас рабочее давление?
Больной не отвечал.У него началась отдышка.Лера побежала за врачом.

-Александр Николаевич,у Игнатьева был гепатит,поставлен диагноз язва желудка у него сейчас высокое давление,тахиакардия..
-Ну,ну ближе к делу!-сказал Гордеев.
-На фоне тяжело перенесённого гепатита может начаться внутреннее кровотечение. Я не знаю,что делать,Александр Николаевич!-сказала Лера.

Гордеев всё понял и сразу же выбежал из ординаторской и направился в палату.
-Внутреннее кровотечение.Чёрт!Галина Алексеевна!Срочно готовьте операционную!-Гордеев уже кричал.
-Доктор Чехова, на этот раз Вы не опоздали.

Прошло три часа.
Лера сидела возле операционной.У неё были не очень хорошие отношения с мачехой,поэтому домой её не тянуло.Она волновалась только за брата,который как обычно играет в компьютер с Глебом.
-Доктор Чехова-Гордеев вышел из операционной-А Вы почему не идёте домой?
-Александр Николаевич,как прошла операция?-Лера волновалась за своего больного.
-Внутреннее кровотечение устранили.Сейчас переведут в реанимацию,ну а если всё будет хорошо,то через три дня переведём в общую палату.И всё же почему Вы не идете домой?
-А,да,извените,мне действительно надо домой.До свидания.

Лера шла домой.
Больше всего ей хотелось прийти скорее домой и лечь спать.
Да ,на сегодня впечатлений достаточно.

-Денис,ты почему ещё не спишь?-спросила Лера у брата.
-Ну я ещё пять минут поиграю на компе,мне завтра ко второму уроку,у нас первый физра.
-Ладно,чуть-чуть поиграй и ложись спать,ты кстати таблетки выпил?
-Да…
-Тогда спокойной ночи.-Лера поцеловала брата.

Прошла неделя.
Вечер 20:07
Лера возвращалась домой после практики в больнице.
Она решила зайти в магазин и купить пирожные.
-А можно пирожные с кремом?-спросила Лера у продавщицы.
-Да, конечно 85 рублей.-ответила продавец.
Лера повернулась к выходу и увидела Александра Николаевича.
-Здравствуйте, Александр Николаевич-поздоровалась Лера.
-Здравствуйте, доктор Чехова, о пирожные, доктор Чехова вам как будущему врачу надо знать, что на ночь много сладкого есть вредно.-сказал Гордеев, он как всегда любил повредничать.
-А я не себе, я брату купила.-ответила Лера.
-До свидания!-ответила Лера и направилась к выходу.
Она вышла на улицу,прошла мимо палатки с хлебом и вдруг..
-Эй,красотка!Не желаешь пойти ко мне?-ответил кто то .
Лера испугалась,она оглянулась и увидела.Взади неё стояло 2 парня.Один подошёл к ней и схватил её за руку,Лера закричала.
-отпустите меня…
-Заткнись дура, сейчас поедем ко мне.
Лера закричала ещё громче.
Гордеев вышел из магазина и увидел Леру и этих двоих.
Гордеев подошёл и ударил ,того кто держал Леру. Парни быстро убежали.
-Валерия,как Вы?-спросил Гордеев.
Лера расплакалась и прижалась к груди Гордеева.
Neonature

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! Уже интересно! продолжай!
Машуня.)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибоУлыбка
Машуня.)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прода:
-Спасибо Александр Николаевич,если бы не Вы..-Гордеев перебил её-Ну всё,всё успокойтесь, все нормально, пойдемте.
-Куда?-спросила Лера.
-Пойдёмте,пойдёмте.-сказал А.Н.
Лера не знала, куда они идут, но почему, то она доверяла Гордееву.

Они пришли домой к Александру Николаевичу.
-Александр Николаевич а…
-Валерия, вон там ванная идите умойтесь-сказал Гордеев.-вот Вам таблетка это успокоительное, выпьете потом.

Лера вышла из ванной,зашла на кухню.Там сидел Гордеев.
-Хотите чаю?-спросил А.Н
-Да,спасибо.-ответила Лера неуверенным голосом,ей было не удобно сидеть в квартире с её преподавателем и пить чай.
-Валерия,да не стестняйтесь Вы так.
-Александр Николаевич,мне домой пора.
-Доктор Чехова,уже поздно,предупредите родных и идите спать, там в комнате уже постелено.
-Спасибо..
-Да не за что.Спокойной ночи.
-Спокойной ночи.-сказала Лера и пошла в комнату.

Утро.
Лера проснулась. Пошла на кухню и увидела …Александра Николаевича,спящего.Лера улыбнулась, он так сладко спал, как ребенок. Гордеев, как будто почувствовал, что на него кто то смотрит и проснулся.
-Доктор Чехова, Вы уже проснулись. Доброе утро.
-Доброе утро Александр Николаевич.
-Так…надо завтракать и собираться, а то Вы опоздаете на занятия…да и я тоже опоздаю.
Лера улыбнулась. Гордеев поставил чайник…налил в чашки чай, а Лера достала те самые пирожные.

Больница.
-Да я вам правда говорю Лера переспала с Гордеевым-сказал Глеб.
-Глеб,ну зачем же ты так,о своей сестре!Может она просто зашла к нему .-сказала Маша Капустина.
-Она такая же моя сестра как и твоя.-ответил Глеб.
-Да как она вообще могла!Он преподаватель,она ученица.И существует определённая этика-говорила Шостко
-Какая разница кто с кем переспал,главное чтобы по любви.-сказала Вика.
-Ребята,давайте объявим леере байкот,чтобы она знала,что нам не всеравно..
Валя не успела договорить …Пинцет громко хлопнул дверью шкафчика и ушёл.
-Пинцет,ты куда?-спросил Фрол.
Привет,ребята-зашла лера в раздевалку.Все сразу замолчали и сделали вид,что не замечают её.Лера поздоровалась енщё раз,но ей никто не ответил.
-Ребят,да что с вами?-спросила Лера.
-Как ты могла Лера?Мы от тебя такого не ожидали.-сказала Шостко и пошла в учебку.

Лера не поняла, почему никто с ней не разговаривает и почему на неё так Шостко накинулась с претензиями.
Занятия закончились. Все пошли по своим больным. В коридоре к Лере подошла Вика.
-Лер, А у тебя было с Гордеевым?
-Вик!Ты о чем?Ты что??
-Просто, вся больница уже обсуждает…что ты с Гордеевым..
-Вика!Я не знаю,что там всё себе понапридумывали,но Гордеев меня вчера спас!
-Что?Что-то я ничего не понимаю.
-Ну я вчера шла в магазин и на меня напали какие уроды.А Александр Николаевич меня спас!Ну а потом мы просто пришли к нему домой, пили чай.
-Лер, извини ребята думают,что ты с ним…спала…
-Всё ясно-ответила Лера и пошла к своему больному.

Больница.Вечер.
-Александр Николаевич!-сказала Галина Алексеевна.-Вас Ирина Васильевна просила зайти в кабинет.

-Ирина Васильевна!Вы меня звали!-сказал Гордеев
-Да,Александр Николаевич.а Вы что так радуетесь то? Разговор будет не очень приятным
-О как!Что случилось?
-Я конечно многое терплю ваши выходки и так далее, поскольку Вы очень хороший хирург,но совращение студенток.…Это уже слишком!
-Ирина Васильевна я вас не понимаю
-Лерочке сейчас и так тяжело у неё не ладятся отношения с мачехой,да и брат её серьёзно болен.А тут Вы…
-Ирина Васильевна!-Гордеев уже перешел на повышенный тон-Я так понимаю речь идёт о докторе Чеховой?-Если вы имеете ввиду доктора Чехову,то ни о каком совращении и речи быть не может!А если верить сплетням всяким медсётрам,то я по их мнению зелёный крокодил,такой зелёный с пупырышками!!-сказал Гордеев.
Ирина Васильевна засмеялась.
-Почему Вы смеётесь?-спросил Александр Николаевич.
-Да, нет ничего…Просто представила Вас зелёным с пупырышками.
-Ну раз Вы меня больше ничего не хотели сказать.то я пойду на обход.
-Подождите Александр Николавевич-сказала Ковалец-Вы поговорите завтра с Лерой, а то вдруг и до неё уже дошли эти сплетни. Вам то всёравно ,а девочка страдает.

Вечер.Дом Лобовых.
-Олег.да что же это такое!Почему Валерия для тебя важнее чем собственный сын.а ведь тебе она не дочь!-сказала Алла.-Между прочим у неё есть квартира родителей!
-Алла, Лера будет жить с нами и этот вопрос больше не обсуждается!-сказал Олег Викторович.
-Олег…-начала говорить Алла,но Лобов её перебил.-А я тебе говорю.что смерть её родителей была неслучайной!-сказал Лобов.
Лера уже была в гостиной,она услышала их разговор.
-Что?Олег Викторович,что Вы сказали про смерть моих родителей?-спросила Лера
-Замечательно! Она ещё и подслушивает!-кричала Алла.

-Привет,Дениска!Как в школе дела? Ты уроки сделал?-спросила Лера.
-Привет. Нам только математику задали, у нас физичка заболела.-ответил Денис.
-Дениска,я вот что подумала.Может мы съедем в нашу квартиру в квартиру родителей,ну сейчас мы её конечно сдаём,но я смогу подрабатывать…-Лера не успела договорить…
-Денис,у тебя что опять боли?-Лера увидела пачку таблеток,торчащих из кармана брата.
-Чёрт,палево.-сказал Денис.
-Ну ты не беспокойся.всё будет хорошо,просто нужно пройти обследование в стационаре.-Лера очень волновалась за своего брата.
-Лер,только ты тоже пообещай,что сходишь ко врачу, я же вижу, что ты уже третью ночь не спишь.-сказал Денис.
Лера поцеловала брата и пошла спать.

Утро.Больница.Раздевалка.
Вика рассказала ребятам про Леру и Гордеева всю правду…
-Блин!Как же мы могли так поверить каким то медсёстрам!-сказала Валя Шсотко-но всёравно зачем тогда она пошгла к нему домой?
-Валь, она была в шоковом состоянии, а Гордеев врач.-сказала Вика.
-А что Гордеев у нас переквалифицировался в психиатра?-говорил Глеб.
-Глеб.почему ты всегда такой жестокий?-спрросила Вика
-Не мы такие,жизнь такая.-сказал Глеб.

-Так всё!Шестая группа давайте быстрее!опаздываем на занятия!-командовала Шостко
Машуня.)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера шла по коридору в учебку.
-Доктор Чехова-окликнул её Гордеев
-Здравствуйте,Александр Николаевич.
-Валерия...Вы понимаете эти слухи по больнице..я..Вы...Вы понимаете?-Гордеев запинался,не зная .что сказать.-Вы..Почему Вы улыбаетесь?
-Вы первый раз назвали меня по имени-улыбаясь,сказала Лера.
-Вы понимаете мы ...не должны..сейчас,вот чёрт!Да почему когда я пытаюсь что нибудь сказать.получается какая то глупость!Да прекратите Вы смеятся.
-Александр Николаевич,я вас поняла.
-Завидую,а вот я себя не понял.

-Лер..-по коридору шёл Денис.-Лер,а сколько дней я буду в больнице?
-Не знаю,Дениска.Ну пока надо сделать магнитнорезонансную томографию и ультрозвуковую доплерографию.

-Доктор Чехова,может Вы мне представите молодого человека.-сказал Гордеев.
-Да,конечно.Это мой брат Денис.Денис,а это мой куратор Александр Николаевич.
-Очень приятно-сказал Денис.
-А Вашему брату нужно лечение?-спросил А.Н.
-Да так.пустяки,только обследование пройти-сказал Денис.
-Дениска,ты иди пока к Олегу Викторовичу.-сказала Лера брату

-У Дениса кавернома.Это такая..-Гордеев перебил Леру
-Я знаю,доктор Чехова давайте после занятий поговорим.
-Хорошо, да и ещё..Александр Николаевич спасибо Вам...
-Ну если Вы про ночлег,тогда тот самый случай когда не за что.
-Ну если не за что,тогда вдвойне спасибо.
Лера сама не зная как это произошло...поцеловала Гордеева в щёку и улыбаясь пошла в учебку.
wolfdog

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжай интересно шо будет дальше Улыбка
owner_bsp

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:52     Заголовок сообщения: фик"Их история" Ответить с цитатой

Scarlett Lancester
хороший фик, полностью прочитаю, подробные комменты выложу но ты бы не могла сделать шапку для своего фика как на других у нас есть правила оформления или если тебе сложно, могу я сделать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
North_EniGma

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанфик хороший, но местами очень много нераспространенных диалогов.
- она сказала
- он сказал.
- она ответила.
Суховато получается.
Надо предложения делать более распространенными и передавать больше эмоций персонажей. А то становится похоже на сценарий.
Anna180393

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а прода есть?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фан-фики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: